Крыша

Занятная история с шифером, я только спросить хотел, это дом у Вас для постоянного проживания или дачный летний домик? Если для дачи, то могут и шифер на крышу уложить, почему бы и нет, а вот для домов в черте города уже шифер мало кто использует, я уже писал, что он с давних времен лишь остался у людей. И еще такой вопрос, где его вообще купить то можно, едва ли сейчас много предложений о продаже, я лично в своей местности и не встречал таких вовсе. Вероятно, если бы предлагали массово, то и народ бы покупал.
 
Занятная история с шифером, я только спросить хотел, это дом у Вас для постоянного проживания или дачный летний домик? Если для дачи, то могут и шифер на крышу уложить, почему бы и нет, а вот для домов в черте города уже шифер мало кто использует, я уже писал, что он с давних времен лишь остался у людей. И еще такой вопрос, где его вообще купить то можно, едва ли сейчас много предложений о продаже, я лично в своей местности и не встречал таких вовсе. Вероятно, если бы предлагали массово, то и народ бы покупал.
Он продается свободно, его продолжают выпускать крупные производители. В магазинах строй материалов полно шифера. Коленно его транспортировка не такая выгодная как тот же профнастил. Почти за те же деньги предлагают покупать товар в несколько раз хуже шифера. Стоит он конечно не так дешево как тот же профнастил, но на нем не экономят, так как шифер простоит не одно десятилетие. Не экономьте на крыше.
 
Возможно вполне, что и предложений достаточно там, где спрос есть. У нас спроса нет, поэтому и предложение встретить трудно. Тут уже рыночные механизмы срабатывают. Уверен, что при желании можно найти, если по всем магазинам прокатиться и искать его целенаправленно. На счет того, сколько простоит крыша под ним - тоже вопрос большой. Зависит от того, как хорошо его закрепят. Вообще кровельный материал, любой, в моем понимании должен быть надежным, а не на один сезон.
 
Это да! А есть разница какой фирмы лучше брать? Я все таки прислушаюсь к Вам, и закажу гибкую черепицу! Действительно лучше сделать, и забыть!
Если финансы позволяют, то гибкая черепица хороший вариант, хотя укладывать её нужно очень качественно. По мимо этого, желательно через 5-10 лет обработать антисептиком, так как она тоже зарастает мхом.
Несколько крыш переделывали мои ребята, так как не правильно уложили и сделали подложку не правильную. Лучше переплатить профессионалам, чем потом переделывать!
В каждом материале есть свои минусы и плюсы. Самый долговечный материал это покрашенный шифер более 70 лет, а если обновлять краску то в 2 раза больше.
Металлочерепица хороша только в дорогом исполнении, и при качественном изготовлении! Сам лично 3 крыши перекрашивал, начала отслаиваться краска на солнечной стороне, это хорошо что лист был оцинкованный, не успела ржавчина появиться.
 
Любопытно на счет шифера, хотя я сомневаюсь, что его многие сейчас будут использовать в качестве материала для крыши, несмотря даже не долговечность.
 
Любопытно на счет шифера, хотя я сомневаюсь, что его многие сейчас будут использовать в качестве материала для крыши, несмотря даже не долговечность.[/Шифер самый дешевый и нормальный материал. Еще долго будут им пользоваться)))
 
Если финансы позволяют, то гибкая черепица хороший вариант, хотя укладывать её нужно очень качественно. По мимо этого, желательно через 5-10 лет обработать антисептиком, так как она тоже зарастает мхом.
Антисептик разве помогает крыше не зарастать мхом?
 
Я обеими руками за шифер. Он ни когда не подводит, надёжен и долговечен. Кстати с ним несложно работать.
 
Назад
Сверху