Фирма Бош это действительно немецкое качество?

Так они им весь мир заполонили и нормальный инструмент вытеснили. Так что привыкаем постепенно жить с тем, что есть в наличии и разделять уже его на качественный и не очень.
 
Придется привыкать. Хотя если подумать, отечественные производители могли бы сделать упор на качество, и таким образом урвать огромную долю российского рынка. В криворукости и дешевизне китайцев им все равно не перегнать, а качественный инструмент нашел бы сбыт. Все таки россияне не настолько богаты, чтобы приобретать дешевые перфораторы и дрели.
 
Это точно, что не настолько богаты, чтобы покупать качественный инструмент, поэтому по возможности пользуются еще советским, либо покупают дешевый Китай.
 
поэтому по возможности пользуются еще советским, либо покупают дешевый Китай
Потому что выбора нет. Был бы нормальный производитель, было бы из чего выбирать. Свои заводы развалили, даже известный на всю Россию "Ритм" закрылся. Копаемся теперь в кучах китайского пластмассового мусора, как бомжи на помойках.
 
Тут уж сами виноваты, что свое запустили и пустили на рынок китайцев. Могли бы рынки для подделок этих закрыть, а отрыть только для качественных товаров. А в идеале свое снова возобновить производство.
 
Не все так просто. Просто так вот взять и закрыть таможню для товаров из соседнего государства, это равноценно объявлению войны... экономической. Боюсь, в этой войне мы не долго продержимся. К тому же это будет прямым нарушением правил ВТО, членами которого являются РФ и Китай.
 
Тогда только пропаганда внутри страны поможет. Но это при условии, что товар какого-то другого производителя будет на рынке в достатке.
 
Давно, когда затеял ремонт тоже приобрел перфоратор Бош. Конечно, сборка китайская, как практически большинство товаров. Но он прекрасно справился со своими задачами и до сих пор мне служит, а нагрузка была на него не такая маленькая. Использовал и как перфоратор, и ударная дрель, замечаний к качеству инструмента у меня нет. Так что думаю, все таки Бош это Бош..
 
В
Давно, когда затеял ремонт тоже приобрел перфоратор Бош. Конечно, сборка китайская, как практически большинство товаров. Но он прекрасно справился со своими задачами и до сих пор мне служит, а нагрузка была на него не такая маленькая. Использовал и как перфоратор, и ударная дрель, замечаний к качеству инструмента у меня нет. Так что думаю, все таки Бош это Бош..
Вы правы что Бош является хорошей торговой маркой но если брать например Бош по цене 1000 рублей и по цене 10000 то разница будет ощутимой но не в финансовом смысле ,а в качестве и работе инструмента.
 
Бош упал, потому что в Китай переехал. Хотя я не слышал, чтобы у нас на качество особо жаловались. Есть и хуже производители, хотя теперь Макиту все больше предпочитают.
 
Придется привыкать. Хотя если подумать, отечественные производители могли бы сделать упор на качество, и таким образом урвать огромную долю российского рынка. В криворукости и дешевизне китайцев им все равно не перегнать, а качественный инструмент нашел бы сбыт. Все таки россияне не настолько богаты, чтобы приобретать дешевые перфораторы и дрели.
Китайцы делают ровно настолько криво, насколько им позволяют производственные издержки. То есть оборудование то у китайцев нормальное.
 
Значит руки кривые, если на нормальном оборудовании умудряются делать вещи, которые (некоторые не все) ломаются на следующий день.
 
Ну а что китайцам мешает шилдик подделать? Инструмент подделали, а на "made in" сил не хватило? Китайский Бош на порядок дешевле того, что произведён в Германии. Официальные дилеры, фирмовые магазины и цена - по этим признакам можно определить что за Бош у тебя перед глазами. Качество визуально не всегда получается определить, лейбы и шилдики - это тоже такое, условное.
 
Тут уж сами виноваты, что свое запустили и пустили на рынок китайцев. Могли бы рынки для подделок этих закрыть, а отрыть только для качественных товаров. А в идеале свое снова возобновить производство.
В начале 90х этот процесс буйно шел. Помню в первую очередь по радиотехнике. В то время китайские монофонические, примитивные магнитофоны ценились куда выше чем наши, которые к тому времени были на голову выше. Импортные же, с яркими наклейками.

Не все так просто. Просто так вот взять и закрыть таможню для товаров из соседнего государства, это равноценно объявлению войны... экономической. Боюсь, в этой войне мы не долго продержимся. К тому же это будет прямым нарушением правил ВТО, членами которого являются РФ и Китай.
При всех нынешних потугах на импортозамещение (а есть в этом деле и вполне реальные успехи) мы не потянем скомпенсировать себе все то, что закупаем в Китае. Слишком много было разрушено в 90е годы и не было восстановлено. Причём главное не заводы и станки, а кадры, нужны конструкторы, инженеры, учёные, просто толковые рабочие.

Ну, мы то у себя и местные бренды можем купить, у нас произведенные. А вот на экспорт едва ли что-то поставляем. Китай в этом отношении молодец.
На экспорт если только в Беларусь, Казахстан или Киргизию. Дальнее зарубежье вряд ли, если только одиночные и редкие поставки. В массовом количестве вряд ли.
 
Последнее редактирование модератором:
Причём главное не заводы и станки, а кадры, нужны конструкторы, инженеры, учёные, просто толковые рабочие.
Китайцы же свои кадрово-технологические проблемы каким-то образом решили. Интересно, что в наших технических ВУЗах куча китайских студентов.
 
Китайцы же свои кадрово-технологические проблемы каким-то образом решили. Интересно, что в наших технических ВУЗах куча китайских студентов.
Да, китайцы в этом вообще молодцы. После развала СССР организовали такое экономическое чудо, что весь мир ахнул. Сейчас куда не глянь - повсюду китайские товары. В любой отрасли производства.
 
а, китайцы в этом вообще молодцы. После развала СССР организовали такое экономическое чудо, что весь мир
Китайское экономическое и технологическое "чудо" явно не связано с распадом СССР. Китайцы сами справились...
 
Китайское экономическое и технологическое "чудо" явно не связано с распадом СССР. Китайцы сами справились...
Я связал эти два явления потому, что они происходили примерно в одно и то же время. После развала СССР в 90е годы массовый ввоз китайского ширпотреба серьёзно ослабил бывшую советскую промышленность. И, соответственно китайцы были довольны, они получили неплохой рынок сбыта.
 
Назад
Сверху