Как уменьшить счета за электричество: 10 способов, которые работают

Тема в разделе "Электроосвещение", создана пользователем evrostroyyar, 24 Ноябрь 2016.

1. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    На электронагревательных приборах можно сэкономить гораздо больше. А главный потребитель электроэнергии в городской квартире - холодильник.

2. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    38
    Электронагревательными приборами многие не пользуются. Я много лет не включаю, хотя храню их в гараже про запас. А без холодильника как? Раньше давно строили жилища, где был холодный шкаф под подоконником на кухне. Он годится когда мороз или около ноля на улице.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Я же не предлагаю полностью отказаться от холодильника. Можно просто заменить его на более экономный.

4. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    38
    Приобретение экономного нового холодильника приведет к большим затратам. Счета за электричество уменьшатся, только окупаться сей агрегат будет долго.

5. Adolf

Adolf

Симпатии:
    89
    В советское время на холодильниках, помню, тоже экономили. Сеточки с продуктами вещали на окно или оставляли на дощатых больших подоконниках.

6. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Я бы радовался если бы это было так. Вы представляете сколько тянет бойлер? У нас холодильник плюс морозильная камера потребляют раза в три меньше нагревательного бака.

7. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    38
    Бойлер это расходы на энергию. Но где-то же есть и экономия? Значит нет централизованного снабжения горячей водой. У меня вот есть. И поверьте, расходы на подогрев воды по квитанции выходят не маленькие. Насчитает счетчик-водомер два куба, - терпимо. Если выйдет четыре, то уже бьет по карману.

8. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Что да, то да. Действительно, ещё неизвестно что лучше бойлер либо горячая вода с котельной. Как на мой взгляд бойлер всё таки лучше.

9. Марк

Марк

Симпатии:
    1
    Во-первых поменять старую технику и поставить новую экономичною технику! А также поменять полностью освещение!

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    Это была явно не экономия электроэнергии - за холодильником просто приходилось годами стоять в очереди.

11. Adolf

Adolf

Симпатии:
    89
    Да ладно - что я тогда не жил? Дефицит был, но на машины и квартиры. Тогда деньги были - тратить было не на что. Сейчас всего хватает, а вот деньги куда-то ушли в отпуск.

12. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Нет, но может где то холодильники и были в дефиците, страна то была большая. Но у нас холодильники были, за магнитофонами помнится бегали.

13. Tanisa

Tanisa Команда форума

Симпатии:
    12
    Хороший способ сэкономить электричество это выключать свет когда из комнаты выходишь. А то бывает пойдут в туалет, и засядут на полчаса, а в комнате в это время люстра на пять рожков мотает. И так каждый день.

14. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Это конечно мудрая мысль, правда не совсем новая. Но вот как этого добиться? Бегать за домашними и гасить за всеми свет? Хорошо бы этот процесс автоматизировать.

15. dmitriyby

dmitriyby

Симпатии:
    0
    Первый контролер по снижению трат на электрэнергии - это обыкновенная жадность

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    168
    В начале 70-х и холодильники были в дефиците, правда, уже к середине 70-х они свободно продавались.
    В любом случае, на холодильнике электроэнергию никто не экономил.

17. Adolf

Adolf

Симпатии:
    89
    За джинсами тоже, но что жили, как в каменном веке - это ложь. Вообще, ирония сейчас вовсю резвится над прошлым. Раньше украинцы не хотели отправки в Германию, сейчас сами туда рвутся.

18. Adolf

Adolf

Симпатии:
    89
    Где они были в дефиците? Я впервые читаю, что холодильник являлся в СССР предметом роскоши и зависти. Мол, не каждому дано.

19. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Ну может где то когда то и были, но в нашем городе в 60-ых холодильники, как мне подсказывают тут, уже были. Мои родители правда купили холодильник в середине 70-ых, точно уже не помню. Но это у нас в промышленном регионе, а что было в деревне?

20. Adolf

Adolf

Симпатии:
    89
    Справедливости ради, и сейчас в глубинках не везде есть ток и газ, но я тоже имел в виду города, так как сам городской.

Поделиться этой страницей