Обустройство гаража

Можно в двери сделать небольшое окно, и открывать его с целью вентиляции. Когда тепло, то открыть его на весь сезон.
 
Можно в двери сделать небольшое окно, и открывать его с целью вентиляции. Когда тепло, то открыть его на весь сезон.
Да зачем такие сложности и себе проблемы выдумывать вместо того что бы просто сделать нормальную вентиляцию, это вообще не дорого.
 
Можно в двери сделать небольшое окно, и открывать его с целью вентиляции. Когда тепло, то открыть его на весь сезон.
Занятное решение, никогда не видел окна в двери, видел только дверь в дверях, так скажем, маленькая для входа человека, общая большая дверь для автомобиля или автобуса, ну, кто на чем ездит.
 
Занятное решение, никогда не видел окна в двери, видел только дверь в дверях, так скажем, маленькая для входа человека, общая большая дверь для автомобиля или автобуса, ну, кто на чем ездит.
Если не для вентиляции, а просто окно, то это даже интересно, хоть небольшое, но дополнительное освещение, хотя наверное это для гаражей на частной территории.
 
Не знаю, кого могут смущать открытые двери в гараж на собственном участке. Ну, разве что, когда красишь что-то, пыль может через ворота прилететь и налипнуть на изделия. А другую работу делать можно.
Дело не в смущении - в морозы при при открытых настежь дверях в гараже не слишком много наработаешь.
 
Да зачем такие сложности и себе проблемы выдумывать вместо того что бы просто сделать нормальную вентиляцию, это вообще не дорого.
Однозначно, что вентиляция - это самое правильное решение. Но бывают случает когда продолбить потолок, или стену - очень сложно.
 
Все бывает. Бывает сложно, бывает лень, бывает нету денег, поэтому обходятся без нее. И не пугает ни сырость, ни запахи всякие, если что-то там красят.
 
Однозначно, что вентиляция - это самое правильное решение. Но бывают случает когда продолбить потолок, или стену - очень сложно.
Ну почему же? Проделать вентиляционное отверстие можно в любой, даже железобетонной стене или перекрытии.
 
Отверстие сделать вообще не проблема. Если что-то лишнее будет выдолблено, то замажется просто. Кто-то наверняка сможет и аккуратно его сделать.
 
Отверстие сделать вообще не проблема. Если что-то лишнее будет выдолблено, то замажется просто. Кто-то наверняка сможет и аккуратно его сделать.
В данном случае не слишком думают об аккуратности. Гараж - сугуба утилитарное помещение и тут не до "дизайнов".
 
Ну почему же? Проделать вентиляционное отверстие можно в любой, даже железобетонной стене или перекрытии.
Но на это уйдет много сил и времени. Целостность стены. или потолка нарушится, мне это лично очень не нравится, хотя. может, и в этом нет ничего плохого или опасного для постройки.
 
В данном случае не слишком думают об аккуратности. Гараж - сугуба утилитарное помещение и тут не до "дизайнов".
Это, смотря где и какой гараж. Если он рядом с домом, а дом представляет собой многоэтажный коттедж, то сугубо утилитарное помещение делать не станешь, тем более с вентиляцией.
 
В данном случае не слишком думают об аккуратности. Гараж - сугуба утилитарное помещение и тут не до "дизайнов".
Тут вы не правы. Видал я такие гаражи, которым и апартаменты хорошего отеля в подметки не годятся. Например был у человека у которого гараж внутри облицован черным мрамором.
 
В данном случае не слишком думают об аккуратности. Гараж - сугуба утилитарное помещение и тут не до "дизайнов".
Не всегда так, все зависит от человека. Есть люди, у которых в гараже или в сарае очень чисто и аккуратно. Я например, также люблю когда в мастерской все со вкусом, и аккуратно.
 
На счет вкуса тут едва ли можно поспорить, у всех он свой и возможности свои, поэтому я исхожу из мнения, что должно быть как минимум чисто и аккуратно.
 
Думаю, чистоту в гараже каждый хочет поддерживать. Но от машины, особенно в ненастье, достаточно много грязи. Поэтому хорошо бы сделать напольное покрытие, которое легко приводить в порядок.
 
Не всегда так, все зависит от человека. Есть люди, у которых в гараже или в сарае очень чисто и аккуратно. Я например, также люблю когда в мастерской все со вкусом, и аккуратно.
Чистота и аккуратность - разные понятия. Обычно даже неряхи стараются содержать свои гаражи в чистоте.
 
Напрасно Вы так думаете, у многих не то что гараж, даже автомобиль внутри грязный и их это не смущает, про вид снаружи я вообще промолчу. И с гаражом та же история.
 
Состояние машины часто зависит от погодных условий. Если не предусмотрен салонный фильтр, то пыль летом ежедневно оседает внутри на торпедо. А когда осенние дожди зарядят, не вижу смысла в постоянном мытье кузова после поездки.
 
Я же не предлагаю держать открытыми двери постоянно, только во время работ. А что касается соседей, то они бывают разные - это раз, а во-вторых, если болгаркой резать что-то, то и двери не помогут.
Как раз во время работы зимой и закрывают дверь в гараж, ведь гаражи обычно не отапливаются или отапливаются слабо.
 
Назад
Сверху