Как уменьшить счета за электричество: 10 способов, которые работают

Интересный вопрос, прежде всего следить за включенными приборами, такими как телевизор, бойлер, поменять лампочки на экономки.
 
Очень сложно за всем проследить, я пробовал. Можно сойти с ума. Экономить на электроэнергии можно превратив дом, в умный дом, по другому очень сложно.
 
Интересный вопрос, прежде всего следить за включенными приборами, такими как телевизор, бойлер, поменять лампочки на экономки.
Экономки уже морально устаревают, лучше светодиодные. А что вы понимаете под слежением за бойлером? Мы на ночь его отключаем.
 
Очень сложно за всем проследить, я пробовал. Можно сойти с ума. Экономить на электроэнергии можно превратив дом, в умный дом, по другому очень сложно.
Умный дом - это система, которая постоянно должна быть включена, чтобы следить за всем, что к ней подключено. Затраты только возрастут от этого.
 
А зачем усложнять и стараться за всем уследить сразу. Сначала надо разобраться, где максимальный расход и постараться уменьшить этот расход. У нас самый большой расход идёт на нагрев воды в бойлере. Как по вашему можно уменьшить этот расход.
 
Не греть воду, а мыться холодной. Многие выходы лишают нас привычных удобств, от которых отказаться уже невозможно.
 
Да, серёжа, безусловно, можно. Но, как я писал выше, это будет зависеть от вашего порога экономии. Нулевой порог – это полностью отказаться от водонагревателя. Экономия при этом максимальна.
 
Умный дом - это система, которая постоянно должна быть включена, чтобы следить за всем, что к ней подключено. Затраты только возрастут от этого.
Может быть и такое, но сомневаюсь, что эта система много энергии потребляет, ведь она на микроконтроллерах и микродатчиках.
 
Если поставить светодиодные светильники с датчиками движения, то расходы на электричество уменьшаться. Но, часто в квартирах расходы на освещение играют не главную роль. Иногда больше энергии расходуется от использования бытовых приборов.
 
Не греть воду, а мыться холодной. Многие выходы лишают нас привычных удобств, от которых отказаться уже невозможно.
Ну зачем язвить. Мы, после размышлений, решили поставить температуру нагрева 50 градусов. Мыть посуду и купаться достаточно, а если греть сильнее, то много энергии будет тратиться напрасно.
 
Главное проникнуться идеологией экономии электрической энергии. А она в том, что надо исключить из пользования электронагревательные установки и постоянно работающие электродвигатели. На светодиодных лампочках экономия, прямо скажем, совсем мизерная.
Ну так уж сильно "проникаться" не стоит. А то жизнь может превратиться в сплошной кошмар и закончиться как то не очень весело...:yum:
 
Я так понимаю, что общество думает, что на бойлере сэкономить не получится. Тогда следующий вопрос - какой бытовой прибор по вашему больше всего расходует электроэнергию, после бойлера.
 
Если поставить светодиодные светильники с датчиками движения, то расходы на электричество уменьшаться. Но, часто в квартирах расходы на освещение играют не главную роль. Иногда больше энергии расходуется от использования бытовых приборов.
Бытовые приборы также надо покупать современные, экономные. Сейчас каждый производитель оптимизирует свой прибор под экономию, ведь от этого зависит спрос.
 
Бытовые приборы также надо покупать современные, экономные. Сейчас каждый производитель оптимизирует свой прибор под экономию, ведь от этого зависит спрос.
Так ведь эти бытовые приборы не являются дешёвыми и не всегда замена какого то прибора может окупиться от экономичности этого прибора. Я понимаю, если замена прибора необходима из за невозможности или высокой стоимости ремонта.
 
Я так понимаю, что общество думает, что на бойлере сэкономить не получится.
"Общество" с вами согласно, но какие методы экономии вы можете предложить, как только ни делать горячую воду холоднее и ни пользоваться ею, этой водой, поменьше...:yum:
 
Больше всего, серёжа, расходуют обогреватели, кондиционеры и подобные им приборы, такие как утюги, посудомоечные машины, стиральные и другие. В них также есть нагреватели. Правда, они работают не долго.
 
Я так понимаю, что общество думает, что на бойлере сэкономить не получится. Тогда следующий вопрос - какой бытовой прибор по вашему больше всего расходует электроэнергию, после бойлера.
Холодильник, он работает постоянно. Может быть телевизор, если включен с утра до ночи, может быть стиральная машина, если в семье много народу.
 
Холодильник, он работает постоянно. Может быть телевизор, если включен с утра до ночи, может быть стиральная машина, если в семье много народу.
Телевизор положим нет смысла включать, всё равно там ничего хорошего не показывают, мне вполне хватает ноутбука. По нему можно и телепрограммы просмотреть. Вот кстати и источник экономии - убрать телевизор, как устаревший прибор.
 
Телевизор положим нет смысла включать, всё равно там ничего хорошего не показывают, мне вполне хватает ноутбука. По нему можно и телепрограммы просмотреть. Вот кстати и источник экономии - убрать телевизор, как устаревший прибор.
Логично. Но я бы не был таким категоричным и всё- таки оставил его в доме. Нужно же знать, что смотрят окружающие тебя люди... :yum:
 
Кто привык за компьютером или даже смартфоном, тот может убрать в принципе,другой вопрос, что в семье народу может быть много и бабушки ТВ все равно смотреть не перестанут.
 
Назад
Сверху