Как уменьшить счета за электричество: 10 способов, которые работают

да уж... управляйте на расстоянии - сама система управления светом на расстоянии стоит гораздо дороже, чем выгода от энергосбережения.
пока лучше банальных энергосберегающих ламп ничего не видел
 
Мой телевизор потребляет ватт 70. Ну и что он там нагреет? И тем более сожжёт (кислород)? Даже кинескопные телевизоры 90-ых потребляли до 100 ватт в основном. И что разве это много?
 
Я бы сказал даже, многие "смотрят" "ящик" круглосуточно. Телевизор идет сам себе. Его может никто не смотреть ,смотреть домашний питомец. Его просто не выключают весь день.
 
Мой телевизор потребляет ватт 70. Ну и что он там нагреет? И тем более сожжёт (кислород)? Даже кинескопные телевизоры 90-ых потребляли до 100 ватт в основном. И что разве это много?
Понятно, что комнату вы не нагреете. Хотя прошлым летом, накрылся кондиционер и сразу начала чувствоваться работа компьютера. Впрочем, мы говорим о расходе электроэнергии, я не знаю, что у вас за телевизор, но лучше всего засечь по счётчику сколько он потребляет на самом деле. Отключите всё в квартире и дайте ему час поработать. Возможно после этого вы не будете так оптимистично смотреть на него.
 
Понятно, что комнату вы не нагреете. Хотя прошлым летом, накрылся кондиционер и сразу начала чувствоваться работа компьютера. Впрочем, мы говорим о расходе электроэнергии, я не знаю, что у вас за телевизор, но лучше всего засечь по счётчику сколько он потребляет на самом деле. Отключите всё в квартире и дайте ему час поработать. Возможно после этого вы не будете так оптимистично смотреть на него.
Зачем же такие сложности? Всё отключать и засекать по счётчику. Один киловатт стоит примерно 4 рубля, соответственно 100 ваттный телевизор потребит 40 копеек...
 
Зачем же такие сложности? Всё отключать и засекать по счётчику. Один киловатт стоит примерно 4 рубля, соответственно 100 ваттный телевизор потребит 40 копеек...
Да, чтобы определить энергопотребление телевизора не нужно смотреть на счетчик. А вот спрогнозировать потребление холодильника довольно сложно...
 
Да, чтобы определить энергопотребление телевизора не нужно смотреть на счетчик. А вот спрогнозировать потребление холодильника довольно сложно...
Так вот и я про то же. Смотрю на счётчик один раз в месяц когда оплачиваю электроэнергию. Насчёт холодильника можно брать средний параметр. Примерно 70-80 кватт Х час / месяц.
 
Насчёт холодильника можно брать средний параметр. Примерно 70-80 кватт Х час / месяц.
Тут нет среднего параметра, слишком много факторов влияют на энергопотребления холодильника, поэтому лучше определить его экспериментально.
 
Чтобы уменьшить расход электроэнергии нужно обратить внимание, прежде всего, на бытовые приборы, которые мощностью свыше 1 кВт. Оптимальное использование этих приборов и будет залогом экономии. Все маломощные большой погоды не делают.
 
Да, согласна, что счета за электроэнергию приносят не малые и добиться экономии электричества за счет приборов, бытовой техники и щадящего пользования. Но мне кажется эти действия отразятся лишь в малых дозах в экономии. Чем так жить думаешь иногда, лучше жить в своем доме и готовить все на печке,греть воду и даже утюг старого образца купить. Тогда будет уходить электричество для холодильника, освещения дома и телевизора с ноутбуком. Так же? Вот так и живем.
Если жить в таких условиях и даже со старым утюгом (это вы имеете ввиду угольный), то зачем вам ноутбук, в таком доме интернета у вас точно не будет.
 
Зачем же такие сложности? Всё отключать и засекать по счётчику. Один киловатт стоит примерно 4 рубля, соответственно 100 ваттный телевизор потребит 40 копеек...
Дело в том, что очень часто то что написано не соответствует реальному потреблению. Это не означает, что вы много переплатите денюжек, но тем не менее такие проверки полезны для реального понимания, что происходит со счётчиком.
 
Дело в том, что очень часто то что написано не соответствует реальному потреблению. Это не означает, что вы много переплатите денюжек, но тем не менее такие проверки полезны для реального понимания, что происходит со счётчиком.
Нет, производители никогда не обманывают насчет энергопотребления - его нетрудно проверить без каких-либо сложных приборов.
 
Нет, производители никогда не обманывают насчет энергопотребления - его нетрудно проверить без каких-либо сложных приборов.
Возможно оно и так, но с течением времени параметры могут меняться не в сторону улучшения, а совсем наоборот...
 
Возможно оно и так, но с течением времени параметры могут меняться не в сторону улучшения, а совсем наоборот...
Разболтанный электродвигатель может потреблять на 10% больше электроэнергии больше, чем новый. Но никак не вдвое больше.
 
Нет, производители никогда не обманывают насчет энергопотребления - его нетрудно проверить без каких-либо сложных приборов.
Я бы не был так категоричен в этом утверждении. Ну может не обманывают откровенно, просто лукавят. Некоторые параметры зачастую не учитываются. Например режим ожидания телевизоров. Я специально подключал через мультиметр, чтобы доказать домашним необходимость отключения на ночь.
 
Я бы не был так категоричен в этом утверждении. Ну может не обманывают откровенно, просто лукавят. Некоторые параметры зачастую не учитываются. Например режим ожидания телевизоров. Я специально подключал через мультиметр, чтобы доказать домашним необходимость отключения на ночь.
Интересно... Как вы это делали? Сколько ваш телевизор потребил за ночь в дежурном режиме? Кстати, мало какой мультиметр сейчас измеряет переменный ток...
 
Интересно... Как вы это делали? Сколько ваш телевизор потребил за ночь в дежурном режиме? Кстати, мало какой мультиметр сейчас измеряет переменный ток...
Мультиметры сейчас измеряют и даже высокочастотный ток, ток зачем делать такие измерения, если можно считать показания счетчика?:grinning:
 
Обычно в городской квартире таких прибора два - утюг и электрический чайник.:grinning:
Остальные потребляю меньше.
Тогда уже на чайнике остановиться нужно. Утюгом пользуемся по мере надобности и заменить его никак нельзя. Воду греть можно и на плите.
 
Назад
Сверху