Как убрать запах из холодильника?

Наверняка есть специальные средства, которые удаляют различные запахи
Конечно же есть, причём всякие-разные. Однако прежде, чем их использовать, холодильник необходимо хорошо очистить и отмыть, частично разобрав его. А это дело хлопотное, требующее сноровки и терпения.
 
холодильник необходимо хорошо очистить и отмыть, частично разобрав его. А это дело хлопотное, требующее сноровки и терпения.
Для нас с мужем собраться отмыть холодильник - это целое событие. Пока всю еду куда-нибудь распихаешь. И все равно даже после отмытого чистого холодильника те или иные запахи еды перемешиваются и со временем появляется опять запах, как ты ни мой холодильник. Хотя тухлого ничего в нем не храним.
 
Помогает активированный уголь. Раздавите несколько пластинок в миску оставьте ее на сутки.
 
Если правильно хранить продукты в холодильнике, то мыть и размораживать его придётся крайне редко. Я его мою один раз в год, а иногда и в два года...
 
Мы как-то уехали в отпуск, и муж перед отъездом решил выключить все электричество в доме, не подумав о продуктах в холодильнике и морозильнике. Главное морозильник был забит полностью мясом. Приехали, весь дом воняет. Открыли холодильник и на тебе.... Но знаете, тут главное оперативность. Быстро все вытащить, отмыть, проветрить, и все будет в порядке.
 
Народным средствам я не очень доверяю, а потому советую вам приобрести обычное и недорогое средство, которое с легкостью решит вашу проблему. Обычно они продаются в бутылке с распылителем и купить их можно в любом магазине бытовой техники.[DOUBLEPOST=1572636113,1568814672][/DOUBLEPOST]Я не особо доверяю народным методам и способам. Любой производителей рекомендую те или иные средства по уходу за техникой. Считаю, что именно ими и стоит пользоваться, а не выдумывать велосипед.
 
Мы как-то уехали в отпуск, и муж перед отъездом решил выключить все электричество в доме, не подумав о продуктах в холодильнике и морозильнике. Главное морозильник был забит полностью мясом. Приехали, весь дом воняет. Открыли холодильник и на тебе.... Но знаете, тут главное оперативность. Быстро все вытащить, отмыть, проветрить, и все будет в порядке.
Да, сложно даже представить какая в этом случае будет вонь и какие титанические усилия потребуются для реанимации холодильника...
 
Мы как-то уехали в отпуск, и муж перед отъездом решил выключить все электричество в доме, не подумав о продуктах в холодильнике и морозильнике. Главное морозильник был забит полностью мясом. Приехали, весь дом воняет. Открыли холодильник и на тебе.... Но знаете, тут главное оперативность. Быстро все вытащить, отмыть, проветрить, и все будет в порядке.
Подозреваю, что все оказалось не так и просто, ведь запахи, особенно неприятные, имеют тенденцию впитываться в стены, мягкую мебель и другие вещи, и вам пришлось приложить немало усилий, чтобы окончательно от них избавиться.
 
Вам в первую очередь надо хорошо помыть и проветрить и лишь, потом включить. Для большей гарантии в уголок положите кусочек чёрного хлеба. Бабушкин метод, но меня он, ни когда не подводит.
 
Вам в первую очередь надо хорошо помыть и проветрить и лишь, потом включить. Для большей гарантии в уголок положите кусочек чёрного хлеба. Бабушкин метод, но меня он, ни когда не подводит.

Интересно. Я так понимаю хлеб здесь в роли влагособирателя?
 
Старый способ это протереть холодильник девяти процентным уксусом и все любой запах пройдёт.
 
Полностью согласна. Девяти процентный уксуса тоже неплохой вариант.
 
С холодильником и морозилкой бывают разные неприятные случаи.
Мы по весне в Астрахани наловили целый морозильный ларь воблы. А летом поехали на море на 3 недели. Морозильный ларь был новый и мы ещё не привыкли к новому члену семьи. Уезжая, выключила как обычно эл.счетчик...
Озарение нашло на пол пути к морю, т.е. через 500 км. Настроение было испорчено, но с нами был внук и ездить взад-вперед никто бы не стал.
На море отдохнули хорошо и о морозилке ни слова.
По возвращении можно представить что нас ждало.
ВСЕ перечисленные выше средства были безуспешно опробованы. БЕЗУСПЕШНО.
Помогло средство для удаления запахов OdorGone Professional (Одоргон). Заказывала на Озоне.
Реально удалило вонь только оно.
Морозилка теперь как новенькая, после того раза уже трижды возили её Астрахань на рыбалку)). Кстати, она не маленькая, на 100литров и опять полная рыбы.
P.s. Извините, что написала много. Может кому пригодится.
 
Рабобрать полностью холодильник, куда попала вода. Промыть всё с дезинфицирующим средством.
 
Я тоже лучше бы положила корочки лимона или мандарина. Тогда в холодильнике будет приятно пахнуть.
 
Помимо бабушкиных методов, есть более современные. Существуют так называемые поглотители запахов, специально для холодильников. Есть гелевые поглотители, есть с тем же активированным углем. Есть специальные озонаторы для холодильников. Если у вас существует такая проблема и мытьё не помогает, то можно воспользоваться ими. Опять же каждый день не будешь продукты вытаскивать из холодильника и мыть.
 
разложить в холодильнике кусочки ржаного хлеба, хлеб вбирает в себя неприятный запах. Но насколько это поможет в вашем случае, не знаю.
 
Из личного опыта рекомендую средство против запаха Grass Smell Block. Один раз протрете внутреннюю поверхность холодильника и запах исчезнет, причем оно справляется даже с въевшимся запахом!
 
Кофе идеально убирает посторонние запахи, я недавно узнала, работает и дешево. Не благодарите)
 
Назад
Сверху