Какой вы видите дом будущего?

А я не хочу никаких фантастических элементов в своём доме, как-то мне мой традиционный больше нравиться. Ещё бы денег побольше, что бы кое-что заменить и всё ОК.
 
Наши традиционные дома все равно уже отличаются от домов 10-летней давности и тем более отличаются от домов советской эпохи. Их тоже можно относить уже к домам будущего.
 
Ну сегодняшние дома, которые возводят как грибы во многих регионах порой на 80% не соответствуют строительным нормам. Вот у друзей в новой квартире стенка балкона ходуном ходила, чуть с 10 этажа не выпала. Дома будущего должны быть прежде всего домами, а не картонными коробками как большинство строящихся домов сейчас.
 
Не без этого, но за границей едва ли везде строят лучше. Нужно качество как-то поднимать именно коробки, а потом уже о комфорте думать и о домах будущего.
 
Смотря для какого контингента жильцов. Для богатых и успешных - это очень умные дома, где трудятся домашние роботы. Для бедных и очень бедных - это многоэтажки ячеистого типа с индивидуальными отсеками для сна.
 
Роботы уже сейчас могут трудиться, причем не у самых богатых людей. Пусть сложные функции они не выполняют, но пропылесосить или мусор убрать в состоянии.
 
Роботы уже сейчас могут трудиться, причем не у самых богатых людей. Пусть сложные функции они не выполняют, но пропылесосить или мусор убрать в состоянии.
А вдруг потом, как в Терминаторе, перемкнет пылесос и он станет пылесосо-робот-убийца?
 
Так то ж фантастика, едва ли такое может случиться с примитивным роботом для уборки мусора. Он и убирает то не очень хорошо, на самом деле. Но, тем не менее, факт на лицо - робот есть и что-то пытается сделать.
 
Однозначно - дома будущего это умные дома! С электроникой везде! А я хочу как в детском фильме, который сам убирается! Скидываешь на пол грязь и ненужные вещи, а дом поглощает)
 
Слишком сложный механизм получится, чтобы дом весь мусор и грязь поглощал. Проще будет роботов создать, которые все уберут.
 
На мой взгляд технологический процесс движется с необыкновенной скоростью. В реальное время технологии окружают нас везде. Хотелось бы посмотреть предложения и новые технологии в новом доме будущего. На мой взгляд дом будущего должен выглядеть полностью компьютеризированным и оснащенным роботами и автоматикой. В доме должна присутствовать голограмма помощника по дому. Все для человеческого комфорта.
Полностью автоматизированная система управления и полу автоматизированная система безопасности. Я бы еще добавил накопительные солнечные батареи на крыше
 
Слишком много придумывать тоже не стоит. В 20-м веке все думали, что в наше время будут роботы, люди будут летать и так далее. Вряд ли все стремительно измениться, тем более, в плане недвижимости.
 
Роботы же появляются, тем не менее. А мечтать и размышлять стоит. Пусть не появится все, но, чем больше придумано, тем больше вероятность, что больше и появится. Пусть не все, но какая-то часть.
 
Появляются, но все больше это модный тренд и возможность для пиара. Робот, который может держать кружку - как оригинально, но ведь это показывают и говорят об этом. С домами - думаю, многих устраивает и нынешняя ситуация.
 
Слишком сложный механизм получится, чтобы дом весь мусор и грязь поглощал. Проще будет роботов создать, которые все уберут.

Не знаю насчет все грязи или мусора, но робот-туалет для кошки можно купить всего за 300 долларов. Использованный наполнитель робот меняет самостоятельно:
as020.radikal.ru_i702_1601_c7_d1b4a3c13d3b.jpg
 
Тут тоже есть свои нюансы. Робота создать проще, чем кошку приучить пользоваться таким вот туалетом.
 
Возможно и так, от компьютеризации сейчас уже трудно отказаться, но это уже для моих детей будет интересно, а мне хватит и своего, вот скоро построю баню и жизнь вообще наладится
 
Понятно, что людям в возрасте уже не очень хочется что-то осваивать новое, как привыкли, так и стараются уже жить. Молодым более интересно это все.
 
Сложно себе представить. Просто люди уже разучились ходить, каждому нужна машина. Скоро, наверное, не захотят готовить, мыть посуду, убирать и будет дом полон роботов, гаджетов и в нем будет недоразвитое существо. В смысле, человек.
 
Назад
Сверху