Как уменьшить счета за электричество: 10 способов, которые работают

Кстати, холодильник тоже может много нажечь электричества. Если поставить его на минимальную заморозку, да к тому же реже в него лазить, то можно сэкономить довольно много.
 
Логично. Но я бы не был таким категоричным и всё- таки оставил его в доме. Нужно же знать, что смотрят окружающие тебя люди... :yum:
Ничего нет проще, зайдите на тот или иной канал в интернете и посмотрите всё что смотрит народ. Не знаю, как у вас, а у нас провайдер запустил IPTY и кстати бесплатно. а может и платно, но я не плачу. Больше 100 каналов, иногда зайду посмотрю.
 
Ничего нет проще, зайдите на тот или иной канал в интернете и посмотрите всё что смотрит народ. Не знаю, как у вас, а у нас провайдер запустил IPTY и кстати бесплатно. а может и платно, но я не плачу. Больше 100 каналов, иногда зайду посмотрю.
Ну всё-равно, я бы не был столь категоричным. Иногда можно и "новости" посмотреть. Важно не то, смотреть их или нет, а различать, где правда, а где ложь.
 
Кстати, холодильник тоже может много нажечь электричества. Если поставить его на минимальную заморозку, да к тому же реже в него лазить, то можно сэкономить довольно много.
Да, вот ещё один постоянно включенный электроприбор, к тому же обладающий не плохим аппетитом. Самое плохое, что реже лазить в него, ну никак не получается. Особенно когда сидишь дома, то туда всем непременно надо заглянуть, причём несколько раз за вечер. Давайте подумаем, как быть с ним.
 
Первое правило для экономии на холодильнике, серёжа, не ставить в него горячие продукты. Нужно подождать пока они остынут до комнатной температуры. Думаю, его все знают, но не всегда соблюдают. Иногда не хочется ждать пока, например, борщ остынет.
 
Полностью согласен, но не менее важно погонять домочадцев, да и самому тоже, не держать подолгу дверь холодильника открытой. А то есть у нас такая привычка - открыть дверь холодильника и думать. То есть минимизировать время открытой двери.
 
Да, дверь надо стараться открывать реже, а закрывать быстрее. Некоторые модели холодильников имеют функцию сигнализации незакрытой двери, напоминающую, что холодильник надо закрыть.
 
то в церкви свечи начнут воровать люди и при свечах по вечерам готовить, ужинать и прочее.
Кстати, к тому идёт! Сегодня какой прибор ни купи, его надо вставлять в розетку. А сколько он будет "жрать" электроэнергии, - на начальном этапе никого не волнует. Потом, когда накручиваются "страшные киловатты", многие прозревают и задумываются.
 
У нас, serco4nev, везде стоят двухтарифные счётчики электроэнергии. Поэтому так тоже можно экономить, используя электричество ночью. Например, включать стиральную машину или обогреватель.
 
Кстати, холодильник тоже может много нажечь электричества. Если поставить его на минимальную заморозку, да к тому же реже в него лазить, то можно сэкономить довольно много.
Это скорее для тех, кто на диете сидит, совет. Не лазить в холодильник часто, не смотреть, что там лежит и, тем более, не кушать ничего из него больше положенного.
 
Первое правило для экономии на холодильнике, серёжа, не ставить в него горячие продукты. Нужно подождать пока они остынут до комнатной температуры. Думаю, его все знают, но не всегда соблюдают. Иногда не хочется ждать пока, например, борщ остынет.
Мне вот ни один не встречался человек, кто бы ставил горячий борщ в холодильник. По-моему, это за гранью рассудка...
 
Да, дверь надо стараться открывать реже, а закрывать быстрее. Некоторые модели холодильников имеют функцию сигнализации незакрытой двери, напоминающую, что холодильник надо закрыть.
Другое на что надо обратить внимание - место где стоит этот холодильник. Чем прохладнее это место, тем меньше электроэнергии он будет потреблять. Мой коллега установил холодильник на веранде, так зимой он вообще не хотел включаться. Другой вопрос - зачем при наличии, такой веранды ему вообще был нужен холодильник?
 
Другое на что надо обратить внимание - место где стоит этот холодильник. Чем прохладнее это место, тем меньше электроэнергии он будет потреблять. Мой коллега установил холодильник на веранде, так зимой он вообще не хотел включаться. Другой вопрос - зачем при наличии, такой веранды ему вообще был нужен холодильник?
Безусловно, место имеет значение, не имеет смысл ставить холодильник возле батареи или в место падения прямых солнечных лучей. А на месте коллеги я бы холодильник на веранде вообще не включал. А какой смысл?
 
Безусловно, место имеет значение, не имеет смысл ставить холодильник возле батареи или в место падения прямых солнечных лучей. А на месте коллеги я бы холодильник на веранде вообще не включал. А какой смысл?
Да он его зимой и не включает. Тут кстати имеет смысл подумать, как быть жителям квартир в многоэтажках. Может есть смысл не утеплять особо балкон, а использовать его для хранения продуктов, хотя бы в ночное время
 
Да многие, серёжа, пользуются балконом для хранения продуктов. Когда не очень холодно, картошку-морковку хранят, кастрюли с супом выставляют. Экономия от этих мер, какая-никакая, есть. И ресурс холодильника увеличивается.
 
Многое на балконе можно хранить зимой, какая по большому счету разница - холод и холод, лишь бы мороз был и ничего тем продуктам не сделается.
 
Встраивали раньше холодные шкафы на кухне. Жил в пятиэтажке, где под кухонным подоконником была ниша с дверками. Она через отверстие с жалюзи сообщалась с улицей. В холодное время в этом отсеке сохранялся температурный режим, который благоприятствовал сохранности продуктов.
 
Сделается, serge. В мороз и картошка, и морковка испортятся. И суп в кастрюле замёрзнет. В мороз на балконе только мясо, рыбу да масло сливочное хорошо хранить.
 
Мне кажется, что отказываться от современной бытовой техники ради экономии электричества - это не самый лучший вариант. Может лучше пробовать купить технику более современную, она электричества намного меньше тянет чем старая.
 
Сделается, serge. В мороз и картошка, и морковка испортятся. И суп в кастрюле замёрзнет. В мороз на балконе только мясо, рыбу да масло сливочное хорошо хранить.
Хранение овощей на балконе сейчас не актуально для жителей многоэтажек, кроме дачников разумеется. Можно в супермаркетах приобретать по мере необходимости. А вот дачникам необходимо заботиться о сохранности урожая. Неплохо было бы обсудить этот вопрос.
 
Назад
Сверху