Мультиварка - это стоящая вещь?

При чем тут жена? я и сам готовить умею, и борщ могу сварить и суточные щи для меня не проблема.

Но все что готовиться в мульте, из супов это реально помои.

Если вспомните, но при варке мяса, образуются черные хлопья - свернувшийся белок, так вот они в принципе удаляются из супа, так же не зря заправку делают в последние 15 минут варки, тогда же и кладут специи, чтоб они максимально дали вкус.

Вообщем посмотрите как готовят повара нормальные.
Да зачем мне "нормальные повара", если я знаю, каким выходит хорошо сваренный суп в мультиварке? Он не может получиться помоями, потому что варится при очень слабом кипении, только на плите за этим надо следить, а здесь не надо. Хорошая техника, реально облегчающая жизнь. Если у Вас с ней не заладилось, то за всех говорить не стоит.
 
Безусловно наличие на кухне мультиварки вещь почти обязательная. Конечно удобно и просто готовить даже начинающим хозяйкам. Но приспособиться к ней необходимо, и рецепты адаптировать под себя - я готовлю всё, кроме выпечки (всё-таки в духовке сподручней) и борщ настоящий в мультиварке не сварить, во всём остальном проблем с готовкой нет.
 
И что в итоге осталось? Кашу варить в ней только? Так кашу можно и на плите сварить, поставил, водой залил и пусть себе варится.
 
Ну, не поверю, что у Вас кухонный комбайн просто так валяется. Может он не качественный? Относительно мультиварки могу сказать, что если Вы захотите кушать еду здорового приготовления, то она у Вас валятся не будет.
 
Мультиварка - это просто модная штучка. Нет лучше того же супа, приготовленного в классической кастрюле. Всё равно, что микроволновка - вроде разогревает, а вкус не тот! Это сказано для тех, кто понимает.
 
Странно, что конструкторы мультиварок не научили их перемешивать содержимое кастрюли. Это свойство было бы очень полезным.
 
Можно много полезных свойств придумать, чтобы работала не от сети, а на газу скажем. Газ же дешевле. Я сомневаюсь, что народ покупает дорогие качественные вещи, скорее китайское барахло. Едва ли от него какая-то польза есть.
 
А по мне, мультиварка - это как нюхать цветы в противогазе. Для меня приготовление пищи - удовольствие. Зачем же лишать себя этого?
 
Мультиварка сама не может все сделать от и до. Что-то готовить все равно придется. Да и не у всех такое отношение - чтобы все самой.
 
Две недели не было газа. Были вынуждены купить мультиварку (Филипс взяли). Неожиданно для себя обнаружили, что вещь ОЧЕНЬ удобная и интересная, появилось много новых возможностей в приготовлении блюд. Остались довольны :blush:.
 
А по мне, мультиварка - это как нюхать цветы в противогазе. Для меня приготовление пищи - удовольствие. Зачем же лишать себя этого?

При современном бешеном темпе жизни на кулинарию банально не хватает времени. Именно поэтому и появились мультиварки.:smiley:
 
У большинства людей не хватает, но, если кто-то дома сидит и не работает, то времени, конечно, больше, чем у рабочих людей. А придуманы, конечно, они для удобства, как и все другие приборы и агрегаты.
 
покупайте, я могу сам завтрак готовить. женая позже встает, поэтому вечером засыпал гречку, поставил отсрочку- утром каша к 6.00 готова. омлет пышный и быстрый получается
 
Очень не заменимая вещь, особенное сели нет времени для готовки. Обожаю борщ в мультиварке, а еще печь пироги - вкусно и быстро.
 
Про пирожки я слышал, а вот с супами не сталкивался. Наверняка мультиварка должна быть большого при этом объема, чтобы еще суп в ней сварить.
 
Вещь действительно полезная, меня частенько выручает. Не смотря на то, что ты на работе, вечером тебя все равно будет ждать горячий ужин. А супы, кстати, получаются неплохие.
 
Кто готовить умеет, у того все неплохо получается. А у кого таланта нет, у того, что в кастрюле на плите, что в мультиварке - все равно будет невкусно.
 
Обычно вместе с мультиваркой идет книга рецептов. Если делать все по рецепту, то любой сможет приготовить вкусно.
 
Я постоянно пользуюсь. Супы только в ней варю. И для диетического питания она хорошо идет, в ней на пару можно готовить. А еще, говорят, есть скороварка-мультиварка, в ней все намного быстрее говорится, в несколько раз.
 
С женщинами спорить по части готовки крайне сложно, остается лишь поверить на слово, хотя все равно кажется, что суп варить лучше не плите.
 
Назад
Сверху