Использование солнечной энергии

Деньги потратить всегда есть куда, за этим дело не станет, проблем нерешенных уйма. Но вот сэкономленные на электроэнергии средства можно было бы направлять на создание альтернативных источников.
 
С нашим климатом все в порядке - солнечные автобусы испытывают даже в "пасмурных" скандинавских странах.
Испытывать, это ещё не означает применение. Это означает, что идёт отработка технологии и наработка данных для экономического обоснования. А будут на улицах такие автобусы или нет - время покажет.
 
да еще в мировую политику не лезут. Кто то слышал что творится в Монголии в последнее время?
Страна с населением три миллиона человек не будет "лезть" не только в мировую, но и в региональную политику.
 
Испытывать, это ещё не означает применение. Это означает, что идёт отработка технологии и наработка данных для экономического обоснования. А будут на улицах такие автобусы или нет - время покажет.
Едва ли есть в этом смысл. Сначала планируют что-то на бумаге, если по бумагам все в порядке, то начинают испытания. Бессмысленные испытания заведомо убыточные никто и начинать не будет.
 
Страна с населением три миллиона человек не будет "лезть" не только в мировую, но и в региональную политику.
У них, вроде немало полезных ископаемых. Но мировой и региональной политикой там занимается Китай с его миллиардом населения.
 
Раз уж речь о Китае зашла, кто знает, как там у них дела обстоят с альтернативной энергетикой. Они вроде любознательные, все пробуют делать.
 
А когда о ней что-то было слышно? В 12-13 веке разве что, когда они ужас наводили на многие страны. А потом все тихо было.
 
А когда о ней что-то было слышно? В 12-13 веке разве что, когда они ужас наводили на многие страны. А потом все тихо было.
Не знаю насчет 13 века, но в 30-годы прошлого столетия Монголия была на слуху. Там даже одно время воевали.:grinning:
 
А когда о ней что-то было слышно? В 12-13 веке разве что, когда они ужас наводили на многие страны. А потом все тихо было.
У нас в 50е годы было очень хорошо слышно. Когда наши геологи и палеонтологи там исследовали. Почитайте книги Ивана Ефремова, там про палеонтологические экспедиции в Монголию.
 
Раз уж речь о Китае зашла, кто знает, как там у них дела обстоят с альтернативной энергетикой. Они вроде любознательные, все пробуют делать.
Может экспериментируют с альтернативной энергетикой. Но в основе их энергетики лежит самая традиционная, в том числе и угольные ТЭЦ.
 
Сомнительное весьма заявление, на мой взгляд, что у нас она была на слуху. Да ездили люди что-то там делать, но не боле того. Везде всюду ездят.
 
Сомнительное весьма заявление, на мой взгляд, что у нас она была на слуху. Да ездили люди что-то там делать, но не боле того. Везде всюду ездят.
После войны она же стала социалистической, правительство СССР ее поддерживало. Наверное и в газетах много писали тогда. Народ читал.
 
В советских газетах, давайте уж откровенно говорить. И не все читали советские газеты, по этому поводу даже Булгаков высказывался. Но у меня с Монголией больше ассоциации такие, что там ничего нету совершенно, а добыча ископаемых мало развита и теперь.
 
Едва ли есть в этом смысл. Сначала планируют что-то на бумаге, если по бумагам все в порядке, то начинают испытания. Бессмысленные испытания заведомо убыточные никто и начинать не будет.
С каких это пор испытания бывают убыточными. Даже бессмысленными испытания бывают только в разных шоу. На практике же испытываются те или иные технические решения, берутся данные для экономических расчётов.
 
Ну вот была такая мысль выше озвучена, на сколько я правильно ее понял. По мне, так тоже никто не будет бессмысленными опытами заниматься заведомо провальными.
 
После войны она же стала социалистической, правительство СССР ее поддерживало. Наверное и в газетах много писали тогда. Народ читал.
Одно время Монголия даже просилась в состав СССР, но что-то не срослось. Причем с советской стороны.
 
Про альтернативную энергетику даже спрашивать не буду, но коль речь о Монголии зашла, там хоть свет везде есть, или так и живут многие в юртах или чем-то подобном?
 
Да в Монголии протяженность асфальтного покрытия около 100 км. Вроде были данные по состоянию на 2016 год. может за этот год много сделали но там вообще
 
Одно время Монголия даже просилась в состав СССР, но что-то не срослось. Причем с советской стороны.
Да, как и с Болгарией. Не знаю точно почему их не приняли в состав СССР. Но просьбы об этом были, причём неоднократные.
 
Назад
Сверху