Можно из осколков битой плитки выложить мозаику. Тагда туда и других стилей плитку, если есть, можно накидать.
 
И куда все это безобразие можно поместить? На стену я бы точно не стал, разве что на пол где-то, если совсем делать нечего.
 
И куда все это безобразие можно поместить? На стену я бы точно не стал, разве что на пол где-то, если совсем делать нечего.
Необязательно на стену или пол - из "плиточных неликвидов" можно выложить прекрасный мозаичный тротуар.
 
Ну, это почти что на пол, только уже на улице. Под ноги, иначе говоря. Вопрос долго ли она на улице "проживет" та керамическая плитка.
 
Ну, это почти что на пол, только уже на улице. Под ноги, иначе говоря. Вопрос долго ли она на улице "проживет" та керамическая плитка.
Если положить эти осколки на качественный раствор, и если по ним не будут постоянно ездить грузовые автомобили, то эта керамическая плитка пролежит достаточно долго. Лет десять точно. Есть прецеденты.
 
Если вокруг нее ходить и не наступать, она и сто лет пролежит, только кому это надо все. Удобства же еще хочется, не только красоты.
 
Никогда не нужно выкидывать лишние строй материалы они очень часто в будущем понадобятся) причем с битой плитки очень красивую мазайку можно выложить)
 
Измельченные отходы отличный наполнитель для бетона или подсыпка. Я с отходами поступил просто, выложил пол в подвале гаража.Повозился, но вышло шикарно.
 
Если ямы нет в гараже, то выложить можно, а с ямой, я не вижу в этом особого смысла. Там того пола получится минимум совсем.
 
Наверно у нас с вами разные гаражи.У меня гараж с подвалом, он имеет такую же площадь что и гараж. Храню там всю консервацию и все запасы.
 
Разные. У нас все больше гаражи размером с машину, плюс метр спереди и метр по бокам. Когда машина стоит в гараже, то протиснуться уже проблематично. Там такой пол нет смысла делать.
 
Стандартный размер гаража 6на 4, то есть 24 квадратных метра. Лично я посчитал что имеет смысл положить плитку на 20 квадратов подвала(минус перегородки). Теперь у меня сухо и чисто, плюс красиво.
 
На пол плитку класть точно нет смысла в гараже. К чему там эта эстетика. У нас обычно пол бетонный оставляют, ну могут кинуть чего типа коврика какого, где стоят часто.
 
Каждый решает проблему по своему. Мне так нравится, подмел и порядочек. Намного меньше влаги и не переципаешься через коврик, который гниет и воняет.
 
Если сильно его пачкать, мочить и не стирать никогда, то да. Может и сгнить. Тут такое дело, смотря как к вещи относиться.
 
Как бы вы не относились , влага сделает свое дело. И запах будет не из приятных. Ведь согласитесь, плитка это намного практичней и минимум ухода и проблем.
 
Можно просто пол бетонный оставить без коврика. Я же не говорил, что коврик совсем не будет пачкаться. Мыть его придется.
 
Никогда не нужно выкидывать лишние строй материалы они очень часто в будущем понадобятся) причем с битой плитки очень красивую мазайку можно выложить)
На даче "лишние" стройматериалы можно и складировать. Но в городской квартире для этого просто нет места.
 
Балкон и подвал. Ну, гараж еще у кого-то есть. Особо много там, правда не соберешь, все равно что-то выбросить придется.
 
Добрый день! Куски керамической плитки, которые остались после ремонта можно использовать разными способами. Например, сделать декоративную картинку на стене в ванной, на кухне или на даче.
 
Назад
Сверху