Крыша

Ценовой показатель может колебаться, как от региона продажи так и от производителя, а так же возможны надбавки за доставку.

Ну это понятно! Спасибо, но пожалуй остановлюсь на гибкой черепице. Она мне и внешне больше понравилась.
 
дороже не обойдется, а подкладку в любом случае лучше положить, возможно даже утеплить стоит, если под крышей жилое помещение будет.

Да под любую крышу надо подкладку стелить. Конечно жилое! Мучился бы я этим вопросом, если бы сарай перекрывал:laughing: Кинул бы шифер и все дела.
 
Последнее редактирование модератором:
В основном вся черепица хорошая, главное чтобы брака не было. Если учитывать соотношение цена и качество, тогда SHINGLAS. Они дольше всех на рынке и заслужили хорошую репутацию, как изготовитель качественной гибкой черепицы.
 
Если вы думаете обживать чердак то лучше сразу подумать о таких вещах как гидро-тепло-шумоизоляции и в таком вам кстати придётся битумная или другая мягкая кровля.
Если вход на чердак с улицы, причем с приставной лестницы, то зачем такой чердак обживать? Все равно этим чердаком пользоваться не станите.
 
А у вас случаем нет контактов хороших кровельщиков, которые могут стелить гибкую черепицу?
 
Если вход на чердак с улицы, причем с приставной лестницы, то зачем такой чердак обживать? Все равно этим чердаком пользоваться не станите.

Не не, у меня в доме лестница на чердак. Просто чердак разбит на две части, я планирую немного перестроить и объединить.
 
Добрый день, я тоже долго выбирала чем же лучше перекрыть крышу, перерыла весь инет, всех знакомых кровельщиков замучала))) и выбрала ондулин, брала весь нужный материал в интернет-магазине , там цены норм и доставку делают по всей Украине. РЕКОМЕНДУЮ!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день, я тоже долго выбирала чем же лучше перекрыть крышу, перерыла весь инет, всех знакомых кровельщиков замучала))) и выбрала ондулин, брала весь нужный материал в интернет-магазине , там цены норм и доставку делают по всей Украине. РЕКОМЕНДУЮ!!!
Суда по всему, вы просто выбрали самый легкий в монтаже и самый дешевый вариант для своей крыши. У нас никто не накрывает крыши домов ондулином, максимум, так это какие нибудь беседки, бани и так далее. То есть не большие и не ответственные строения, а вы собираетесь им крышу дома накрыть. Ну что же, потом тут отпишитесь, как у вас все это получилось и как хорошо он держит все возможные падения на него, например яблок или груш.
 
Последнее редактирование модератором:
От металочерепицы у вас звон в ушах стоять будет, как только дождик пойдет. Как по мне, так шифер тут лучше подойдет.
Тут согласен. Металлочерепица шумная. Дополнительная шумоизоляция - дополнительные затраты. Сама по себе она сейчас дорогая, и не очень качественная.
 
Шинглас посоветовали. Хороший вариант. У них и правда много линеек и расцветок. И цена вполне адекватная. Тем более, если пришли к тому, что металлочерепица не подходит.
 
и выбрала ондулин
С чем я Вас и поздравляю! Вы выбрали отличный материал для монтажа крыш подсобных зданий и уличных туалетов. Ондулин красиво смотрится и не течёт в первый год эксплуатации, на третий год он выцветает и со стороны чердака буквально просвечивается, на пятый год его ощутимо коробит и крыша начинает слегка подтекать. Что будет дальше, увидите сами. Дорогие друзья! Лучше классического шифера по соотношению цена-качество Вы ничего не выберете, и не надо мудрить!
 
С чем я Вас и поздравляю! Вы выбрали отличный материал для монтажа крыш подсобных зданий и уличных туалетов. Ондулин красиво смотрится и не течёт в первый год эксплуатации, на третий год он выцветает и со стороны чердака буквально просвечивается, на пятый год его ощутимо коробит и крыша начинает слегка подтекать. Что будет дальше, увидите сами. Дорогие друзья! Лучше классического шифера по соотношению цена-качество Вы ничего не выберете, и не надо мудрить!
Ондулин плохой материал, он не надежен. Лучше уже тогда оцинкованный профнастил. Он немного дороже того же ондулина, но понадежнее. Простоит 10 лет минимум и ржаветь не будет. Экономить на кровле никогда не стоит, такая крыша не надежная и вам придется в будущем тратить деньги на исправление. Вот простой шифер у некоторых по 50 лет стоит и не протекает. Представляете какая надежность у них. Строили на века.
 
Вот что экономить не стоит, так это точно. Если средства позволяют, то лучше не скупиться. И не важно, о чем там речь идет - о доме, о даче или о сарайчике каком-то небольшом. Крыша везде должна быть хорошей и не протекать. И желательно сделать ее из хорошего материала, чтобы прослужила как можно дольше и не требовалось ее латать каждый год. Потому что, если вот так посчитать, то ремонт и затраты времени дороже обойдутся в итоге, чем один раз нормальную крышу сделать.
 
Можно и шифер использовать, так как у вас уже есть определенный запас и это экономичней чем покупать на всю крышу новый материал. Срок службы шифера составляет до 50 лет и более особенно если шифер широко волновой промышленный. По поводу вредности шифера от асбеста, то это все не обосновано для шифера, так как в шифере асбест связан цементным раствором и вреда для человека он не причиняет. Для прочности перекрытия под шифер настилают сплошным вариантом доску 25 мм и укладывают гидроизоляцию из различных материалов предназначенных для этих целей.
 
Вот что экономить не стоит, так это точно. Если средства позволяют, то лучше не скупиться. И не важно, о чем там речь идет - о доме, о даче или о сарайчике каком-то небольшом. Крыша везде должна быть хорошей и не протекать. И желательно сделать ее из хорошего материала, чтобы прослужила как можно дольше и не требовалось ее латать каждый год. Потому что, если вот так посчитать, то ремонт и затраты времени дороже обойдутся в итоге, чем один раз нормальную крышу сделать.
Правильно, если есть лишних тысяч пять долларов, то лучше сделать крышу из дорогих материалов, они и долговечнее, они и смотрятся намного богаче. Те кто экономит на таких материалах, делает это как правило от безденежья, ну нету денег и все тут. Но как показывает жизнь, один раз с экономишь по крупному, значит через некоторое время переплатишь в итоге еще большую сумму денег. Так что лучше копите деньги на дорогие материалы.
 
Если денег нету, чтобы крышу нормальную сделать, то лучше продать такой дом, пока он не сгнил и не развалился, если речь о дачном домике идет или доме, в котором люди не проживают. Хоть какие-то деньги за него взять сейчас, чем оставить плохую крышу. Если же живут постоянно, то нужно средства искать, жить в постоянной сырости из-за протекающей крыши понятно какими неприятностями для здоровья грозит, причем болячки ждать себя долго не заставят.
 
Я по-прежнему наблюдаю почти каждый день как растут дома на земле в районе моего микрорайона. Много законченных, которым 5...7 лет. Есть и такие, которые подвели под крышу в этом году. Самый большой трехэтажный и строящийся красивый особняк из желтого кирпича обзавелись мягкой черепицей. Большинство остальных покрыты металлочерепицей. По наблюдениям, отношение металлочерепицы к битумной мягкой - 7 : 3. Имеется маленький домик покрытый ондулином.
 
Разные варианты встречаются, конечно, особенно, что частных домиков касается. Если так пройтись по частному сектору посмотреть, то есть и шифер, но только у тех, кто давно не занимался ремонтом. если же планируют капитально крышу перестелить, то от шифера отказываются, конечно - другой материал используют, самый доступный по ценовой категории. Кто строит дом, так сказать с нуля, тот про шифер даже и не думает, металлочерепицу в основном у нас встречаю.
 
Замечаю шифер на домах постройки 70-х...80-х годов примерно. Тогда и материалов других доступных почти не было. Видел в детстве как кровельное железо на крышу укладывали. Теперь металлочерепица вытеснила многие виды кровли. Лист на нее идет холоднокатаный, оцинкованный, с полимерным покрытием. Такой должен простоять много лет без повреждений. Плюс имитация формы черепицы - традиционного материала.
 
Не обессудьте меня за старые нрав и взгляд, но мы предпочли все же шифер. Дешево и прочно. Мы не лезем на крышу чтобы чистить снег и лежит он у ас уже четвертый год, закрепили саморезами на обрешетку и нормально. Утеплили крышу рулонным изовером в один слой. Вроде тепло дома и с крыши потолок не идет. Я как-то к новым материалам перекрытия не расположена. Все гремит у соседей, но красиво и дорого.
 
Назад
Сверху