Как убрать запах из холодильника?

Уезжали на несколько дней в гости, а когда приехали, то запах из холодильника был ужасный. Наверное, что-то провонялось. И как теперь его убрать, выветривала и мыла, но не помогло.
 
Положите грамм сто сухого древесного угля на пару дней. Он все поглотит. Где взять? Активированный уголь в аптеке.
 
Бывает. Я всегда после уборки оставляю в холодильнике стакан, наполненный пищевой содой или нарезанным на кусочки черным хлебом. Они оба отлично впитывают запахи, никогда не пахнет холодильником и в морозилке тоже стакан с содой ставлю.
 
Раньше протирали всю внутреннюю поверхность холодильника слабым раствором уксуса или соды. А вообще все продукты надо хранить в плотно закрывающихся контейнерах или хотя бы заворачивать их в полиэтиленовые пакеты. Тогда и запаха никакого не будет...
 
Если уже вымыли хорошо, то оставьте блюдце молока на ночь, если и это не помогло подожгите в холодильнике лист лаврового листа и потушите что бы тлел, пусть дым от него немного заполнит холодильник.
 
Был такой опыт. За рубежом многие хозяйки моют камеры не просто моющим, но с добавлением хлорки. Тогда становится все стерильно и убираются плохие запахи.
 
Я бы не стал использовать хлорку для мытья холодильника. Одно дело за котом после его подлых дел вымыть, а холодильник. Нет, по-моему много более безобидных средств...
 
Странно, что ее вообще еще использует кто-то дома, запах очень неприятный и все об этом знают. Я бы разморозил, отключил на пару дней, помыл какой-нибудь бытовой химией и на пару дней оставил открытые дверцы проветриваться.
 
Если что-то испортилось и пролежало несколько дней в холодильнике, то от такого "аромата" бывает сложно избавиться. И если ни раствор уксуса, ни сода не помогли, то остается аммиак. Не в чистом виде, естественно. Надо взять чайную ложку раствора аммиака (продается в аптеке) на литр воды и протереть холодильник. Будет запах нашатыря, поэтому желательно окно открыть. Дверку холодильника не закрывать. Ну а после , когда посторонних запахов уже не будет, можно кожуру от лимона положить. Я когда из лимона сок отжимаю, корки не выбрасываю - в холодильник кладу.
 
Надо выключить холодильник, хорошо просушить, а потом еще раз все хорошо помыть. У меня была похожая проблема когда-то. Мил холодильник хозяйственным мылом.
 
Время от времени холодильник приходится размораживать. Если в это время его протирать раствором любого моющего средства, запаха никакого не будет...
 
Я насыпаю в тарелку соду, лью яблочный уксус и быстро в холодильник. Когда все прошипит остается яблочный аромат и ни каких посторонних запахов.
 
А у нас как то заведено, что всё в холодильнике хранится либо в плотно закрывающихся контейнерах, либо в полиэтиленовых пакетах и такой проблемы не возникает в принципе...
 
Наверное, нужно последовать этому примеру и хранить все в чем-то закрытом. На счет пакетов не уверен, а вот контейнеры вариант подходящий.
 
Уезжали на несколько дней в гости, а когда приехали, то запах из холодильника был ужасный. Наверное, что-то провонялось. И как теперь его убрать, выветривала и мыла, но не помогло.
Моя мама всегда делает так: смазывает все полки и полость холодильника свежим лимоном и ни какого потом запаха и нету. Попробуйте так сделать.
 
Назад
Сверху