Какой вы видите дом будущего?

На мой взгляд технологический процесс движется с необыкновенной скоростью. В реальное время технологии окружают нас везде. Хотелось бы посмотреть предложения и новые технологии в новом доме будущего. На мой взгляд дом будущего должен выглядеть полностью компьютеризированным и оснащенным роботами и автоматикой. В доме должна присутствовать голограмма помощника по дому. Все для человеческого комфорта.
Как в фильмах про фантастику:))) Рано или поздно будет точно так, как в Пятом элементе многоэтажки с маленькими квартирками:)))[DOUBLEPOST=1430090681,1430090291][/DOUBLEPOST]Или вот такие дома скоро будут, смотрел тут по ящику передачу как в Америке учат обороняться от зомби когда наступит апокалипсис, у пиндосов крыша совсем едет:tearsofjoy:
House_vs_Zombies.jpg
 
Не думаю, что мы придем к маленьким совсем квартиркам, скорее дома просто будут многоэтажные строить. Все же, когда людей много в семье, нужно пространство.
 
Если передавать изображение по средством голограммы, то место может быть сэкономлено, при условии, что сама панель небольших размеров.

Не думаю что полупрозрачная голограмма на фоне какого-то шкафа, кресла или другой мебели, будет особо зрелищной. :-)
 
Можно белоснежный экран повесить, либо сделать его раскрывающимся, он создаст фон и будет голограмма не на фоне мебели. Место много он не займет.
 
Можно белоснежный экран повесить, либо сделать его раскрывающимся, он создаст фон и будет голограмма не на фоне мебели. Место много он не займет.

Как показывает практика, моторизованные экраны для проекторов в домашних условиях использовать довольно неудобно...
 
Если передавать изображение по средством голограммы, то место может быть сэкономлено, при условии, что сама панель небольших размеров.
У голограммы не будет экрана вообще, в том смысл её существования - это проекция изображения в пространстве.
 
Как это не будет??? Нереальный прорыв произойдет в медицине, в коммуникациях. Да во всем. Человечество войдет в новую эру с таким открытием.

Извините, а каким образом голограмма может повлиять на медицину? И о какой новой эре в жизни человечества Вы говорите?
 
Не думаю, что мы придем к маленьким совсем квартиркам, скорее дома просто будут многоэтажные строить. Все же, когда людей много в семье, нужно пространство.
Квартиры будут в основном такими, как показано в фильме Пятый элемент. Квартира будет представлять собой жилой модуль, к которому будут добавляться различные другие, вспомогательные модули, и делать - это можно будет с помощью пульта дистанционного управления, как у телевизора. Например, захотелось немного поплавать в бассейне, нажимаете соответствующую кнопку на пульте, открывается дверь, а к квартире уже пристыкован небольшой бассейн. Конечно, все эти удобства будут платными, но, как хорошо, допустим зимой, не выходя из дома посидеть несколько часов, например, в зимнем саду.
 
Что-то я ничего такого в фильме не помню, чтобы было. Кровать складывающаяся была, прилетала кухня, которая могла состыковаться с квартирой и на том все. А на пульте и сейчас много чего есть, кроме ТВ.
 
Теоретически, рано или поздно мы все же можем прийти к домам из фильмов. Как показывает практика, некоторые предметы именно благодаря фильмам и появились на свет. Ученые занялись разработками и внедрили в жизнь фантастические замыслы кинематографистов.
 
В доме будущего обязательно должно присутствовать автономное энергообеспечение и водоснабжение, а так же запасов продовольствия на пол года.
 
В доме будущего обязательно должно присутствовать автономное энергообеспечение и водоснабжение, а так же запасов продовольствия на пол года.
С энергообеспечением проблем быть не должно, а вот воды, чтобы много было - это проблема. Разве что водоем и система очистки сильная.
 
Естественно, но учитывая гонку за компактностью в мире, не думаю, что там будет огромная машинерия. Хотя вначале всякое может быть, вспомнить хотя бы компьютеры.
 
С энергообеспечением проблем быть не должно, а вот воды, чтобы много было - это проблема.

Не самом деле, проблема нехватки пресной воды стоит перед человечеством гораздо острее чем проблема нехватки нефти или газа...
 
Тем не менее, воду пьют все и используют для всевозможных нужд предприятия, массовой нехватки ее не ощущается повсеместно. А система очистки в любом случае нужна будет.
 
В первую очередь, "дом будущего" должен быть финансово доступен обычным людям. Актуальные цены на недвижимость показывают, что "будущее" наступит не скоро...
С каждым годом доступность жилища все уменьшается. Наверное, фантастических "домов будущего" по карману мы не дождемся.
 
Мы, может и не дождемся, но наши дети и внуки, вполне возможно и доживут до того дня, когда жилье смогут люби покупать без таких проблем, как сейчас. Если строить будут больше и больше, а людей становиться будет все меньше и меньше.
 
У голограммы не будет экрана вообще, в том смысл её существования - это проекция изображения в пространстве.
Тем не менее, пока во всех прототипах "реальной" (а не фантастической) голографии экран присутствует:
as47.radikal.ru_i115_1505_8b_8430fff2f156.jpg
 
Это вариант со стеклом, как телевизор установленным. Возможно, его в будущем можно установить на полу, как напольное покрытие, а картинка будет формироваться под углом в 90 градусов, удобным для просмотра.
 
Назад
Сверху