Выложить с керамической плитки дорожку не очень - то и хорошо. Так как эта плитка слишком тонкая и скользкая, по ней зимой ходить будет просто не возможно, да и дождевую погоду тоже.
Еще на стенах делается мозаика. В былые годы на многих магазинах, общественных зданиях встречались такие шедевры.
 
Чаще в метро такое можно было встретить, там целые рисунки огромнейшие выкладывали. Правда вот не знаю, из битой ли плитки или так из чего.
 
С битой плиткой возиться довольно трудно и необходимо иметь определенные навыки. Хотя при определенных усилиях можно создать неплохие орнаменты и мозаику. Действительно дорожки выложить можно, но они получатся довольно скользкие. Как-то раз видел фундамент облицованный битой плиткой, неплохо смотрится.
 
Можно конечно мозаику, но я бы использовал в качестве наполнителя для цементного раствора, к примеру при укладке дорожек, столбиков на участке и т.д.
 
С битой плиткой возиться довольно трудно и необходимо иметь определенные навыки. Хотя при определенных усилиях можно создать неплохие орнаменты и мозаику. Действительно дорожки выложить можно, но они получатся довольно скользкие. Как-то раз видел фундамент облицованный битой плиткой, неплохо смотрится.
Для этого нужны творческие навыки. Не так и просто выложить большой рисунок, чтобы выглядело все это красиво, тем более из битых кусков разной плитки.
 
Конечно мозаику выкладывать будет не каждый. Я вот тоже не стал с этим заморачиваться и использовал как наполнитель в бетон, правда пришлость плитку измельчить, но этот процесс не долгий.
 
Выкладывать мозаику из битой плитки можно только ради собственного удовольствия. Дело это долгое, требующее много времени, терпения и хорошего глазомера.
 
Выкладывать мозаику из битой плитки можно только ради собственного удовольствия. Дело это долгое, требующее много времени, терпения и хорошего глазомера.
Почему только ради удовольствия. Можно выкладывать и для красоты, если у кого-то есть способности и получится неплохо.
 
Если в квартире, то для битой плитки довольно мало способов применения. На пол не положишь просто так - как декор стен может быть, при определённой сноровке. А на дачном участке целое поле для применения - дорожки, фундамент, облицовка фундамента или даже стен, отмостки (короче, всё, где применяется цементный раствор). Ну и, как уже писали, для заполнения неровностей в грунтовой дороге тоже подойдёт.
 
Для заполнения неровностей дороги, я бы не советовал использовать битую плитку. Было такое, засыпали дорогу плиткой, столько колес порезали и не сосчитать. У плитки сколы очень острые, даже обувь прорезают.
 
Потому что абы как насыпают и торчат эти острые края. У нас тоже так делали, ямы засыпали, правда потом поверху песком с глиной еще посыпали.
 
У нас везде делают "спустя рукава", если не проследить конечно. А этой битой плики навалом было, керамический заводик как раз закрыли. Там теперь одно название осталось, а мимо дачи глину возили, вот на дорогу и вывалили как попало, якобы поправили. А битой плиткой можно и клумбы отделать, у меня раньше были (я с дороги плитку набрал) потом убрал, хотя смотрелись неплохо, но рассыпаться начали, видно цемента мало положил.
 
Конечно мозаику выкладывать будет не каждый. Я вот тоже не стал с этим заморачиваться и использовал как наполнитель в бетон, правда пришлость плитку измельчить, но этот процесс не долгий.
Если кусков много и плитка была качественная, то жалко их выбрасывать в бетон. Лучше постараться и что-то красиво обложить этими кусочками.
 
У нас везде делают "спустя рукава", если не проследить конечно. А этой битой плики навалом было, керамический заводик как раз закрыли. Там теперь одно название осталось, а мимо дачи глину возили, вот на дорогу и вывалили как попало, якобы поправили. А битой плиткой можно и клумбы отделать, у меня раньше были (я с дороги плитку набрал) потом убрал, хотя смотрелись неплохо, но рассыпаться начали, видно цемента мало положил.
Вот и у нас нечто подобное было. Правда это сами люди дорогу так ровняли любым мусором и почвой глиняной. Но никто ничего не утрамбовывал ,просто свалили все в кучу в ямы на дороге и будь, что будет.
 
Чтобы сделать что-то красивое, надо иметь хоть какой-то художественный вкус. А если его нет... Лучше выбросить. Я видел как один человек сделал себе пол на кухне... Ужас!!! Только пол испортил...
 
И вкус и руки, чтобы росли. А то задумки могут быть красивые и рисунки даже, если кто-то их делает, а как дойдет до практической реализации, то все криво и косо.
 
Наверное самый простой способ - это сделать садовые дорожки. А можно заморочиться и сделать панно или кухонный фартук.
 

Вложения

  • 8c08cb7c56e62776c088b094c9f2691c.jpg
    8c08cb7c56e62776c088b094c9f2691c.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 447
  • panno-iz-plitki_10.jpg
    panno-iz-plitki_10.jpg
    75.7 KB · Просмотры: 272
Я сделал прекрасную мозаику на бетонной площадке, обрамляющей канализационный люк во дворе частного домовладения. Работа несложная, но требует творческого подхода.
 
Чаще в метро такое можно было встретить, там целые рисунки огромнейшие выкладывали. Правда вот не знаю, из битой ли плитки или так из чего.
Скорее всего, это действительно была битая плитка. И наверное это может даже были не остатки, а плитку били специально.
 
Наверное самый простой способ - это сделать садовые дорожки. А можно заморочиться и сделать панно или кухонный фартук.
Сделать садовые дорожки из битой плитки - не проблема. Но вот только надо ли? Такие дорожки совершенно непрактичны, потому что на них легко подскользнуться. А для того, чтобы сделать красивое панно надо не просто бой иметь, а много кусочков разных цветов и разной формы, чтобы можно было действительно красивую мозаику выложить. Единственное, куда бы я применила битую плитку - это самодельные бетонные бордюры для клумб. Там вкрапления из разнородной плитки будет уместно.
 
Назад
Сверху