Да теперь про разрушения много говорят, в разных уголках планеты они случаются и разной направленности, так что никто не застрахован. Какой бы дом там не был, повреждения все равно будут.
Да, угроза от стихий есть и когда она частая - ведь разумно сделать дом как можно крепче и из камня или бетона, но там именно каркасные, мне не понять.
 
Ну, значит не только в нашей стране много чего непонятного может быть, там тоже и законы могут странные попадаться, даже нелепые. Вот это все из той примерно истории.
 
Ну, значит не только в нашей стране много чего непонятного может быть, там тоже и законы могут странные попадаться, даже нелепые. Вот это все из той примерно истории.
Это да, если что либо идёт в разрез с логикой - значит внедрили экономический фактор, делать плохое - что бы регулярно ломалось и покупали новое.
 
Может быть там за океаном другие логические рассуждения? Многие могут жить в арендованных домах. Арендодателю выгодно быстро возвести жилье и сдавать. Канадские технологии тут подойдут. Лет через 30 жилищная мода изменится. Не жалко такой быстровозводимый дом снести и на земле заняться новым проектом.
 
Ну, это логично, что жилье внаем может быть дешевым. Только проблему это не снимает. Дом сдует ветром и строить придется заново, сдавать то нечего будет.
 
Может быть там за океаном другие логические рассуждения? Многие могут жить в арендованных домах. Арендодателю выгодно быстро возвести жилье и сдавать. Канадские технологии тут подойдут. Лет через 30 жилищная мода изменится. Не жалко такой быстровозводимый дом снести и на земле заняться новым проектом.
Не знаю, между нами такой провал в менталитете что не решусь делать однозначные заключения о о логике поступков.
 
Про разный менталитет верно подмечено. Мы не живем в штатах, многого не понимаем. Любят они строить быстровозводимые дома не обязательно канадские. До сих пор в чести каркасно-щитовые. У нас так раньше бараки строили или летние садовые домики.
 
Про разный менталитет верно подмечено. Мы не живем в штатах, многого не понимаем. Любят они строить быстровозводимые дома не обязательно канадские. До сих пор в чести каркасно-щитовые. У нас так раньше бараки строили или летние садовые домики.
Верно сказано, то что называют канадской технологией - существует и опробовано многими народами, потому и создана группа в строительстве - каркасного возведения.
 
Быстровозводимые - значит дешевые. Вот и весь секрет. Строят картонный домик, который легко сносит ветром. Даже в сказках об этом пишут всем нам знакомым. Экономят.
 
Быстровозводимые - значит дешевые. Вот и весь секрет. Строят картонный домик, который легко сносит ветром. Даже в сказках об этом пишут всем нам знакомым. Экономят.
Так да, я потому и написал домики Нуф-нуфа, нужно будет взглянуть на их строительные сайты и узнать стоимость кирпича.
 
Ну, я таких подробностей из сказки не помню, у кого какой домик был, но суть в итоге понятна стала. Строят лишь бы быстро и про реальную жизнь дешевле. А потом эти дома летают в прямом смысле слова.
 
Ну, я таких подробностей из сказки не помню, у кого какой домик был, но суть в итоге понятна стала. Строят лишь бы быстро и про реальную жизнь дешевле. А потом эти дома летают в прямом смысле слова.
Вообще я не очень уверен - что будет прямо сильно быстрее к примеру дома из кирпича (всё равно время на проект и сопоставление и изготовление всех элементов нужно) - загвоздка лишь в фундаменте, толстых стен там не надо - наших зим нет, казалось бы идеальный вариант.
 
Так ветер есть. Там те дома, если посмотреть по фильмам, все один к одному, по типовым проектам штампуют. Так что проект не должен дорого обходиться.
 
Так ветер есть. Там те дома, если посмотреть по фильмам, все один к одному, по типовым проектам штампуют. Так что проект не должен дорого обходиться.
Так из-за ветра я и предложил бы делать из кирпича, там типовых нет, они конечно имеют похожие черты и даже форму с материалами, но изменения в планировке и других деталей ведёт к новому изготовлению проекта.
 
Не знаю. Как посмотришь, так там все дома одинаковые стоят по соседству. Может это касается мелких городов, где народ попроще, а в крупных городах все стараются как-то выделиться.
 
Не знаю. Как посмотришь, так там все дома одинаковые стоят по соседству. Может это касается мелких городов, где народ попроще, а в крупных городах все стараются как-то выделиться.
Ну на Западном побережье народ не попроще, там наоборот все приезжают тратить, хотя это первые места, которые встречают ураганы.
 
Так вот я об этом и говорю, что там курорт практически и живут далеко не бедные люди, ну или дома строят далеко не бедные люди.
 
Так вот я об этом и говорю, что там курорт практически и живут далеко не бедные люди, ну или дома строят далеко не бедные люди.
Но технологии бедных, глаза расширились - когда почитал налоговую систему, немного становится понятно - почему там стоят домики Нуф-Нуфа.
 
Да. Еще местное законодательство изучать нужно, которое за океаном своеобразное. Не удивлюсь, если там налог на размеры дома существует или на роскошь в виде дома.
 
Сроки конечно очень важны, именно поэтому подобная технология сборки разошлась по всему миру, однако такие дома не долговечны как каменные или бетонные.
А еще они очень химические, так как они все равно сделаны с помощью столярного клея и соответственно вы будете в таком доме дышать всеми видами смол, как полезных от древесины, так и очень плохих, от которых могут развиться разные болезни - это клей:( Все равно лучше каменного дома нет или нашего Российского сруба из кедра!
 
Назад
Сверху