Как уменьшить счета за электричество: 10 способов, которые работают

Это необязательно у стариков. А с другой стороны - зачем нужны люстры с кучей лампочек. Зачем включать люстру на потолке, если просто читаете достаточно бра, настольной лампы. Думаю, что продумать освещение комнаты - один из путей экономии электроэнергии.
На электронагревательных приборах можно сэкономить гораздо больше. А главный потребитель электроэнергии в городской квартире - холодильник.
 
Электронагревательными приборами многие не пользуются. Я много лет не включаю, хотя храню их в гараже про запас. А без холодильника как? Раньше давно строили жилища, где был холодный шкаф под подоконником на кухне. Он годится когда мороз или около ноля на улице.
 
Приобретение экономного нового холодильника приведет к большим затратам. Счета за электричество уменьшатся, только окупаться сей агрегат будет долго.
 
В советское время на холодильниках, помню, тоже экономили. Сеточки с продуктами вещали на окно или оставляли на дощатых больших подоконниках.
 
На электронагревательных приборах можно сэкономить гораздо больше. А главный потребитель электроэнергии в городской квартире - холодильник.
Я бы радовался если бы это было так. Вы представляете сколько тянет бойлер? У нас холодильник плюс морозильная камера потребляют раза в три меньше нагревательного бака.
 
Бойлер это расходы на энергию. Но где-то же есть и экономия? Значит нет централизованного снабжения горячей водой. У меня вот есть. И поверьте, расходы на подогрев воды по квитанции выходят не маленькие. Насчитает счетчик-водомер два куба, - терпимо. Если выйдет четыре, то уже бьет по карману.
 
Бойлер это расходы на энергию. Но где-то же есть и экономия? Значит нет централизованного снабжения горячей водой. У меня вот есть. И поверьте, расходы на подогрев воды по квитанции выходят не маленькие. Насчитает счетчик-водомер два куба, - терпимо. Если выйдет четыре, то уже бьет по карману.
Что да, то да. Действительно, ещё неизвестно что лучше бойлер либо горячая вода с котельной. Как на мой взгляд бойлер всё таки лучше.
 
Во-первых поменять старую технику и поставить новую экономичною технику! А также поменять полностью освещение!
 
В советское время на холодильниках, помню, тоже экономили. Сеточки с продуктами вещали на окно или оставляли на дощатых больших подоконниках.
Это была явно не экономия электроэнергии - за холодильником просто приходилось годами стоять в очереди.
 
Это была явно не экономия электроэнергии - за холодильником просто приходилось годами стоять в очереди.
Да ладно - что я тогда не жил? Дефицит был, но на машины и квартиры. Тогда деньги были - тратить было не на что. Сейчас всего хватает, а вот деньги куда-то ушли в отпуск.
 
Да ладно - что я тогда не жил? Дефицит был, но на машины и квартиры. Тогда деньги были - тратить было не на что. Сейчас всего хватает, а вот деньги куда-то ушли в отпуск.
Нет, но может где то холодильники и были в дефиците, страна то была большая. Но у нас холодильники были, за магнитофонами помнится бегали.
 
Хороший способ сэкономить электричество это выключать свет когда из комнаты выходишь. А то бывает пойдут в туалет, и засядут на полчаса, а в комнате в это время люстра на пять рожков мотает. И так каждый день.
 
Хороший способ сэкономить электричество это выключать свет когда из комнаты выходишь. А то бывает пойдут в туалет, и засядут на полчаса, а в комнате в это время люстра на пять рожков мотает. И так каждый день.
Это конечно мудрая мысль, правда не совсем новая. Но вот как этого добиться? Бегать за домашними и гасить за всеми свет? Хорошо бы этот процесс автоматизировать.
 
Первый контролер по снижению трат на электрэнергии - это обыкновенная жадность
 
Да ладно - что я тогда не жил? Дефицит был, но на машины и квартиры. Тогда деньги были - тратить было не на что. Сейчас всего хватает, а вот деньги куда-то ушли в отпуск.
В начале 70-х и холодильники были в дефиците, правда, уже к середине 70-х они свободно продавались.
В любом случае, на холодильнике электроэнергию никто не экономил.
 
Нет, но может где то холодильники и были в дефиците, страна то была большая. Но у нас холодильники были, за магнитофонами помнится бегали.
За джинсами тоже, но что жили, как в каменном веке - это ложь. Вообще, ирония сейчас вовсю резвится над прошлым. Раньше украинцы не хотели отправки в Германию, сейчас сами туда рвутся.
 
В начале 70-х и холодильники были в дефиците, правда, уже к середине 70-х они свободно продавались.
В любом случае, на холодильнике электроэнергию никто не экономил.
Где они были в дефиците? Я впервые читаю, что холодильник являлся в СССР предметом роскоши и зависти. Мол, не каждому дано.
 
Где они были в дефиците? Я впервые читаю, что холодильник являлся в СССР предметом роскоши и зависти. Мол, не каждому дано.
Ну может где то когда то и были, но в нашем городе в 60-ых холодильники, как мне подсказывают тут, уже были. Мои родители правда купили холодильник в середине 70-ых, точно уже не помню. Но это у нас в промышленном регионе, а что было в деревне?
 
Ну может где то когда то и были, но в нашем городе в 60-ых холодильники, как мне подсказывают тут, уже были. Мои родители правда купили холодильник в середине 70-ых, точно уже не помню. Но это у нас в промышленном регионе, а что было в деревне?
Справедливости ради, и сейчас в глубинках не везде есть ток и газ, но я тоже имел в виду города, так как сам городской.
 
Назад
Сверху