Идея как разделить комнату на две?

Не может быть все вот так легко, если стена из любого материала будет состоять из нескольких частей. Это не кирпичную кладку делать и не блоками разделять. Листы OSB между собой крепить еще как-то нужно.
 
Разделял в своей квартире большую комнату на 2 отдельных, можно много из чего это сделать, но лучше всего из не широкого кирпича и использовать шумоизоляцию. Две двери можно поставить отдельно друг от друга.
 
Я для разделения большой комнаты использовал газобетон. Кто с ним имел дело знает, насколько он удобен как в работе, так и по своим характеристикам.
 
А с полом что делали? Он же был сразу общий в одной комнате, а потом комнаты стало две. Снимали полностью напольное покрытие и новое делали?
 
У нас была похожая ситуация.Разделили комнату листами с ДСП.Можно делать что хочешь-красить или клеить обои.
 
Выше советовали уже листы OSB, более современный вариант, если сравнивать ДСП. Вопрос остался тем же, как крепить листы между собой?
 
Разделить дёшево и достойно можно с помощью двухслойной стены из ОСБ, всё обрабатывается и конструируется очень легко.
Если не заморачиваться звукоизоляцией, то вариантов много, из ОСП из гипсокартона, из кирпича, из газобетона и т.д.
 
Я в своё время поделила комнату раздвижной перегородкой из оргстекла. Очень удобно, красиво и практично, а главное надёжно.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    993.3 KB · Просмотры: 111
Так же интересный вариант из стеклоблоков с подсветкой - но надо учитывать стиль интерьера, в классике будет некрасиво, это только для современных направлений.

6.jpg 7.jpg
 
В последнее время меня очень заинтересовали межкомнатные двери-шторки. Очень с элегантно смотрятся и легки в установки.
 

Вложения

  • Двери-шторки межкомнатные - принцип жалюзи в действии - Opera.jpg
    Двери-шторки межкомнатные - принцип жалюзи в действии - Opera.jpg
    31.9 KB · Просмотры: 60
Назад
Сверху