Как уменьшить счета за электричество: 10 способов, которые работают

А при чём тут тестирование. Я так понимаю, тут имеется в виду выходной контроль - ОТК. Или как оно в Европе называется. Лампы то все светятся, всё нормально, только некоторые быстро накрываются - после гарантийного срока.
Контроль качества подразумевает не только, что "лампа светиться". Там еще измеряют (или не измеряют) кучу параметров...
 
"Древние" ламповые телевизоры точно все выбросили даже в деревнях - их ресурс далеко не бесконечен...
Только если они работать перестали, хотя и неработающие могут стоять где-то пылиться на чердаке. Наши люди ничего так просто не выбрасывают.
 
Только если они работать перестали, хотя и неработающие могут стоять где-то пылиться на чердаке. Наши люди ничего так просто не выбрасывают.
Так они давно и перестали работать. Вот последнее поколение советских телевизоров оказалось довольно живучим. Правда, ламп там уже не было.
 
У меня всё сделано для экономии-светодиоды,экономичные лампочки.Но самое главное отказался подогревать и готовить пищу в микроволновке.
 
Вот именно микроволновка очень много потребляет электроенергии, ее можно только для разогрева пищи, а готовить лучше на обычной пропановой горелке либо же буржуйка если зимой
 
У меня всё сделано для экономии-светодиоды,экономичные лампочки.Но самое главное отказался подогревать и готовить пищу в микроволновке.
Да, это круто. Вы что совсем ничего не греете? Холодным едите? Можно пойти дальше, перейти на сыроедение. А как эта экономия отразится на здоровье.
 
Давно отказался от электрочайника, хотя гаджет был популярный. Кипячу воду на газу, ведь он в России достаточно дешев. С одной плитой в квартире счетчик газа не требуется, а тариф низкий. Можно сутками газ жечь. А вот микроволновкой пользуюсь. Не люблю мисочки подогревать на горелке.
 
Так они давно и перестали работать. Вот последнее поколение советских телевизоров оказалось довольно живучим. Правда, ламп там уже не было.
Чего давно? Стоял может у какой бабульки пылился вместо тумбочки, она его не включала ни разу. А тут нашелся вдруг. Что ему будет. Заработает, если включить.
 
Так они давно и перестали работать. Вот последнее поколение советских телевизоров оказалось довольно живучим. Правда, ламп там уже не было.
Нет, лампа там была, причём, очень дорогая - кинескоп. Кинескоп - это по сути свей обычная радиолампа. И вот эта деталь в советских не ламповых телевизорах телевизорах имела недолгий срок службы.
 
Нет, лампа там была, причём, очень дорогая - кинескоп. Кинескоп - это по сути свей обычная радиолампа. И вот эта деталь в советских не ламповых телевизорах телевизорах имела недолгий срок службы.
Ну, кинескоп "особая лампа". В последнем поколении советских телевизоров она работала более 10 лет.
 
Ну, кинескоп "особая лампа". В последнем поколении советских телевизоров она работала более 10 лет.
Сложно сказать, какое поколение телевизоров было ещё советским. Как то плавно переехали на импортное.
 
Отклоняетесь. Вопрос вообще то об экономии электроэнергии...) Правильно сказано переходить на технику А. Чем больше А, тем лучше, на светодиоды. Ну и поменьше эту технику включать.)
 
Приготовление еды в мультиварке отлично экономит электроэнергию (и время впридачу) . Теплопотери минимальны, благодаря таймеру время ее работы оптимально, к тому же отвыкаешь жарить пищу на сильном огне.
Еще можно отказаться от посудомоечной и стиральной машины, но это увеличит расход воды и в итоге скорее выйдет еще дороже.
 
Эти две машины призваны облегчить труд хозяек, дать им время для других задач. Расход воды в этом случае не главный критерий. При большом количестве посуды машинка выигрывает в сравнении с ручной мойкой под краном.
 
Сложно сказать, какое поколение телевизоров было ещё советским. Как то плавно переехали на импортное.
Я бы не сказал что переход был плавным - тогда отечественная промышленность очень быстро остановилась...
 
Про телевизоры, личный опыт. Осенью 89-го радовался приобретению нового цветного "Горизонта". В 1995-м купил импортный "Фунай", а дальше пошло-поехало. Переход действительно оказался быстрым.
 
Приготовление еды в мультиварке отлично экономит электроэнергию (и время впридачу) . Теплопотери минимальны, благодаря таймеру время ее работы оптимально, к тому же отвыкаешь жарить пищу на сильном огне.
Еще можно отказаться от посудомоечной и стиральной машины, но это увеличит расход воды и в итоге скорее выйдет еще дороже.
Ну не знаю, не знаю. Про посудомоечную машину сказать ничего не могу, у нас этого чуда ещё нет. А вот вопрос сколько я протяну, если предложу супруге отказаться от стиралки автомата, меня очень занимает.
 
Про телевизоры, личный опыт. Осенью 89-го радовался приобретению нового цветного "Горизонта". В 1995-м купил импортный "Фунай", а дальше пошло-поехало. Переход действительно оказался быстрым.
Да, "массовая импортизация" происходила как раз в районе 1992 - 1994 годов. Кстати, последние отечественные телевизоры были не так у плохи...
 
Тот "Горизонт" с двумя ремонтами прослужил лет 12. Потом был "сослан" в гараж, где иногда его включали. Пришедшие на смену импортные приемники с кинескопами еще надежнее по моему опыту.
 
Приготовление еды в мультиварке отлично экономит электроэнергию (и время впридачу) . Теплопотери минимальны, благодаря таймеру время ее работы оптимально, к тому же отвыкаешь жарить пищу на сильном огне.
Еще можно отказаться от посудомоечной и стиральной машины, но это увеличит расход воды и в итоге скорее выйдет еще дороже.
Да, мультиварка- это здорово. Многофункциональное чудо. Попробуешь его и трудно от этого отказаться. Есть лишь одно неудобство- это одна рабочая единица. И если, например, варишь борщ, то всё равно приходится использовать плиту...
 
Назад
Сверху