Канадский каркасный дом. Кто что знает про канадские технологии строительства домов. Знаю, что строится быстро. Но какие еще плюсы (и минусы конечно) этого вида?
При строительстве дома по канадской технологии цены сильно отличаются от Российского каркасного СИП дома?
 
Если кратко описать процесс строительства, то это происходит из готовых деревянных блоков с утеплителем. Преимущества- быстро строятся и низкая себестоимость.
 
Эти дома изготавливают из бруса и клееного бруса или из оцилиндрованного бревна. Утеплители,ветрогидроизоляция на кровле, OSB на стенах,снаружи чаще обшивают сайдингом. Из плюсов экологичность, короткие сроки возведения, невысокая стоимость. Внешне такие домики смотрятся очень симпатично. Буквально позавчера видела такой в своем городе(Ростовская область). У нас климат мягче чем в Канаде,думаю если не нарушать технологию возведения, то дом будет радовать хозяев долгие годы.
 
Эти дома изготавливают из бруса и клееного бруса или из оцилиндрованного бревна. Утеплители,ветрогидроизоляция на кровле, OSB на стенах,снаружи чаще обшивают сайдингом. Из плюсов экологичность, короткие сроки возведения, невысокая стоимость. Внешне такие домики смотрятся очень симпатично. Буквально позавчера видела такой в своем городе(Ростовская область). У нас климат мягче чем в Канаде,думаю если не нарушать технологию возведения, то дом будет радовать хозяев долгие годы.
Хочется добавить, что конструкция каркасного дома собранного по так называемой "канадской" технологии достаточно легкая, что позволяет сэкономить и на фундаменте. Но у меня эта технология особого энтузиазма не вызывает. Проскакивала информация, что утеплитель со временем может "просесть" и стены будут продуваться.
 
Утеплитель не просядет, потому что он уложен плитами и завернут в целлофан. А так очень выгодная конструкция и не возникнет проблем с подключением и проводкой коммуникаций.
 
Интересно а кто то считал во сколько встанет строительство такого дома на 150-200 м2
Подойдет ли для такого дома винтовой фундамент.
 
Есть и у меня в городе фирма, которая строит такие дома. Привлеченный очень дешевыми ценами, 15 000 зеленых рублей за готовый дом примерно 40 квадратов, зашел и я к ним, но в процессе беседы, выяснилось, что ни отделки по фасаду, ни внутренней фирма не делает. Подвод и монтаж коммуникаций за отдельную плату. Когда к заявленной сумме приплюсовали все означенные работы, то дом вышел не сильно экономичный. Примерно на 2/3 дешевле, если бы я строил такой дом полностью из кирпича.
 
Таких фирм ну очень много, только они и денег за свою работу берут ну очень много. Я не знаю, но я всё таки более доверяю уже проверенной технологии стройки.
 
Дом для постоянного проживания я б не стала строить по такой технологии. Но сейчас мы взяли участок под дачу, и вот думает может дачный домик строить по канадской технологии, так все равно дешевле, чем строить полноценный дом. Как вы думаете, не будет ли это опрометчивым поступком? Может выгоднее будет переплатить сейчас за нормальный дом, чем потом вкладывать деньги на доработку "канадского" домика?
 
Нужно чтобы климат был хороший, чтобы без смерчей, ливней, паводков, ураганов... Это главное условие. А плюсы это современные технологии, энергосберегающие, негорящие, дешевые...
 
Существуют так называемые быстро возводимые дома, технологию как правило используют в МЧС. Для постройки канадских домов используют бревна или брус, так вот если брус заготовлен, то можно взять элементы быстро возводимых домов, например кровли. И у Вас будет свой быстроканадский домик. Экспериментируйте :)
 
Дом для постоянного проживания я б не стала строить по такой технологии. Но сейчас мы взяли участок под дачу, и вот думает может дачный домик строить по канадской технологии, так все равно дешевле, чем строить полноценный дом. Как вы думаете, не будет ли это опрометчивым поступком? Может выгоднее будет переплатить сейчас за нормальный дом, чем потом вкладывать деньги на доработку "канадского" домика?

Жилой дом надо строить только по традиционным технологиям, проверенными методами - так, как принято в вашем регионе. Все новые технологии, применяемые в России при индивидуальном строительстве, как правило, оказываются несостоятельными (или демонстрируют недостатки) в зимний период из-за сильных морозов и продувных ветров...
В то же время, подсобные помещения - сарай, гараж - можно смело строить, поскольку выявленные недостатки (а это чаще всего - расхождение стыков или плохая стыковка блоков) можно будет ликвидировать без ущерба для людей даже зимой!
 
Не вижу таких уж явных преимуществ в именно канадской технологии строительства домов. Не хуже и не лучше прочих.
 
Конечно, самый лучший материал для строительства - жженный кирпич. Для нас - это "не по Сеньке шапка", поэтому мы выбрали строительство своего дома по канадской технологии, из сип-панелей. И очень даже этому рады. Во всяком случае - это намного лучше, чем многоквартирный дом их ЖБ-панелей, в котором долгое время мы и проживали. А теперь живем в своем, из сипок - и пока жаловаться не на что! У нас в Калининграде такой дом стоит от 9500 руб. за 1 кв.м.
 
Да материалы, которые вы называли действительно качественные и соответственно не дешёвые по цене. Но мы же строем дом, который должен простоять очень долго.
 
Если кратко описать процесс строительства, то это происходит из готовых деревянных блоков с утеплителем. Преимущества- быстро строятся и низкая себестоимость.
Но если учитывать, то для какой местности они строятся? У нас воздух влажный и такие дома долго не простоят, придется снова строить.
 
Они строятся в основном для холодных регионов, где традиционные способы весьма дорогостоящие, фирма одновременно изготавливает фундамент на участке и дом на заводе по проекту, дом прямо на заводе собирают, каждую деталь нумеруют и дом разбирают, все составляющие отправляют на участок, с подробной инструкцией сборки.
 
Кто что знает про канадские технологии строительства домов. Знаю, что строится быстро. Но какие еще плюсы (и минусы конечно) этого вида?
В первую очередь, плюс в том, что строительство само по себе не дорогое, да и процесс возведения дома довольно легкий и быстрый по времени.
 
В первую очередь, плюс в том, что строительство само по себе не дорогое, да и процесс возведения дома довольно легкий и быстрый по времени.
Сроки конечно очень важны, именно поэтому подобная технология сборки разошлась по всему миру, однако такие дома не долговечны как каменные или бетонные.
 
Вообще-то есть вещь, которая намного важнее, чем сроки, это качество работы. А у нас превалирует первое...
 
Назад
Сверху