Как убрать запах из холодильника?

Ну, запах в холодильнике это вещь распространенная. Сделайте полное размораживание, очистите его внутри, а после держите все продукты в закрытых контейнерах, избегайте гнили.
 
Можно просто избегать гнили и не держать в контейнерах. Если проблема с испорченными продуктами постоянная, то нужно пересмотреть заполняемость холодильника. Покупать меньше, но чаще. Чтобы портиться не успевало.
 
Моя мама всегда делает так: смазывает все полки и полость холодильника свежим лимоном и ни какого потом запаха и нету. Попробуйте так сделать.
Интересный способ, а сок лимона следов на полках и стенках холодильника не оставляет? Это же кислота, не навредит ли это холодильнику?
 
А я содой всегда убираю. И просто и дешево. Хотя и про лимонный сок слышала, то же говорят отлично, но сама не пробовала.
 
А я содой всегда убираю. И просто и дешево. Хотя и про лимонный сок слышала, то же говорят отлично, но сама не пробовала.
Да можно и Фейри помыть. Тоже запаха никакого не будет. Он есть в любом доме. Тоже будет просто и дёшево...
 
Само-собой, помыть хорошенько холодильник какой-либо химией, а потом еще желательно оставить его хотя бы на сутки открытым.
 
А у нас как то заведено, что всё в холодильнике хранится либо в плотно закрывающихся контейнерах, либо в полиэтиленовых пакетах и такой проблемы не возникает в принципе...
Это действительно хорошая идея, а то иногда хранится много разных продуктов, и хотя они свежие но запах очень сильный и неприятный от них.
 
Когда у меня в холодильнике появляется неприятный запах, то я просто вымываю в нем все дочиста, все места главное промыть моющим средством, неважно каким, можно тем, который используете для мытья посуды.
 
Это действительно хорошая идея, а то иногда хранится много разных продуктов, и хотя они свежие но запах очень сильный и неприятный от них.
Вы меня заинтриговали. А от каких продуктов сильный запах, если они свежие? Чеснок в обычном состоянии не воняет. А что ещё?
 
Уезжали на несколько дней в гости, а когда приехали, то запах из холодильника был ужасный. Наверное, что-то провонялось. И как теперь его убрать, выветривала и мыла, но не помогло.
Можно попробовать дедовской способ с хлебом ржаным или лимоном. Берем несколько корок черного хлеба и размещаем его по периметру холодильника: на дверки, на полочки, в отдел для яиц, отдел овощей. В морозилку не класть! (можно если только холодильник отключен)
Также можно проделать с дольками лимона и то и другое впитывает неприятный запах из холодильника.
 
Можно попробовать дедовской способ с хлебом ржаным или лимоном. Берем несколько корок черного хлеба и размещаем его по периметру холодильника: на дверки, на полочки, в отдел для яиц, отдел овощей. В морозилку не класть! (можно если только холодильник отключен)
Также можно проделать с дольками лимона и то и другое впитывает неприятный запах из холодильника.
Про лимон я слышала, этот способ многие хвалят. А вот про черный хлеб нет, надо будет обязательно попробовать, тем более, что это очень доступный способ.
 
Ну ладно, если первое время эти корочки хлеба будут лежать нормально в холодильнике. Ну неделю-другую полежит. А хлеб (пусть и корочки) со временем не испортится, что и от него потом запах будет? И чем тогда уже запах от корок хлеба убирать...
 
Была такая же ситуация, но тщательно протерев стенки и полки нашатырным спиртом, через некоторое время, запах исчез.
 
Если проблема только в пище, то можно ее выкинуть а поставить поглотитель запаха, тогда не придется мыть холодильник и вынимать из него продуты на сутки. Рекомендую поглотитель от фрау шмидт, очень хорошо работает.
 
Если проблема только в пище, то можно ее выкинуть а поставить поглотитель запаха, тогда не придется мыть холодильник и вынимать из него продуты на сутки. Рекомендую поглотитель от фрау шмидт, очень хорошо работает.
Мне больше понравился topperr, у меня муж оставил открытое пиво перед отъездом на отдых. Я уж думала, что не выведу никогда запах. Ничего, этот поглотитель справился, отлично впитывает запахи. Я вообще рекомендую постоянно держать его в холодильнике.
 
Ещё раз тщательно всё пересмотреть. Лично у меня такое было, что водичка с запашком и остатками пищи затекла в какую-то щель, и сколько я не мыл холодильник, результата это не давало. Пока не психанул и начал по квадратному миллиметру всё осматривать.
 
Если есть какая-то щель, в которую может забраться только вода, то там только размораживать остается и все высушивать, чтобы запах испарился.
 
Наверняка есть специальные средства, которые удаляют различные запахи, свежие или застоявшиеся уже. Но, вероятно, люди хотят сэкономить и использовать то, что есть дома под рукой.
 
Назад
Сверху