Двухэтажные кровати для детей. Практичные или нет?

Вы не поняли. Физическая нагрузка для ребенка. Дети любят карабкаться на шведские стенки, снаряды спортивные. Тут подъем на второй ярус кровати сродни развивающему физическому упражнению, когда работают руки и ноги.
С этим то как раз все понятно. Но стенка - это стенка, а кровать - это кровать. Не будут люди стенку заменять кроватью и заставлять детей по ней карабкаться. А сами дети найдут, как себя развлечь.
 
Я не за замену двухэтажной кроватью спортинвентаря. Только дети действительно найдут, как себя развлечь. Кровать в играх превратиться в корабль, лесенка - в штормтрап. Дети не ограничаться подъемом и спуском вниз два раза в сутки. Впрочем, я вспоминаю свое детство. Возможно, нынешние отроки лучше будут оперировать электронными гаджетами, чем физически карабкаться вверх.
 
Кровать может быть сразу в форме корабля или еще чего-то, сейчас же делают такие кровати, на счет двухэтажных не знаю, но обычные точно есть в форме машины той же.
 
Приложу фото одной из простых конструкций. Лесенка, ящики, ограждение. И места занимает минимум. Вариантов исполнения найти можно множество, дизайнеры горазды на выдумки.
2017-02-26_06-59-48.png
 
Плюсы - место мало занимают, лучше делать на заказ и на ширине и длине не экономить, тогда дети до армии могут там спать)).
 
Сначала до армии, потом в армии и им привычно будет. А если серьезно, то экономят место значительно, ну, и опять же современно выглядят.
 
Мне тоже кажется что это классно. И место экономит, и детям нравится.
 
Двойное удовольствие. Да еще и бортики имеются, чтобы дети не выпадали, тоже немного необычно для тех, кто привык спать на открытых кроватях.
 
Я думаю что двухэтажные кровати отличный выход с маленькой квадратурой жилпощади. Если же квадратура позволяет - пожалейте детей - сделайте разделные кровати :) .
 
Маленькие квартиры вообще не практичны. :grinning:
Но если расширения жилплощади в ближайшее время на предвидится, двухэтажная кровать - отличный вариант. Это лучше, чем складная мебель.
 
Не многие молодые семьи имеют сразу жилье желаемой площади. Живут с родителями или долгие годы проводят в однушке-двушке. При таких вариантах двухэтажные кровати вполне практичные.
 
Да и при варианте самостоятельного проживания они тоже вполне себе ничего. Больше места в детской комнате остается для других предметов.
 
У моей сестры четверо деток, и вот сейчас делая замену мебели, столкнулись с такой проблемой как выбор мебели именно для детской спальни, что бы занимало минимум места и максимум удобства. Безопасны ли двухэтажные кровати, устойчивые? И какие матрацы лучше подбирать к ним? Как реагируют на них дети? Не боятся ли?
Поделитесь своим опытом, а возможно просто виденьем, на такой вариант детской мебели.
Двухярусные детские кровати, это вынужденное решение в условиях малогабаритных квартир. Но детям они нравятся, несмотря на то что получить травму на них гораздо проще чем на одноярусных.
 
У моей сестры трое дочек, две из них двойняшки, комната небольшая под детскую, так что двухярусная кровать вынужденная мера. Но девочкам нравится.
 
Маленькие квартиры вообще не практичны. :grinning:
Но если расширения жилплощади в ближайшее время на предвидится, двухэтажная кровать - отличный вариант. Это лучше, чем складная мебель.
Если вы имеете в виду раскладушку, то для неё тоже надо место. Место, которого просто нет. Так что тут речь не идёт об удобстве или нравится - не нравится. Просто нет другого выхода.
 
современная двухяруска не опаснее табуретки, с которой дети за конфетами лазят в шкаф (сын у меня летел и губу пробил).
 
А что плохого в такой кровати? С самого детства ребенок спит так и развивается. Развивается осанка, мышцы ног, рук, плечи и предплечья. Многие в лесенки играть умудрялись в детстве на таких вот кроватках.
 
А что плохого в такой кровати? С самого детства ребенок спит так и развивается. Развивается осанка, мышцы ног, рук, плечи и предплечья. Многие в лесенки играть умудрялись в детстве на таких вот кроватках.
Интересная мысль. А что именно вы имеете в виду, когда пишите о развитии ребёнка. Если имеется в виду регулярное лазание на второй ярус, то может лучше сделать спортивный уголок.
 
Спортивный уголок не везде седлаешь, места нет для него в детской комнате и вообще в квартире. А вот кровать место как раз экономит.
 
Спортивный уголок не везде седлаешь, места нет для него в детской комнате и вообще в квартире. А вот кровать место как раз экономит.
Понятно, что со свободным местом проблем, если приходится ставить двухэтажную кровать для детей. Тем более интересно поломать голову, как и где ту же перекладину.
 
Назад
Сверху