Какой вы видите дом будущего?

Мусор должен перерабатываться с пользой - например, выделять энергию. В каком-то рассказе читал о половом покрытии, где ворсинки по принципу кишечника очищают обувь от грязи.:yum:
Из мусора много чего можно делать и извлекать полезного. Кто-то вон острова строит, а кто-то и газ добывает, который потом пускают в дома.
 
Из мусора много чего можно делать и извлекать полезного. Кто-то вон острова строит, а кто-то и газ добывает, который потом пускают в дома.
Далеко ходить не надо. Можно и электроэнергию из него можно добывать. А на счет строительства, то отходы уже давно используются для строительства домов (те же стеклянные бутылки)
 
Лично я дом будущего вижу так: 1) Все электричество дома будет зависеть от солнечных панелей, расположенных на крыше; 2) Управление щелчками и жестами; 3) Фильтрация дождевой воды и последующее ее использование. Продолжать и фантазировать можно долго, главное не переусердствовать.
 
Маловато будет только солнечных панелей, если дом находится не в южных широтах :-). Подстраховка нужна обязательно: преобразователи ветровой энергии, тепловой...
 
А можно такую систему, чтобы имитировала присутствие? Вот пошёл я с друзьями в бар, а дом моей жене создаёт видимость, что я с ней:tearsofjoy:
 
И за счет чего же нестандартная форма дома может дать устойчивость при землетрясениях и ураганах? Это только если дом будет стоять на каких-то амортизаторах, тогда от землетрясения это может и спасти
Сферические конструкции действительно гораздо лучше переносят механическое воздействие, будь то большой вес конструкции или же землетрясение.
 
Давайте все же ближе к нашим реалиям будем, не так и много у нас по стране окажется сейсмически опасных зон, чтобы сферические конструкции возводить.
 
Мы с моими родствениками придумали доме будущего будет раз всё до мельчайшей детали будет прилетать, приходить если ты об этом подумаеш,и два в умном доме будет всё экономно!!!
 
Это уже за гранью возможного, едва ли силой мысли можно что-то заставить двигаться. Хотя импульсы некие, через датчики прочесть можно.
 
Мы с моими родственниками придумали, что в доме будущего будет всё до мельчайшей детали прилетать, приходить, если ты об этом подумаешь, и в умном доме всё должно быть экономно!!!
 
Мне бы хотелось видеть галографические экран. Так как это может заменить тот же самый телевизор или монитор. Плюс куча свободного места. Мне вообще нравится что бы мало лишнего было, а вот такие штуки помогут освободить еще больше места.
 
К галограмме мы рано или поздно придем, я думаю. В кино ее уже давно придумали и показали, думаю, ученые решают сейчас этот вопрос.
 
Если бы у сильнейших мира сего было бы безразличие уровень - "Дзен", то уже бы давно была бы галограма и куча всего интересного. К сожалению львиная доля энергии всего тратится на вещи которые в результате ничего полезного для человечества не несут.
 
А от галограммы ничего полезного и не будет, разве что телевизор не понадобится, но все равно какой-то проектор ее должен будет создавать.
 
А от галограммы ничего полезного и не будет, разве что телевизор не понадобится, но все равно какой-то проектор ее должен будет создавать.
Как это не будет??? Нереальный прорыв произойдет в медицине, в коммуникациях. Да во всем. Человечество войдет в новую эру с таким открытием.
 
Мне бы хотелось видеть галографические экран. Так как это может заменить тот же самый телевизор или монитор. Плюс куча свободного места.

Непонятно, как может голографический экран "освободить место"? Он, скорее всего, будет гораздо толще обычных телевизионных панелей.
 
Непонятно, как может голографический экран "освободить место"? Он, скорее всего, будет гораздо толще обычных телевизионных панелей.
Если передавать изображение по средством голограммы, то место может быть сэкономлено, при условии, что сама панель небольших размеров.
 
Все равно должен быть какой-то прибор по типу проектора, который изображение фокусирует на чем-то. Из ничего она не сможет возникать голограмма эта.
 
Назад
Сверху