Как уменьшить счета за электричество: 10 способов, которые работают

Холодильник потребляет меньше, но именно он в среднестатистической квартире больше всего "наматывает" счетчик.
Холодильник это постоянно действующий прибор, он потребляет, округленно, около 1 киловатта в сутки. На нем можно экономить если не ставить его около отопительных приборов и минимальное время держать дверку открытой.
 
Если куда-то надолго уезжаете, я бы всё-таки советовал выдернуть. А каждый день, конечно же, не стоит...
Если надолго, то смысл есть, хотя опять же. В холодильнике могут быть продукты, его не выдернешь, испортится же все.
 
Многие морозильное отделение используют для долгого хранения отдельных продуктов. Если предусмотрено раздельное управление, то при отъезде можно отключить холодильную часть, но оставить в работе морозилку.
 
Многие морозильное отделение используют для долгого хранения отдельных продуктов. Если предусмотрено раздельное управление, то при отъезде можно отключить холодильную часть, но оставить в работе морозилку.
Раздельное управления предусмотрено только у двухкомпрессорных моделей. Кстати, они потребляют меньше электроэнергии, чем однокомпрессорные.
 
Многие морозильное отделение используют для долгого хранения отдельных продуктов. Если предусмотрено раздельное управление, то при отъезде можно отключить холодильную часть, но оставить в работе морозилку.
Сомнительно, что у многих такие крутые холодильники, чтобы было раздельное управление и можно было что-то одно отключать.
 
У меня "Ariston" уже не новый. Лет десять ему. Две отдельных дверцы для соответствующих отделений. Вверху две "крутилки" и индикаторы работы. Легко задавать температуру для каждой камеры или вовсе отключать любую.
 
Что две дверки - одна на морозилку, другая на холодильную часть, понять можно, и регулирование температуры морозилки тоже, но вот с отключением чего-то одного я не сталкивался.
 
Если две полностью автономные системы, то здесь нет ничего удивительного, хотя у меня тоже такого не было. По-моему очень удобно...
 
Что две дверки - одна на морозилку, другая на холодильную часть, понять можно, и регулирование температуры морозилки тоже, но вот с отключением чего-то одного я не сталкивался.
Сходите в ближайший большой магазин бытовой техники и поинтересуйтесь ассортиментом двухкомпрессорных холодильников.
 
Я Вам на слово верю, речь же не об этом. Просто у меня холодильник простой белорусский, хоть и с двумя раздельными секциями, но раздельное отключение там не предусмотрено.
 
Холодильник это постоянно действующий прибор, он потребляет, округленно, около 1 киловатта в сутки. На нем можно экономить если не ставить его около отопительных приборов и минимальное время держать дверку открытой.
да, современные холодильники тянут немного. вот проверяли с подругой. у нее самый дешевый атлант. у меня одна из последних моделей самсунг. уезжали на месяц. ее холодильник взял 50 кв, мой 20. больше ничего не работало, кроме холодильников
 
Все равно как-то много 50 даже для Атланта. Я понимаю, если бы старый холодильник столько накрутил, но не новый, хоть и самый дешевый.
 
да, современные холодильники тянут немного. вот проверяли с подругой. у нее самый дешевый атлант. у меня одна из последних моделей самсунг. уезжали на месяц. ее холодильник взял 50 кв, мой 20. больше ничего не работало, кроме холодильников
Это совсем неудивительно - у новых моделей гораздо лучше теплоизоляция, да и холодильный агрегат экономичнее.
 
Удивительна такая разбежка, да и современные холодильники любого производителя столько энергии потреблять не должны.
 
А какие же параметры потребления энергии у современных моделей за месяц должны быть, как считаете? 50 много, а 20 кВт нормально или все же слишком?
 
20 нормально, 50 много. Мой старый холодильник Снайге, не буду уже латиницей писать, наверняка многие знают, не тянул столько в месяц. Что уж про современные говорить.
 
Просто у меня холодильник простой белорусский
Белорусские холодильники тоже бывают двухкопрессорными:
Вот двухкомпрессорный ATLANT ХМ 6025-120:
1.jpg
Эта модель выпускается уже несколько лет.
 
Нормальный такой аппарат. Холодильники из Беларуси ценились еще во времена СССР. Этот представитель вполне современный с раздельным управлением.
 
Аппараты нормальные, но не все. Есть линейки моделей, которые ломаются часто и ремонтировать сложно. Но в целом выбор довольно широкий и у них.
 
Кстати, даже постоянном использовании обеих отделений, двухкомпрессорные холодильники потребляют меньше электроэнергии, чем одно компрессорные ровного полезного объема.
 
Назад
Сверху