Кто-нибудь пробовал жить "без отходов"?

У меня так родители живут в деревни , весь мусор сжигают в печи, мусор там не вывозят и жители все жгут в печах.
 
Прекрасная практика. Жаль, что осуществима она быть может только в фермерских хозяйствах. В крупных городах такое невозможно...
Правильно, ведь в первую очередь сами производители продуктов и товаров пользуются такими упаковками. С другой стороны если покупать все свежее, то и упаковка не нужна, правда тогда какой же должен быть уровень жизни? Это утопия, как раз все это и призвано удолговечить товар, тем самым опустить цену на него.
 
У меня так родители живут в деревни , весь мусор сжигают в печи, мусор там не вывозят и жители все жгут в печах.
Ну, и правильно. И на покупку дров ли угля меньше затрат. да и экологии плюс - меньше загрязнения. Ну, и за вывоз платить не надо.
 
Да, тоже замечал такую закономерность, что то очевидное транслируется как заезженная пластинка, а нечто передовое умалчивается.
Наберите "Концептуальные новости". Там в конце ролика обычно парень вещает о действительно хороших новостях, происходящих в нашей стране. Оказывается у нас уже разработана платформа "Аврора" взамен "Андроиду" и Путин с Си Дзи Пином договаривались о производстве в Китае аппаратной части для неё. То есть выгодополучателем этого нововведения будет наша страна. По тв никогда этого не скажут, потому что они либеральные и рассказывают нам только о том, что где кого убил или изнасиловал...
 
Ну, и правильно. И на покупку дров ли угля меньше затрат. да и экологии плюс - меньше загрязнения. Ну, и за вывоз платить не надо.
Вы правы, ездила к ним в том месяце, вроде сейчас , не знаю как в деревнях называется правление , ну администрация , хотят ввести контейнеры и вывоз мусора, хотя жителям это не надо, во в основном все свое , огород, скотина, продукты , но так как деревня находится в россии , народ хотят обадрать до нитки, хотя там и забирать уже нечего , нищета и безысходность , зарплаты 7000- 10000 т.((
 
Вы правы, ездила к ним в том месяце, вроде сейчас , не знаю как в деревнях называется правление , ну администрация , хотят ввести контейнеры и вывоз мусора, хотя жителям это не надо, во в основном все свое , огород, скотина, продукты , но так как деревня находится в россии , народ хотят обадрать до нитки, хотя там и забирать уже нечего , нищета и безысходность , зарплаты 7000- 10000 т.((
А каким образом может быть зарплата 7-10 тысяч если минималка по стране 11280 в 2019 году. Ну я не знаю никого, кто бы получал такую зарплату. На неё прожить невозможно. Эта величина больше используется как расчётная...
 
Наберите "Концептуальные новости". Там в конце ролика обычно парень вещает о действительно хороших новостях, происходящих в нашей стране. Оказывается у нас уже разработана платформа "Аврора" взамен "Андроиду" и Путин с Си Дзи Пином договаривались о производстве в Китае аппаратной части для неё. То есть выгодополучателем этого нововведения будет наша страна. По тв никогда этого не скажут, потому что они либеральные и рассказывают нам только о том, что где кого убил или изнасиловал...
Спасибо, я посмотрю в свободное время, хотя не думаю что всё так радужно даже в скрытом виде, слишком долгое время мы просто воровали идеи из-за рубежа, а своих мыслителей расстреливали.
 
А если не зацикливаться на стартовом посте и посмотреть на проблему шире. Вообще без отходов никак не обойтись, так может стоит задуматься, как минимизировать ущерб от неразлагающегося мусора. Можно конечно надеяться на государство, вот только не государству жить в пластиковых пакетах, а нам с вами.
Тут я с вами не соглашусь. Безотходная переработка мусора (новые и современный предприятия) не самое дешевое удовольствие, поэтому должны быть дотации налоговые, чтобы корпорации были заинтересованы во внедрении передовых разработок. У нас страна огромная, дешевле в 100 раз просто вывезти в безлюдное место и выбросить отходы.
 
Тут я с вами не соглашусь. Безотходная переработка мусора (новые и современный предприятия) не самое дешевое удовольствие, поэтому должны быть дотации налоговые, чтобы корпорации были заинтересованы во внедрении передовых разработок. У нас страна огромная, дешевле в 100 раз просто вывезти в безлюдное место и выбросить отходы.
Самое главное в вашем спитче- слово ОГРОМНАЯ. Если посмотреть на лидеров в этой отрасли, то это Япония и мелкие государства в Европе. С нашими территориями, на которых еще никто не живет, посторойка современных мусороперерабатывающих заводов никогда не окупится (в обозримом будущем). Не уверена, что и дотации компаниям помогут, слишком большая разница в прибыли, посредники все равно в тайге мусор сваливать продолжат.
 
К сожалению мусор- это неотъемлемая часть цивилизации. Выше правильно написали, что весь пластик служит для увеличения срока годности и удешевлении продуктов, поэтому в обозримом будущем в основной массе стран ничего не изменится. Да я и не понимаю зачем, ведь сразу все расходы переложат на потребителя, а это снизит прибыли. До момента, когда это станет реальной проблемой еще далеко, поэтому не нам о ней думать.
 
Читал расследование новой газеты, там писали, что те заводы, которые сейчас строят у нас, они 30 лет назад были норм, но сейчас старье и передовые страны используют совершенно другие технологии. Тут девушка правильно написала, что те же Японцы вынуждены вкладывать в переработку мусора из за нехватки территории. В США нет такой острой проблемы, тогда что уж о России говорить.
 
Тут я с вами не соглашусь. Безотходная переработка мусора (новые и современный предприятия) не самое дешевое удовольствие, поэтому должны быть дотации налоговые, чтобы корпорации были заинтересованы во внедрении передовых разработок. У нас страна огромная, дешевле в 100 раз просто вывезти в безлюдное место и выбросить отходы.
А что понимается под безлюдным местом? Припоминаю под Архангельском тоже вроде нашли такое безлюдное место. Но местные люди почему то не восхитились предложению жить возле такой свалки. А если серьёзно, то надо не искать безлюдное место для мусора, а осваивать новые территории и благоустраивать их.
 
Не знаю как кому, а для меня это постоянная актуальная тема, особенно когда живешь в частном доме. В американских фильмах часто показывают таких "фриков" в хорошем смысле слова, которые помешаны на такого рода поведении, но правда состоит в том, что даже для того, чтобы жить без отходов тоже нужен ресурс. К примеру в том-же супермаркете не так легко купить что-либо без кулька - это возможно разве-что если отказаться от целого списка продуктов. А постное масло? Я на участке уже давно не сжигаю ничего из пластика - ведь в нем очень токсичное вещество, которое выделяется в жидкость если просто нагреть бутылку выше 30 градусов. Далеко не везде есть возможность сдать их на переработку - приходится просто выбрасывать. Так что тема в целом утопическая и все, что мы можем сделать - это постараться минимизировать вред от этих веществ хотя бы для себя, к сожалению.
 
Не знаю как кому, а для меня это постоянная актуальная тема, особенно когда живешь в частном доме. В американских фильмах часто показывают таких "фриков" в хорошем смысле слова, которые помешаны на такого рода поведении, но правда состоит в том, что даже для того, чтобы жить без отходов тоже нужен ресурс. К примеру в том-же супермаркете не так легко купить что-либо без кулька - это возможно разве-что если отказаться от целого списка продуктов. А постное масло? Я на участке уже давно не сжигаю ничего из пластика - ведь в нем очень токсичное вещество, которое выделяется в жидкость если просто нагреть бутылку выше 30 градусов. Далеко не везде есть возможность сдать их на переработку - приходится просто выбрасывать. Так что тема в целом утопическая и все, что мы можем сделать - это постараться минимизировать вред от этих веществ хотя бы для себя, к сожалению.
Да купить действительно проблематично. Те же овощи - как набрать и доставить к кассе? Действительно сдать пластик очень проблематично, впрочем как и бой стекла. А вот как минимизировать ущерб от этого пластика? В голову приходит только использовать повторно для каких то целей. Но ведь это использование тоже конечно, мы рискуем оказаться засыпанными горами пластика. Может всё же сжигать?
 
А как же выбросы в атмосферу от сжигания? Если по всему миру каждый день будут еще пластик жечь, то катастрофа может случиться вселенского масштаба.
 
А каким образом может быть зарплата 7-10 тысяч если минималка по стране 11280 в 2019 году. Ну я не знаю никого, кто бы получал такую зарплату. На неё прожить невозможно. Эта величина больше используется как расчётная...
Может- может, есть кто и меньше получают, обидно что все это происходит в такой богатой стране.
 
А как же выбросы в атмосферу от сжигания? Если по всему миру каждый день будут еще пластик жечь, то катастрофа может случиться вселенского масштаба.
В рамках того что я предложил да, но так поступают не все и даже не один на 1000, так что можно если иных вариантов нет, если надо заботиться по части сжигания и оно примет массовый характер - чего нет и не думаю что будет, но допустим,значит надо строить станции пиролиза в электрической дуге, в Европе такие уже давно стоят.
 
Спасибо, я посмотрю в свободное время, хотя не думаю что всё так радужно даже в скрытом виде, слишком долгое время мы просто воровали идеи из-за рубежа, а своих мыслителей расстреливали.
Ну это, может быть, не совсем так, а, может, совсем не так. Насчёт расстрелов то. Если бы всех расстреливали, кто бы создал мощнейшую экономику мира? Сколько умов и идей они у нас своровали. Наши открытия и изобретения просто замалчиваются. Вот пример лично мой. Ирландский школьник на таблицу Менделеева говорит просто таблица. Спрашиваю, но ведь её кто то изобрёл. Молчит. Их такому не учат. Так что не всё так плохо у нас...
 
Может- может, есть кто и меньше получают, обидно что все это происходит в такой богатой стране.
У вас есть конкретные примеры такой маленькой зарплаты, о которой вы пишите или это просто не более, чем домыслы?
 
Сегодня по радио слышал тему что депутаты решили озаботиться биоотходами в городах. На свалках строить метановые станции и полученным газом хотя бы заправлять мусоровозы, а в лучшем случае на отопление домов пускать. Видимо скоро будем на законодательном уровне сортировать мусор. Ну а так по опыту скажу что в городе нереально жить без отходов.
Сомневаюсь, что этот прекрасный проект удастся реализовать. Хотя во многих развитых странах эти технологии уже используются давно.
 
Назад
Сверху