Какая ванна лучше?

У меня долгие годы установлена металлическая ванна. Так лучшего и не нужно. Как новенькая по истечении длительного времени.
 
Да большинство просто не знает о других ваннах. Согласитесь, что какая ванная стояла изначально, той и предпочитают пользоваться долгое время, не меняя на новую.
 
Не знаю кому как , а я лично чугунную ванну ни на что непроменяю. Видела в магазине акриловые ванны, пощупала их и извините, создается впечатление, что они сделаны из папье-маше. У меня в квартире стоит чугунная ванна с момента постройки дома, уже 23 года. И ванна, практически как новая. Разве современный акрил столько времени прослужит?
 
Не знаю кому как , а я лично чугунную ванну ни на что непроменяю. Видела в магазине акриловые ванны, пощупала их и извините, создается впечатление, что они сделаны из папье-маше. У меня в квартире стоит чугунная ванна с момента постройки дома, уже 23 года. И ванна, практически как новая. Разве современный акрил столько времени прослужит?
Так вам чтобы купаться или чтобы в музей ходить. У чугунных ванн есть одно преимущество, они долго держат тепло.
 
Чугунная эмалированная ванна ни с какой не будет соревноваться. В уходе проста и если при не правильной эксплуатации повредили эмаль тогда сейчас производители предлагают много материалов для самостоятельного не профессионального обновления эмали. Тепло держит дольше любой из предложенных и по прочности и долговечности не уступит никакой ванне.
 
Чугунная эмалированная ванна ни с какой не будет соревноваться. В уходе проста и если при не правильной эксплуатации повредили эмаль тогда сейчас производители предлагают много материалов для самостоятельного не профессионального обновления эмали. Тепло держит дольше любой из предложенных и по прочности и долговечности не уступит никакой ванне.
И тем не менее, это вчерашний день. Я лучше каждые три года буду новую акриловую ванну покупать, чем жить со старой чугунной.
 
Например, в последнее время популярны деревянные ванны. А большинство людей их ни разу в жизни не видели.
И я ни разу не видел, ни у людей, ни в продаже где-то. Слишком дорого, слишком изысканно для маленьких городов, нету смысла их сюда привозить на продажу.
 
И я ни разу не видел, ни у людей, ни в продаже где-то. Слишком дорого, слишком изысканно для маленьких городов, нету смысла их сюда привозить на продажу.

Думаю, что и в большие города такие ванны привозят под заказ.
p.s. Срок службы у деревянной ванны больше, чем у чугунной.
 
И тем не менее, это вчерашний день. Я лучше каждые три года буду новую акриловую ванну покупать, чем жить со старой чугунной.
Если рассматривать ванну, как дань моде, а не по функциональным качествам тогда все в ваших руках, на вкус и цвет товарищей нет, так как то говорит народная мудрость...
 
Думаю, что и в большие города такие ванны привозят под заказ.
p.s. Срок службы у деревянной ванны больше, чем у чугунной.
Тут тоже много факторов включается. Зависит от качества материала, вида дерева. У нас же сами знаете, как сейчас все делают, лишь бы быстрее в негодность пришло, чтобы новое купили или старое реставрировали ремонтировали.
 
Тут тоже много факторов включается. Зависит от качества материала, вида дерева.

Обычно ванны делают из дуба или из различной экзотики - махагона, тика и т. д. А насчет срока службы - деревянные корабли плавали по 50 - 70 лет.
 
Обычно ванны делают из дуба или из различной экзотики - махагона, тика и т. д. А насчет срока службы - деревянные корабли плавали по 50 - 70 лет.
В кораблях использовали кипарис. Это дерево очень прочное и не подвержено гниению очень долгий период. Не боится воды.
 
В кораблях использовали кипарис. Это дерево очень прочное и не подвержено гниению очень долгий период. Не боится воды.

Есть много вариантов. Но 99% людей никогда не купят ванну, которая 10 - 20 раз дороже обычной чугунной.:smiley:
 
Например, в последнее время популярны деревянные ванны. А большинство людей их ни разу в жизни не видели.
Ну а как могут быть популярны деревянные ванны. Таких в природе не существует, ну покрайней мере в нашем регионе.
 
Ну а как могут быть популярны деревянные ванны. Таких в природе не существует, ну покрайней мере в нашем регионе.

Не верю, что в вашем регионе нет ни одного миллионера (желательно, "мульти"). Напроситесь к ним в гости...
 
Не верю, что в вашем регионе нет ни одного миллионера (желательно, "мульти"). Напроситесь к ним в гости...
Ну так там скорее ванна из золота, вряд ли деревянная ванна популярна у них. Зотя черт его знает, как они там с жиру бесятся.
 
Если бы она со временем не теряла в блеске и эмаль не портилась, то лучше и придумать сложно. А так, у кого какая стоит, тот ту и нахваливает.
 
Назад
Сверху