Мультиварка - это стоящая вещь?

Вопрос в стоимости такой кастрюли. Как бы она по цене не оказалась дороже той мультиварки. Я бы ни в жизни такую кастрюлю не купил.
Даже если она вдвое дороже мультиварки, экономия электроэнергии быстренько окупит "умную" кастрюлю...
 
Не знаю, какой там расход энергии у мультиварки, чтобы стоимость кастрюли ее окупила да еще быстро. Сомнительно это все.
 
В продаже есть куча "хитрых" кастрюль, из которых молоко "не убегает". Кто мешает поставить на плиту такую кастрюлю?
Приведите примеры этих кастрюль, если дно у кастрюли не двойное куда заливается вода, то молоко убегать будет.
 
В зависимости от модели, мощность мультиварки составляет от 600 до 1200 Вт. "Крутить счетчик" эта штука будет быстро. :grinning:
Она не постоянно эту мощность потребляет, тен (нагревательный элимент) то включится, то выключится. В итоге реальная мощность раза в 2-3 меньше потребляется.
 
Уверен, что расход все равно большой. На счет кастрюль есть сомнения по-прежнему. И в их качестве и в экономии какой-то серьезной.
 
Уверен, что расход все равно большой. На счет кастрюль есть сомнения по-прежнему. И в их качестве и в экономии какой-то серьезной.
Расход электроэнергии больше по сравнению с чем поясните пожалуйста , а то не понятно. При использовании кастрюли часть тепла уходит, а в мультиварке все тепло внутри.
 
Мультиварка очень стоящая вещь. Ей готовить очень удобно и в командировке и дома. И пища получается безопасная и без вреда. Не как на сковороде.
 
При использовании кастрюли часть тепла уходит, а в мультиварке все тепло внутри.
Все зависит от такого, на какой плите стоит кастрюля. Если на газовой, даже "греющая атмосферу" кастрюля экономичнее мультиварки.
 
На газовой точно выгоднее. Летом не очень приятно, когда атмосферу греет. А вот зимой очень даже бывает, что и выгодно это.
 
Изначально мультиварку вообще не уважал, но теперь изменил мнение - очень удобно, особенно в качестве инструмента для приготовления еды на объектах, всем кушать хочется, а на бутербродах долго не проживёшь.
 
Мультиварка очень полезная вещь. Готовится быстро и вкусно, плов в мультиварке мое любимое блюдо. Не знаю почему многие скептически к ней относятся, но все готовится в собственном соку, без дополнительных жиров, это очень полезно. Попробуйте сами.
 
Изначально мультиварку вообще называли рисоваркой, но потом решили расширить сферу применения этой кастрюли.:grinning:
Я думал её раньше просто пароваркой называли, не думал что её под рис целенаправленно делали, кстати рис у меня и не выходит.
 
Мультиварка очень полезная вещь. Готовится быстро и вкусно, плов в мультиварке мое любимое блюдо. Не знаю почему многие скептически к ней относятся, но все готовится в собственном соку, без дополнительных жиров, это очень полезно. Попробуйте сами.
Ну не то что бы быстро - просто удобно, я к примеру окорочка на объекте так делаю, обычными способами много возни и для вывозки не подойдёт, а так купил в ближайшем магазине и запихнул с приправами и всё.
 
Несколько лет назад, когда была мощная реклама мультиварок по телевизору, много знакомых, повелись на это дело, и купили себе такие агрегаты. Что-то в них сготовили несколько раз и успокоились. Не очень востребованный на кухне девайс.
 
Несколько лет назад, когда была мощная реклама мультиварок по телевизору, много знакомых, повелись на это дело, и купили себе такие агрегаты. Что-то в них сготовили несколько раз и успокоились. Не очень востребованный на кухне девайс.
Да, некоторые время тому агрессивность рекламы мультиварок на телевидении и в Сети просто зашкаливала. Что не могло не настораживать...
 
Несколько лет назад, когда была мощная реклама мультиварок по телевизору, много знакомых, повелись на это дело, и купили себе такие агрегаты. Что-то в них сготовили несколько раз и успокоились. Не очень востребованный на кухне девайс.

Я когда купила ее, изначально тоже пользовалась пару раз. А сейчас очень удобная вещь для приготовления каши, плова или какого-нибудь пирога. Домашние лопают с удовольствием.
 
Несколько лет назад, когда была мощная реклама мультиварок по телевизору, много знакомых, повелись на это дело, и купили себе такие агрегаты. Что-то в них сготовили несколько раз и успокоились. Не очень востребованный на кухне девайс.
Так бывает с любым новым продуктом, тоже самое было с микроволновками, это не значит что продукт плохой, но дома не часто использую.
 
Назад
Сверху