Крыша

Начали ремонт крыши, думаем какой материал использовать для перекрытия. У нас есть немного шифера, вот думаем докупить еще, и им перекрыть, но хочется что то по прочнее.
 
Шифер давно уже устаревший и еще он экологически вредный. Материал этот не надежный и ломкий. Лучше используйте битумную или металлочерепицу. Это самые лучшие материалы!
 
Шифер давно уже устаревший и еще он экологически вредный. Материал этот не надежный и ломкий. Лучше используйте битумную или металлочерепицу. Это самые лучшие материалы!
От металочерепицы у вас звон в ушах стоять будет, как только дождик пойдет. Как по мне, так шифер тут лучше подойдет.
 
А что это за материал? Просто я не сильно разбираюсь в них, кроме шифера, ни с чем не имел дело.
 
А что это за материал? Просто я не сильно разбираюсь в них, кроме шифера, ни с чем не имел дело.
это покрытие называют еще гонтом, SHINGLAS или просто мягкой кровлей. Для его изготовления основа из стеклохолста пропитывается битумом с модификатором, а сверху наносится каменная крошка (базальтовая или сланцевая). Она-то и дает кровле защиту от ультрафиолета, цвет и объемный узор. С изнанки нанесен самоклеящийся слой битума с полимером. это покрытие для крыш иногда и не отличить от дорогой керамической черепицы. Металлочерепица содержит в себе стальной холоднокатаный лист (от 0,4 мм до 0,5 мм толщиной) с цинковым покрытием, которое для надежности покрыто одним из видов полимеров. Сверху наносится защитный лак, а внутри имеется еще несколько слоев. Это, в частности, грунтовка, а также пассивирующее алюминиевое покрытие. Готовый лист совсем легкий – от 3 до 5 кг 1 м2.
 
Последнее редактирование модератором:
От металочерепицы у вас звон в ушах стоять будет, как только дождик пойдет. Как по мне, так шифер тут лучше подойдет.
Это да, но все же не так критично. Просто шифер громадный и очень тяжелый, да и смотрится уже устарело...
 
Так а какую мне лучше использовать: битумную и металла?

Вам, в первую очередь, нужно определиться с назначением пространства под крышей. Если там останется нежилой чердак, то можно и металлочерепицу и профлист. Если же вы планируете когда-либо "обживать" этот чердак, то лучше делать менее шумную крышу. Для этого самое лучшее - сплошная зашивка плитами и укладка мягкой кровли . Тем самым вы убьете сразу несколько зайцев. OSB выступит в роли и обрешетки и наружного слоя для последующего утепления, а мягкая кровля лучше всего скрадывает шумы.
 
Последнее редактирование модератором:
Не, ну однозначно хочется в дальнейшем что-то из нее сделать, к примеру мансарду.
 
Не, ну однозначно хочется в дальнейшем что-то из нее сделать, к примеру мансарду.
Если вы думаете обживать чердак то лучше сразу подумать о таких вещах как гидро-тепло-шумоизоляции и в таком вам кстати придётся битумная или другая мягкая кровля.
 
Не, ну однозначно хочется в дальнейшем что-то из нее сделать, к примеру мансарду.

Тогда используйте битумную черепицу, она более долговечна, по эстетическим свойствам гораздо лучше чем металлочерепица. И как правило, она немного дороже.
 
Если хотите отказаться от шифера и получить прочное покрытие выбирайте металлочерепицу с толщиной металла в 0,7мм. На таком покрытии можно просто бегать взрослому человеку. По поводу звона в ушах при дожде, это решается за счет звукоизолирующей подложки под такую черепицу.
 
Если хотите отказаться от шифера и получить прочное покрытие выбирайте металлочерепицу с толщиной металла в 0,7мм. На таком покрытии можно просто бегать взрослому человеку. По поводу звона в ушах при дожде, это решается за счет звукоизолирующей подложки под такую черепицу.

Это наверное дорого обойдется... Сколько он примерно стоит?
 
Это наверное дорого обойдется... Сколько он примерно стоит?
Металлочерепица дороже не обойдется, а подкладку в любом случае лучше положить, возможно даже утеплить стоит, если под крышей жилое помещение будет.
 
Зависит от того, сколько слоёная черепица. Там совсем незначительная разница, лучше немного переплатить, и сделать все качественно, надежно, и красиво!

Это да! А есть разница какой фирмы лучше брать? Я все таки прислушаюсь к Вам, и закажу гибкую черепицу! Действительно лучше сделать, и забыть!
 
Назад
Сверху