Идея как разделить комнату на две?

У нас небольшая 2-х комнатная (50 квадратов) квартира, пока сын спит с нами - нам места хватает, но скоро ребенку нужно будет отдать спальню и сделать из нее детскую, а нам перебраться в зал. Вот и возник у меня вопрос, как и чем лучше перегородить комнату (стеной или мебелью)? Может кто уже делал такой ремонт и поможет советом? Если есть возможность, киньте фото
 
Мебелью, конечно, не стоит, так делала во времена наших бабушек. Сейчас есть уйма интересных вариантов. Можно сделать гипсокартонные конструкции и прикрепить к ним подъёмные шторы из тяжелой ткани, можно сделать бамбуковые роллеты или же декоративные раздвижные стеклянные двери . Двери сделать принципу шкафов купе, что бы можно было их сдвигать в одну сторону делая пространство целым или же сдвигать вместе и получать стеклянную стену.
 
На рынке хозяйственных товаров для дома есть прекрасные ширмы - гармошки разнообразной конструкции и размеров. Функционально, красиво и в любой момент можно убрать.
 
Мы разделяли комнату при помощи гипсокартона. Только, если собираетесь использовать этот вариант в качестве перегородки, то учтите хрупкость материала. Мы вот не подумали и пришлось заделывать "дырку" после детских игр.
 
Ширмы не дают достойной шумоизоляции, но если в этом нет нужды - хороший вариант. Любую новую стенку надо будет согласовывать с хозяевами дома - минус перепланировки.
 
Ширмы - это старый век. Можно сделать все очень тонко и красиво, как по мне. Например, тюль или балдахин. Гипсокартонные конструкции - это оптимальный вариант. А на счет шумоизоляции, товарищи , у нас не все стены из плит или кирпича защищают от шума...Так что делайте перегородку, которая вам по душе. Вариантов много.
 
Мы разделяли комнату при помощи гипсокартона. Только, если собираетесь использовать этот вариант в качестве перегородки, то учтите хрупкость материала. Мы вот не подумали и пришлось заделывать "дырку" после детских игр.
Ок, спасибо) учту, у нас ребенок как раз в том возрасте)
 
Поддержу идею на счёт гипсокартоновой перегородки. Мы разделяли комнату на две половины, чтоб одна зона была спальная, а вторая, где телевизор, компьютер и всё такое. Делали её как стеночку, с отверстиями, для красоты. Конструкция прочная. Фото стеночки прилагается, на меня не обращайте внимания) c3f_Y-9IpJU.jpg
 
Есть лучше вариант - стена из газобетона. Прочнее, чем гипса, шума меньше и эффект полного отделения. Кстати и выйдет недорого. В перепланировку вносить не надо, если только не собираетесь продать.
 
Поддержу идею на счёт гипсокартоновой перегородки. Мы разделяли комнату на две половины, чтоб одна зона была спальная, а вторая, где телевизор, компьютер и всё такое. Делали её как стеночку, с отверстиями, для красоты. Конструкция прочная. Фото стеночки прилагается, на меня не обращайте внимания)Посмотреть вложение 571
Очень интересно, учту, спасибо)[DOUBLEPOST=1425237909,1425237852][/DOUBLEPOST]
Есть лучше вариант - стена из газобетона. Прочнее, чем гипса, шума меньше и эффект полного отделения. Кстати и выйдет недорого. В перепланировку вносить не надо, если только не собираетесь продать.
Нет продавать не будем, только купили недавно, что шумоизоляция есть -радует. Спасибо за ответ)[DOUBLEPOST=1425238031][/DOUBLEPOST]
Ширмы - это старый век. Можно сделать все очень тонко и красиво, как по мне. Например, тюль или балдахин. Гипсокартонные конструкции - это оптимальный вариант. А на счет шумоизоляции, товарищи , у нас не все стены из плит или кирпича защищают от шума...Так что делайте перегородку, которая вам по душе. Вариантов много.
Шторы не хочу, т.к. пыль лишняя, на счет шумоизоляции- вы правы, наверное ничего не поможет
 
Современным вариантом перегородок являются разноцветные стеклоблоки. Они пропускают свет и скрывают мебель. Для ребенка это будет интересно, а для взрослых - практично.
 
Если окно будет лишь в одной части комнаты, ничего хорошего из такой перепланировки не выйдет. Полумрак не слишком полезен для здоровья...
 
Есть лучше вариант - стена из газобетона. Прочнее, чем гипса, шума меньше и эффект полного отделения. Кстати и выйдет недорого. В перепланировку вносить не надо, если только не собираетесь продать.
Я бы добавил, что стена из газобетона более требовательна к дальнейшей обработке и сложнее в возведении. Из ГКл как по мне все намного проще построить, если нужна повышенная прочность, то берите для обшивки листы ГВЛ так и шумоизоляцию повысить можно.
 
У нас небольшая 2-х комнатная (50 квадратов) квартира, пока сын спит с нами - нам места хватает, но скоро ребенку нужно будет отдать спальню и сделать из нее детскую, а нам перебраться в зал. Вот и возник у меня вопрос, как и чем лучше перегородить комнату (стеной или мебелью)? Может кто уже делал такой ремонт и поможет советом? Если есть возможность, киньте фото
Здравствуйте!У нас дома стоит шкаф перегородка, очень современно выглядит, похоже как на фото.А если на шкаф места не хватает можно просто сделать стеклянную раздвижную перегородку.Посмотреть вложение 917 Посмотреть вложение 918 Посмотреть вложение 917 Посмотреть вложение 918 Посмотреть вложение 918 Посмотреть вложение 918 Посмотреть вложение 917 Посмотреть вложение 917
4-Astor-mobili.jpg
зонирование-комнаты-с-помощью-перегородки.jpg
 
Со шкафом идея неплохая, но речь шла о маленькой комнате. Если там такой шкаф поставить, то придется в двух образовавшихся комнатах боком ходить в стену спиной упираясь.
 
Зачем Вам эти дизайнерские изыски? Перегородите комнату листами OSB и не мучайтесь этим вопросом. Всё прекрасно красится, можно обои наклеить при желании. Главное, дёшево и не менее "сердито", чем в витиеватых модных решениях.
 
Я бы сначала просто ширмой ограничился. Посмотрел, на сколько удобно в двух маленьких комнатах жить, а уж потом бы что-то кардинальное делал.
 
Мы делили комнату при помощи двух шкафов-купе, развернули их дверцами в разные стороны, и получились две небольшие комнаты и в каждой свой шкаф, очень удобно.
 
Назад
Сверху