Какая ванна лучше?

Конечно, есть. В Европе чугунные ванны пользуются большей популярностью, чем акриловые или "жестяные".
Вот и я о том же, старые чугунные ванны не потеряли в интересе, а наоборот, преобретают больший интерес и новые формы.
 
Вот и я о том же, старые чугунные ванны не потеряли в интересе, а наоборот, преобретают больший интерес и новые формы.

Не потеряли. Тем более, что сейчас существуют эмали для чугунных ванн с гораздо большим сроком службы.
 
Тем не менее, в продаже часто встречаешь теперь и кабинки душевые и ванны из других материалов. Так что конкуренция серьезная весьма.
 
На выбор материала ванны нужно обратить особое внимание, потому что выбор материала во многом зависит от того, в каких условиях будет эксплуатироваться ванна. Для нас при выборе ванны были важны немного другие факторы : габариты , материал покрытия, , дизайн , а также возможности подключения дополнительных опций, типа гидромассажа и т.д. И мы пришли к выводу , что ванна Villeroy Boch , которую мы выбрали вот здесь : - лучше всего отвечает всем нашим требованиям. Немецкое производство - это Немецкое качество. Мы остались очень довольны нашей покупкой.
 
Последнее редактирование модератором:
Это какие такие условия эксплуатации ванн могут быть? Мне и в голову тут ничего не приходит. Явно ванна будет стоять в ванной комнате и использовать люди ее будут по прямому назначению - мыться. Условия во всех ванных комнатах явно совершенно одинаковые. Если там кислоту какую-то разводить планируется или я даже не знаю, что еще, то, наверняка, нужно подбирать материал какой-то особый, чтобы ванн не разъело. На счет массажных ванна, так это уже больше на джакузи похоже.
 
Из какого материала ванны легче в уходе, хорошо выглядят и долго эксплуатируются: акриловые, чугунные, металлические?
Мне нравятся современные акриловые ванны. Лёгкие в монтаже, хорошо держат тепло, легко моются, не гремят как железные, стоят не дороже чугунных.
 
Конечно лучше всего чугунная ванна. Она прекрасно держит тепло и может служить вечно, так как практически не подвержена коррозии. Но есть один существенный минус, она очень тяжелая. То есть ее установка это еще тот геморрой. Со стальными ваннами намного проще, но к сожалению производители начали сильно экономить и делают их из очень тонкого металла.Существует народный способ как уменьшить теплопотери стальной ванны, чтобы вода как можно дольше оставалась теплой. Перед установкой переверните ванну и аккуратно покройте ее снаружи монтажной пеной. Уйдет 2-3 баллона, но эффект будет на миллион. Ваша стальная ванна практически приобретет качества чугунной. Проверено лично и только положительные эмоции. Что касается акриловых ванн, то не советую. Очень легко царапаются и абсолютно не держат температуру, к тому же слишком шумные.
 
Конечно лучше всего чугунная ванна. Она прекрасно держит тепло и может служить вечно, так как практически не подвержена коррозии. Но есть один существенный минус, она очень тяжелая. То есть ее установка это еще тот геморрой. Со стальными ваннами намного проще, но к сожалению производители начали сильно экономить и делают их из очень тонкого металла.Существует народный способ как уменьшить теплопотери стальной ванны, чтобы вода как можно дольше оставалась теплой. Перед установкой переверните ванну и аккуратно покройте ее снаружи монтажной пеной. Уйдет 2-3 баллона, но эффект будет на миллион. Ваша стальная ванна практически приобретет качества чугунной. Проверено лично и только положительные эмоции. Что касается акриловых ванн, то не советую. Очень легко царапаются и абсолютно не держат температуру, к тому же слишком шумные.
Да, тяжёлая - с другой стороны вы же её не будете постоянно таскать - установили и забыли, так что этот минус несущественен.
 
Не понимаю тех людей,которые хвалят чугунные ванны.Акриловая намного дешевле и лучше.Я ,когда установил эту ванну,понял её преимущества.
 
Не понимаю тех людей,которые хвалят чугунные ванны.Акриловая намного дешевле и лучше.Я ,когда установил эту ванну,понял её преимущества.
Ну а конкретные преимущества какие, все очень любят - то что выбирают, а не то что действительно лучше, во всём нужна конкретика.
 
Не понимаю тех людей,которые хвалят чугунные ванны.Акриловая намного дешевле и лучше.Я ,когда установил эту ванну,понял её преимущества.
Например, акриловая ванна очень не любит бытовой химии, а чугунную можно мыть практически чем угодно...
 
Например, акриловая ванна очень не любит бытовой химии, а чугунную можно мыть практически чем угодно...
Да она вообще вечная, а когда внешность со временем чуть подпортится - можно восстановить наливным акрилом, остальные виды - более дешёвые заменители лучшего, а не лучшие.
 
Акриловая лучше. Во-первых, недорогая, а во-вторых выглядит очень красиво. При правильном уходе средствами без абразива, она будет новой и блестящей много лет.
 
Обустройство дома всегда вызывает столько хлопот у хозяев. К счастью, мне повезло и я не морочился с этим так долго и Вам советую. Секрет быстрого решения проблем: выбираете компанию, чей товар Вам понравился например данный форум строителей России, тут огромный выбор ассортимента, это сыграло ключевую роль в выборе) и просто позвоните, пускай Вас проконсультируют опытные работники. Удачи и быстрых решений проблем!
 
Последнее редактирование модератором:
Акриловая лучше. Во-первых, недорогая, а во-вторых выглядит очень красиво. При правильном уходе средствами без абразива, она будет новой и блестящей много лет.
Бог с вами разве чугунная некрасивая и стоит то в сравнении с одинаковой акриловой на треть дороже, причём вы её навечно покупаете и не трясётесь над тем поцарапаете ли.
 
По поводу ванн можно спорить долго. Но тот кто хоть раз купался в чугунной ванне все понял, так сказать прочувствовал на собственной шкуре.Акрил это дань современности, одноразовая химия, причем с очень посредственными потребительскими свойствами.
 
По поводу ванн можно спорить долго. Но тот кто хоть раз купался в чугунной ванне все понял, так сказать прочувствовал на собственной шкуре.Акрил это дань современности, одноразовая химия, причем с очень посредственными потребительскими свойствами.
Ну это как сравнивать настоящую гипсовую лепнину и из полиуретана, придумали дешёвый заменитель и рассказывают что он лучше.
 
Да она вообще вечная, а когда внешность со временем чуть подпортится - можно восстановить наливным акрилом, остальные виды - более дешёвые заменители лучшего, а не лучшие.
Сама чугунная ванна практически вечная, но эмалевое покрытие (особенно не слишком качественное) вечным не назовешь.
 
Сама чугунная ванна практически вечная, но эмалевое покрытие (особенно не слишком качественное) вечным не назовешь.
Да, вот тут акрил как раз помогает сейчас один из лучших - фирма пластол, к качеству нет никаких претензий - ни разу не было проблем.
 
Назад
Сверху