Идея как разделить комнату на две?

В других вариантах я не вижу смысла. Особенно, когда речь заходит о том, что кто-то приходит поздно домой или наоборот встает очень рано и мешает спать другим.
Просто звукоизоляция не всегда нужна, иногда хотят лишь отгородить и в этом вся необходимость, тогда не надо сильно заморачиваться.
 
По поводу того что не вписываемся в габариты, то чего там греха таить всё бывает. Но дело не в этом. Если делим комнату и без того не очень большую, то теснота только увеличивается. Но это моё субъективное мнение. есть мнения и другие. Один мой бывший коллега живёт в однокомнатной квартире и в подобной ситуации предпочёл разделить эту небольшую комнатку на несколько. Зато поменял машину.
Конечно, есть разные вкусы, бывает разная планировка и т.д., надо всегда на конкретном примере думать, а можно на счёт машины подробнее я что то не понял.
 
Просто звукоизоляция не всегда нужна, иногда хотят лишь отгородить и в этом вся необходимость, тогда не надо сильно заморачиваться.
Ну так это вообще просто, начиная от шторы, и заканчивая тонкой перегородкой из гипсокартона. Вот когда нужна звукоизоляция, тогда намного сложней и затратней.
 
Конечно, есть разные вкусы, бывает разная планировка и т.д., надо всегда на конкретном примере думать, а можно на счёт машины подробнее я что то не понял.
Да это я просто съязвил немного. У коллеги была семёрка, так он поменял на шевроле. То есть деньги были, чтобы решить квартирный вопрос. Дело конечно хозяйское.
 
Да это я просто съязвил немного. У коллеги была семёрка, так он поменял на шевроле. То есть деньги были, чтобы решить квартирный вопрос. Дело конечно хозяйское.
А, ну это его дело, в общем когда какие меры по дизайну, по материалам и т.д. - всегда нужно разбирать применительно к конкретному помещению, обобщать - не работает.
 
Ну так это вообще просто, начиная от шторы, и заканчивая тонкой перегородкой из гипсокартона. Вот когда нужна звукоизоляция, тогда намного сложней и затратней.
Тогда можно дальше мысль развить, какой смысл с той шторки, если просто можно глаза закрыть или свет выключить. Без звукоизоляции нет смысла и отгораживаться.
 
Да, это я невнимательно читал, если хотят отгородить значит есть потребность, к примеру я бы опирался и на стиль, если бы это была классика - попробовал бы сделать витражную перегородку - очень эффектно.
dd17c933b63a.jpg
В любом случае, отгороженная часть будет достаточно темной. Детскую комнату нужно обустраивать возле окна.
 
В любом случае, отгороженная часть будет достаточно темной. Детскую комнату нужно обустраивать возле окна.
Поэтому я рассмотрел вариант витражной перегородки - оба помещения будут нормальные, но это вариант дорогой не все могут себе его позволить.
 
Тут надо немного разобраться: чего именно хочет хозяйка квартиры. Я так понимаю, что хотят всё-таки сделать две спальни, чтобы зал был свободен. Надо понимать, что люди имеют дело с квартирой, а не частным домом и рассматривать варианты именно для данной квадратуры. Если, к примеру, в частном доме можно подумать о расширении территории, то в квартире такой возможности нет, к сожалению. Это я к тому, что получатся две каморки. Мы живём в частном доме и делили одну комнату на две из-за детей. Одна комнатка вышла на семь квадратов, другая немного побольше. Да, получились небольшие по квадратуре комнатки, но зато дети имеют отдельные территории, а это важно для разнополых деток. Перед тем, как сделать перегородку, мы разделяли одну большую комнату двумя шифоньерами и это было очень неудобно особенно для нашей старшей дочки.
По поводу того, какими материалами воспользоваться, то предпочтительней кирпич в плане шумоизоляции. Мы спешили и потому сделали перегородку из гипсокартона: набили профиля, накрутили два ряда гипсокартона, между ними уложили минвату. Слышимость отличная, никакой шумоизоляции, это для нас хороший урок!
 
Если, к примеру, в частном доме можно подумать о расширении территории, то в квартире такой возможности нет, к сожалению.
Почему это нет? Например, можно вынести кухню на балкон или лоджию и превратить "штатную" кухню в полноценную комнату.
 
Почему это нет? Например, можно вынести кухню на балкон или лоджию и превратить "штатную" кухню в полноценную комнату.



Согласна с вами, но это просто получится перестановка. А я имела ввиду именно расширить территорию, достроить, как многие делают в частных домах, если есть такая возможность. А в квартире возможен вариант только что-то переставить, поменять местами, как вы предлагаете.
 
Согласна с вами, но это просто получится перестановка. А я имела ввиду именно расширить территорию, достроить, как многие делают в частных домах, если есть такая возможность. А в квартире возможен вариант только что-то переставить, поменять местами, как вы предлагаете.
"Экспансия" жилой площади на балкон, это не перестановка, а именно "расширение территории". Правда, вынужденное расширение.
 
Тут надо немного разобраться: чего именно хочет хозяйка квартиры. Я так понимаю, что хотят всё-таки сделать две спальни, чтобы зал был свободен. Надо понимать, что люди имеют дело с квартирой, а не частным домом и рассматривать варианты именно для данной квадратуры. Если, к примеру, в частном доме можно подумать о расширении территории, то в квартире такой возможности нет, к сожалению. Это я к тому, что получатся две каморки. Мы живём в частном доме и делили одну комнату на две из-за детей. Одна комнатка вышла на семь квадратов, другая немного побольше. Да, получились небольшие по квадратуре комнатки, но зато дети имеют отдельные территории, а это важно для разнополых деток. Перед тем, как сделать перегородку, мы разделяли одну большую комнату двумя шифоньерами и это было очень неудобно особенно для нашей старшей дочки.
По поводу того, какими материалами воспользоваться, то предпочтительней кирпич в плане шумоизоляции. Мы спешили и потому сделали перегородку из гипсокартона: набили профиля, накрутили два ряда гипсокартона, между ними уложили минвату. Слышимость отличная, никакой шумоизоляции, это для нас хороший урок!
А вы думаете, что если бы вы построили стенку из кирпича, звукоизоляция была бы намного лучше? А сколько бы места заняла эта стенка?
 
Уважаемые профессионалы и мастера,
Нужен Ваш совет и идеи. Сделал в комнате перегородку из гипсокартона со световыми окнами. Планирую остеклить матовым или цветным стеклом. Но возникла дилемма - чем и каким образом обрамить эти окна?
Прошу Вас поделиться идеями.
Спасибо!
 

Вложения

  • 20180211_230136.jpg
    20180211_230136.jpg
    104.2 KB · Просмотры: 1
Уважаемые профессионалы и мастера,
Нужен Ваш совет и идеи. Сделал в комнате перегородку из гипсокартона со световыми окнами. Планирую остеклить матовым или цветным стеклом. Но возникла дилемма - чем и каким образом обрамить эти окна?
Прошу Вас поделиться идеями.
Спасибо!
Есть разные варианты - самый простой наверное сделать раму из деревянной рейки, но вообще можно и алюминиевый профиль купить и в него вставить, так же можно вообще без рамы (это всё равно не окно) - только надо уголком зафиксировать на месте стекло, а после скройте периметр мебельным штапиком.
 
А вы думаете, что если бы вы построили стенку из кирпича, звукоизоляция была бы намного лучше? А сколько бы места заняла эта стенка?
Зависит от толщины кирпича. Звукоизоляция просто от кирпичной стены была бы не особо хорошая, но во всяком разе лучше, чем если просто занавеской или ширмой отгородиться.
 
сделайте перегородку из пластика не пожалейте на нее даже 30 или 100 тысяч рублей она спасет вам жизнь, напиться и взяться за нож может любой.
 
Зависит от толщины кирпича. Звукоизоляция просто от кирпичной стены была бы не особо хорошая, но во всяком разе лучше, чем если просто занавеской или ширмой отгородиться.
Это да, и в целом по обычным материалам звукоизоляция кирпичной кладки лучше чем от других материалов перегородки, ещё и двери важны, но надо понимать что разница всё равно не так значительна как хотелось бы.
 
Без двери явно никуда, если, конечно, планировка не выполнена таким образом, что в одной большой комнате, которую изначально нужно делить, не было уже предусмотрено двух дверей. Тогда между разделенными комнатами дверь можно не делать.
 
Разделить дёшево и достойно можно с помощью двухслойной стены из ОСБ, всё обрабатывается и конструируется очень легко.
 
Назад
Сверху