Фирма Бош это действительно немецкое качество?

Я отмечаю, что все инструменты, сделанные в Германии отличаются высоким качеством, способны эксплуатироваться длительный срок. Это, по идее, должно относиться и к электроинструменту, перфораторам в частности. Но вот сейчас говорят, что даже все немецкое делают если не в Китае, то где-то в Польше, Венгрии, Румынии. Можно ли по каким-то меткам на корпусе, по штрих-кодам установить страну-производитель? Вот на каждом приборе, электроинструменте есть алюминиевая табличка-шилдик. Есть там указание на страну-производитель, можно по серии партии понять - Китай это или Германия?
 

Вложения

  • стена21.jpg
    стена21.jpg
    6.1 KB · Просмотры: 130
На инструменте может быть написано много всякой информации, но, если честно, написать можно все, а вот верить написанному не советую. В основном, весь ширпотребовский и недорогой инструмент выпускают в Китае, причем, если и будет типа "изготовлено в Германии", то это всего лишь одна-две простейшие операции, не влияющие на работу( прикрутят пару винтов и т.п.). Смысла на этом заморачиваться не вижу, проверяйте работоспособность при покупке и не забывайте об отметке в гарантийном талоне.
 
Я отмечаю, что все инструменты, сделанные в Германии отличаются высоким качеством, способны эксплуатироваться длительный срок. Это, по идее, должно относиться и к электроинструменту, перфораторам в частности. Но вот сейчас говорят, что даже все немецкое делают если не в Китае, то где-то в Польше, Венгрии, Румынии. Можно ли по каким-то меткам на корпусе, по штрих-кодам установить страну-производитель? Вот на каждом приборе, электроинструменте есть алюминиевая табличка-шилдик. Есть там указание на страну-производитель, можно по серии партии понять - Китай это или Германия?
Если действительно оригинальный "бош" то немец, но сейчас его сильно трудно найти, чтобы была немецкая сборка, а это самое лучшее качество этого инструмента, но уже многие производители научились собирать под эту марку но качество стало хуже в несколько раз в плоть до частых поломок инструмента. Я уже начал сомневаться уже в этой фирме, стоит сильно дорого, а качество стало так себе не очень, может пора переходить на другие марки.
 
Лет пять назад купил себе не дешевый перфоратор Бош, нареканий и проблем с ним никогда не было, до сих пор живой. Сборка скорее всего немецкая. Работает как часы, но год назад купил еще один для работы так как тем пользовался исключительно дома. Тоже Бош но качество было уже не то, сгорел месяц назад.
Тут при покупке в общем как получится, проверить качество пока не начнешь использовать не получится.
 
Действительно не жалко переплатить за такой бренд! Стиральная машинка бесшумная, хорошо отстирывает. Когда покупали был выбор между двумя брендами, цена Бош немного выше, но даже консультант порекомендовал Бош. Говорит техника этой фирмы реже по гарантии сдается на ремон, по сравнению с другими фирмами.
 
Действительно не жалко переплатить за такой бренд! Стиральная машинка бесшумная, хорошо отстирывает. Когда покупали был выбор между двумя брендами, цена Бош немного выше, но даже консультант порекомендовал Бош. Говорит техника этой фирмы реже по гарантии сдается на ремон, по сравнению с другими фирмами.
Мы же общаемся о электро инструментах конкретно, а не о стиральной технике, так что вы не попали в тему полностью, а фирма бош действительно делает огромное количество разной бытовой техники отменного качества не зависимо от года выпуска, только если это действительно оригинальный бош, а не сбор непонятных деталей в одном корпусе. В том числе и стиральные машины, но я купил себе в пользование Индезит, тоже жалоб нету.
 
Вопрос лишь в том, где теперь найти этот оригинальный немецкий инструмент или любую другую технику. Продавцы предлагают под их маркой самые разнообразные представительства по странам. Больше всего китайской продукции несомненно, заполонили просто все рынки и магазины. Мне еще приходилось встречать мексиканскую сборку и румынскую, но это уже в Интернет-магазинах. А вот оригинальной немецкой сборки, я давно уже не видел в магазинах.
 
Мы этим летом делали капитальный ремонт и на своем опыте убедились, что сейчас Bosch - это не то, что было 5 лет назад. Муж брал перфоратор у соседа - отличный инструмент, пахал как зверь и бетон сверлил очень легко. Объем работ был большой, и мы купили свой Бош, практически идентичный соседскому, той же мощности. И он проработал у нас ровно один ремонт. Сначала масло начало сифонить, потом патрон разлетелся. Сосед в шоке, ведь его старичок уже давно служит и два крупных ремонта пережил и еще служить будет. Лично мне жалко потраченные 7,5 тысяч, с таким ужасным качеством дорогой техники проще было пару "Декстеров"каких-нибудь купить.
 
Раньше лет 30 назад у них производственные мощности находились в Германии, выпускали действительно надежные инструменты. Но начиная с 2000х они перевезли производство бытовых инструментов в Китай. Оставили производство промышленных устройств у себя в германии. Сейчас все инструменты для бытовых потребителей производятся в Китае и качество конечно не сравнится с тем что было. Сейчас даже уже автомобили делают одноразовыми.
 
Да не может такого быть в принципе и причины я уже озвучил выше. Закрыть у себя на Родине заводы и перенести все производство за границу невозможно, потому что люди без работы останутся. Наверняка поделены рынки между странами и китайцы не могут продавать тот же Бош в пределах той же Германии или на территории других стран. В Россию и страны бывшего СССР - сколько угодно, если договоритесь, по всему миру тоже вполне возможно, но с уточнением, что сделано в Китае.
 
Друзья, не забывайте о том, что сейчас практически весь инструмент выпускается по лицензии и, якобы, под контролем "Бош" не в Германии, а в других европейских странах и Китае, - лично видел очень много венгерских и испанских электроинструментов данной фирмы. Это не значит, что они хуже, - сейчас в любой электроинструмент изначально производителем закладывается небольшой срок службы, - как правило, не сильно превышающий гарантийный.
 
Раньше лет 30 назад у них производственные мощности находились в Германии, выпускали действительно надежные инструменты. Но начиная с 2000х они перевезли производство бытовых инструментов в Китай. Оставили производство промышленных устройств у себя в германии. Сейчас все инструменты для бытовых потребителей производятся в Китае и качество конечно не сравнится с тем что было. Сейчас даже уже автомобили делают одноразовыми.
Ха-Ха вы вспомнили что было 30 лет назад это уже смешно, вот если сравнить качество инструмента 5 лет назад и сегодняшних производителей и то имеется огромная разница, с каждым годом появляется все больше и больше подделок известных фирм производителей, а люди постоянно покупают знаменитые марки вот и ловятся многие на подделках. Качественный инструмент все труднее найти в наше время, тем более в маленьком городке.
 
На официальном сайте Боша есть список дилеров. Среди них есть вполне хорошие цены. В основном беру инструмент Бош у таких дилеров. качество вполне устраивает. Два молотка отбойных Бош 11Е отработали своё практически на отлично, сейчас третий эксплуатируем. К перфораторам и болгаркам тоже претензий нет.
 
Тоже мысль дельная. У официальных дилеров хоть и дороже получится, но покупать можно. Если речь о фирме какой-то и расчету по безналу, то вариант отличный, просто идеальный. Вот для частных лиц уже могут быть проблемы. Хотя и они могут рассчитаться безналичным путем. Единственный минус, что граждане едва ли на серьезную сумму оборудование и инструмент будут покупать.
 
Я отмечаю, что все инструменты, сделанные в Германии отличаются высоким качеством, способны эксплуатироваться длительный срок. Это, по идее, должно относиться и к электроинструменту, перфораторам в частности. Но вот сейчас говорят, что даже все немецкое делают если не в Китае, то где-то в Польше, Венгрии, Румынии. Можно ли по каким-то меткам на корпусе, по штрих-кодам установить страну-производитель? Вот на каждом приборе, электроинструменте есть алюминиевая табличка-шилдик. Есть там указание на страну-производитель, можно по серии партии понять - Китай это или Германия?
Какая разница где делают инструмент в данном случае, главное есть имя - известный бренд. Даже если инструмент сделан в Китае это уже ни секрет и не вызывает никакой опаски, если инструмент произведен под контролем того или иного бренда и бренд отвечает за работу инструмента по всем гарантийным обязательствам, а так же все технические параметры и характеристики полностью соблюдены. Это как шоколад Риттер спорт - квадратиш практиш гуд, хотя его не знаю где делают, но по качеству - очень вкусный:)
 
Какая разница где делают инструмент в данном случае, главное есть имя - известный бренд. Даже если инструмент сделан в Китае это уже ни секрет и не вызывает никакой опаски, если инструмент произведен под контролем того или иного бренда и бренд отвечает за работу инструмента по всем гарантийным обязательствам, а так же все технические параметры и характеристики полностью соблюдены. Это как шоколад Риттер спорт - квадратиш практиш гуд, хотя его не знаю где делают, но по качеству - очень вкусный:)
Такого не говорите, разница конечно же есть от сборки инструмента, многие люди уже в этом убедились на личном опыте, вот на данное время имеется огромное количество подделок электро инструментов брендовых производителей, они стоят дорого но качество хуже китайского.Большую роль играет в какой стране собран инструмент.
 
Такого не говорите, разница конечно же есть от сборки инструмента, многие люди уже в этом убедились на личном опыте, вот на данное время имеется огромное количество подделок электро инструментов брендовых производителей, они стоят дорого но качество хуже китайского.Большую роль играет в какой стране собран инструмент.
Мне кажется что сборка имеет значение, если собрано в Германии то будет дорого и качественно, а если в Китае, то качество лучше проверить перед использованием инструмента.
 
Какая разница где делают инструмент в данном случае, главное есть имя - известный бренд. Даже если инструмент сделан в Китае это уже ни секрет и не вызывает никакой опаски, если инструмент произведен под контролем того или иного бренда и бренд отвечает за работу инструмента по всем гарантийным обязательствам, а так же все технические параметры и характеристики полностью соблюдены. Это как шоколад Риттер спорт - квадратиш практиш гуд, хотя его не знаю где делают, но по качеству - очень вкусный:)
Бренд? та такого бренда можно купить почти в любой подворотне, местные мастера научились уже подделывать известные марки электро инструментов, потому что они стоят дорого, а дешевые подделывать не выгодно потому что на много меньший заработок. Вот раньше был качественный инструмент это точно, а сейчас тяжело найти.
 
Бренд? та такого бренда можно купить почти в любой подворотне, местные мастера научились уже подделывать известные марки электро инструментов, потому что они стоят дорого, а дешевые подделывать не выгодно потому что на много меньший заработок. Вот раньше был качественный инструмент это точно, а сейчас тяжело найти.
Чушь какая то:) это же не сумки женские чтоб их подделывать:) можно пример подделки показать, даже интересно
 
Чушь какая то:) это же не сумки женские чтоб их подделывать:) можно пример подделки показать, даже интересно

В нашем городе, несколько лет назад, возле строительного рынка лица цыганской национальности весьма активно предлагали к продаже дрели и перфораторы фирмы Бош. Во внешнем виде я не находил отличий от инструмента того же бренда, стоящего на прилавках фирменного салона. Различия были в цене, причём очень даже существенные. О том, как ведёт себя в эксплуатации этот недорогой инструмент, ничего сказать не могу, поскольку купить не решился, находясь под властью предубеждений.
 
Назад
Сверху