Фирма Бош это действительно немецкое качество?

В нашем городе, несколько лет назад, возле строительного рынка лица цыганской национальности весьма активно предлагали к продаже дрели и перфораторы фирмы Бош. Во внешнем виде я не находил отличий от инструмента того же бренда, стоящего на прилавках фирменного салона. Различия были в цене, причём очень даже существенные. О том, как ведёт себя в эксплуатации этот недорогой инструмент, ничего сказать не могу, поскольку купить не решился, находясь под властью предубеждений.
Такие инструменты называют репликой, как они делаются - снимается копия с корпуса и других таких элементов и делается наполнение из китайских или каких либо других дешёвых деталей, правильно - что не купили, лучше взять б/у BOSCH чем реплику. Потому как это покупка кота в мешке по прямому выводу басни.
 
В нашем городе, несколько лет назад, возле строительного рынка лица цыганской национальности весьма активно предлагали к продаже дрели и перфораторы фирмы Бош. Во внешнем виде я не находил отличий от инструмента того же бренда, стоящего на прилавках фирменного салона. Различия были в цене, причём очень даже существенные. О том, как ведёт себя в эксплуатации этот недорогой инструмент, ничего сказать не могу, поскольку купить не решился, находясь под властью предубеждений.
Так может они склад ограбили:)? У вас там в сводках ничего такого не было?
 
Так может они склад ограбили:)? У вас там в сводках ничего такого не было?
Кстати я не подумал, а вполне реальный вариант, так же кража может быть осуществлена из ж/д вагонов на разгрузке или погрузке, такая схема в советские годы была сильно распространена, но более вероятно - что это подделка, сейчас репликой торгуют в открытую, достаточно заглянуть на сайты социальных продаж.
 
С рук у цыган я бы точно ничего брать не стал. Наверняка они инструмент где-то украли, едва ли приобретали для собственных нужд, а потом решили продать. Такой вариант очень маловероятен. С другой стороны, у нас народ не брезгует и подобными покупками, лишь бы сэкономить, понять можно, в принципе. Так что не удивляюсь, если те перфораторы разлетались, как свежие пирожки.
 
где конкретно их собрали особо роли не играет. сейчас почти все собирается в китае или сделано из китайских материалов. но германия - это гарант качества.
 
В нашем городе, несколько лет назад, возле строительного рынка лица цыганской национальности весьма активно предлагали к продаже дрели и перфораторы фирмы Бош. Во внешнем виде я не находил отличий от инструмента того же бренда, стоящего на прилавках фирменного салона. Различия были в цене, причём очень даже существенные. О том, как ведёт себя в эксплуатации этот недорогой инструмент, ничего сказать не могу, поскольку купить не решился, находясь под властью предубеждений.
Вот это один из способов распостранения поддельных электро инструментов знаменитых дорогих фирм производителей, не только цыгане продают такой инструмент, множество поддельных электро инструментов можно встретить в строительных магазинах, хотя и документы на первый взгляд выглядят оригиналами. При покупке нужно быть предельно внимательными.
 
Я знаю точно, что якорь для отбойного молотка, произведённый в Польше, хуже такого же, произведённого в Германии. Проверено.
 
Ну, если сравнивать Польшу и Германию, то и жизнь в Польше все равно хуже, чем в Германии. Ну, и про качество говорить не приходится. Все собранное в Германии, всегда отличалось высоким качеством. Что касается Польши, то там чуть ли не китайцы могут собирать и производить какие-то вещи. Они будут лучше чисто китайских собратьев, но немецкому качеству явно будут уступать.
 
Не только БОШ, но и другие европейские марки зачастую "Китай по лицензии". Поэтому я предпочитаю японские марки, их именно в Японии делают (надеюсь), например, Макита.
 
Ключевое слово тут надеюсь, которое в скобках стоит. Макиту тоже могут делать в Китае пол той даже лицензии. Китай сейчас делает все.
 
Ну, мы то у себя и местные бренды можем купить, у нас произведенные. А вот на экспорт едва ли что-то поставляем. Китай в этом отношении молодец.
 
Мне приходилось видеть в работе электроинструменты фирмы Бош привезенные в СССР из загранкомандировок. Имеется ввиду, что видел их несколько лет назад, а не при советах. Ну так вот, перфораторы, дрели и ушм как работали, так и работают 30 лет при условии своевременной профилактики (чистка, смазка). Вот скажите, видели вы китайский перфоратор Бош, который проработал бы более 3 лет? Нет? Ну тогда какой же это Бош?
 
Сейчас многие известные марки собирают свои модели в странах Азии, ведь там дешевая рабочая сила. Но технологии все сохраняются, материалы тоже соответствуют высокому уровню. Конечно никто не застрахован от поломок, но фирме "Бош" лично я доверяю.
 
Но технологии все сохраняются, материалы тоже соответствуют высокому уровню
Да ни шиша там не сохраняется. Я же говорю, представители западных брендов порою ни сном ни духом, где собирают "их" инструменты. Чтобы убедиться, просто возьмите в руки перфоратор Бош начала 90_х (можно найти вполне рабочий инструмент 25-летней давности) и современный. Все сразу станет понятно без слов.
 
Вряд ли уже где-то такой старый инструмент найдешь, разве что ан руках у кого-то еще сохранился и служит верой и правдой в частных домах.
 
Да не обязательно сравнивать с инструментами четверть вековой давности. Можно взять дрель или болгарку из середины нулевых годов, и оценить разницу в основательности конструкции сверлильных и углошлифовальных машин того времени и нынешних. Все равно сравнение будет не в пользу современного, совсем уже китайского Боша.
 
В принципе Китай Китаю тоже рознь. Вот как раз в те времена далекие они могли и низкого качества делать инструменты на первых порах. Теперь уже стараются делать более качественно.
 
Ну да, чему-то они научились. Прятать дефекты под более толстым слоем краски, например :) И цены на "фабричный" китай все выше и выше с каждым годом. Скоро китайское с качеством "чуть выше среднего" будет стоить столько, сколько раньше стоило настоящее европейское и японское качество.
 
Назад
Сверху