Сделать садовые дорожки из битой плитки - не проблема. Но вот только надо ли? Такие дорожки совершенно непрактичны, потому что на них легко подскользнуться. А для того, чтобы сделать красивое панно надо не просто бой иметь, а много кусочков разных цветов и разной формы, чтобы можно было действительно красивую мозаику выложить. Единственное, куда бы я применила битую плитку - это самодельные бетонные бордюры для клумб. Там вкрапления из разнородной плитки будет уместно.
Да, я видел много вариантов садовых дорожек, но без осколочного извращения, даже можно небольшие плиты сделать и положить прямо на землю.
 
Оставьте битую плитку, она вам все равно может когда-нибудь пригодиться, даже если вам сейчас и кажется, что не нужна.
В этом как раз и суть вопроса, куда деть, когда она уже есть. Применить можно, но половине людей она никогда не пригодится. Будет валяться многие годы, как другой ненужный хлам.
 
Использовать можно и даже очень красиво. Я была в одной компании, торгующей керамогранитом, вот они склад почистили и из обломков отделали санузел в офисе - это был реальный шедевр! Но делал, извините, дизайнер. Ни один человек в этом интерьере обломков и не заподозрил. А наши соседи по даче, чудесные люди, но не дизайнеры, а небольшие предприниматели, тоже что-такое сделали. Очень старались, но выглядит именно как "бой пристроили". В общем, постарайтесь оценить собственные художественные способности и сочетаемость фактур и цветов тогда уж и решите, стоит ли овчинка выделки.
 
Если Вы имеете частный сектор, то применение такой плитке однозначно можно найти, вариантов море.
 
Есть мастера, которые из битой плитки выкладывают мозаику. Если вам, конечно, интересно такое дополнение в интерьере.
 
Для мозаики, больше ничего не ум неприходит, не плохо буде вылождить узоры, где нибудь на входных лобби
 
С битой плитки можно сделать красивую мозаику которая всегда выглядит всегда реактивно. Можно где-то выложить такой плиткой в виде мозаики, получится очень красиво и необычно.
 
Если Вы живёте в частном секторе, то применений может быть масса. А в городской квартире одно применение- отнести на мусорку...
 
Назад
Сверху