Мультиварка - это стоящая вещь?

Скажу так насчет мультиварки. Вещь стоящая и в хозяйстве нужная. Очень может пригодиться тем, кто ездит в командировки. Приехал и с собой повара привез.
 
На кнопки нажимать не нужно. Газ на плите зажег и вари себе в кастрюле, кидай, что для супа нужно. А куда потом суп из мультиварки девать? Все равно в кастрюлю переливать?
 
На кнопки нажать даже легче, чем газ зажечь. И за супом в мультиварке не надо следить вообще. Его даже одного можно дома оставить. Он будет вариться столько времени, на сколько его запрограммируешь, сам выключится и останется на подогреве. Я даже на ночь мясо варить ставлю. Утром заправила и суп готов. В этом и есть главное удобство мультиварки. Чтобы не сидеть у супа над душой и не контролировать, как он варится, а заниматься в это время своими делами. А перелить в кастрюлю не сложно.

Овсянку варить в кастрюльке - это надо сидеть и мешать. А в мультиварке поставил и гуляй, когда будет готово, она тебе подаст сигнал. Когда ребенок маленький, это важная опция, кашу часто варить приходится.
 
Последнее редактирование:
Очень хорошая вещь!У меня гастрит и надо соблюдать диету.А в мультиварке можно делать все блюда вкусными и диетическими
 
Очень хорошая вещь!У меня гастрит и надо соблюдать диету.А в мультиварке можно делать все блюда вкусными и диетическими
Та же история. Только надоела уже еда на пару. А так конечно, в период обострения ничего другого и нельзя, вообще мультиварка выручала. Да и сейчас тоже.
 
На кнопки нажать даже легче, чем газ зажечь. И за супом в мультиварке не надо следить вообще. Его даже одного можно дома оставить. Он будет вариться столько времени, на сколько его запрограммируешь, сам выключится и останется на подогреве. Я даже на ночь мясо варить ставлю. Утром заправила и суп готов. В этом и есть главное удобство мультиварки. Чтобы не сидеть у супа над душой и не контролировать, как он варится, а заниматься в это время своими делами. А перелить в кастрюлю не сложно.

Овсянку варить в кастрюльке - это надо сидеть и мешать. А в мультиварке поставил и гуляй, когда будет готово, она тебе подаст сигнал. Когда ребенок маленький, это важная опция, кашу часто варить приходится.
Я уже говорил, что не буду спорить с женщинами по этому поводу. Но в суп нельзя бросить все и сразу, потому что разные ингредиенты варятся разное время. Что-то быстрее, что-то медленнее. И у газовой плиты кнопок вообще нет или одна для розжига.
 
Я уже говорил, что не буду спорить с женщинами по этому поводу. Но в суп нельзя бросить все и сразу, потому что разные ингредиенты варятся разное время. Что-то быстрее, что-то медленнее. И у газовой плиты кнопок вообще нет или одна для розжига.
Это понятно. :blush: Речь идет о варке и тушении мяса. А когда оно готово, уже заправляешь суп, это 15 минут. А варится и тушится мясо гораздо дольше. Хотя, когда мы только мультиварку купили, не разобрались еще, сразу все кидали в суп - и мясо, и картошку, и прочие ингредиенты. И ничего, тоже суп нормальный получался. Но это конечно неправильно делали.
 
Т.е. все равно манипуляции с открыванием и закрыванием производить нужно. Так, как кашу варить, мультиварку не оставишь готовить утром, чтобы поесть вечером.
 
Кашу ставят с вечера, чтобы утром она была готова. Это распространенная практика, но я так не делаю, я с утра кашу не ем. Мясо можно с утра в мультиварке замороженное оставить, и настроить так, чтобы мультиварка в определенное время включилась. Тогда к вечеру оно будет готово.
 
Т.е. все равно манипуляции с открыванием и закрыванием производить нужно. Так, как кашу варить, мультиварку не оставишь готовить утром, чтобы поесть вечером.
Конечно, нужно - мультиварка не кухонный робот. Впрочем, даже обычную кухонную плиту она не способна заменить.
 
Если ставить молочную кашу , то молоко должно быть свежим или кипяченым, иначе может скиснуть за ночь. Особенно летом в жару
 
Конечно, нужно - мультиварка не кухонный робот. Впрочем, даже обычную кухонную плиту она не способна заменить.
Женщины выше утверждали, что может и даже хвалились, что она лучше плиты. Хотя, вероятнее всего, мультиварка мультиварке тоже рознь.
 
Люди писали из собственного опыта, по крайней мере хочется в это верить. Поклонники наверняка найдутся - те, кто живет в общежитии с электрическими плитами.
 
Люди писали из собственного опыта, по крайней мере хочется в это верить. Поклонники наверняка найдутся - те, кто живет в общежитии с электрическими плитами.
Кстати, на кухне с газовой плитой пользоваться мультиваркой просто невыгодно экономически - "газовое тепло" дешевле электрического.
 
Вероятнее всего мультиварки и покупают те, у кого нет возможности пользоваться плитой газовой. В общежитие, где нет кухни собственной.
 
Кстати, на кухне с газовой плитой пользоваться мультиваркой просто невыгодно экономически - "газовое тепло" дешевле электрического.[/
Так если размышлять ,то и посудой надо пользоваться алюминиевой. Мультиварка - это удобно в первую очередь. Экономит много времени.Молочную кашу готовит и человеку не нужно ходить каждые пять минут смотреть не у бежало ли молоко.
 

В продаже есть куча "хитрых" кастрюль, из которых молоко "не убегает". Кто мешает поставить на плиту такую кастрюлю?
 
Вопрос в стоимости такой кастрюли. Как бы она по цене не оказалась дороже той мультиварки. Я бы ни в жизни такую кастрюлю не купил.
 
Назад
Сверху