Двухэтажные кровати для детей. Практичные или нет?

Очень практичные двухэтажные кровати. когда в семье двое детей. а комната одна для них. Деревянные, качество отличное. по отзывам клиентов зарекомендовали себя с хорошей стороны.
 
Последнее редактирование модератором:
Очень практичные двухэтажные кровати. когда в семье двое детей. а комната одна для них. Деревянные, качество отличное. по отзывам клиентов зарекомендовали себя с хорошей стороны.
Меня всегда интересовал один вопрос с этими двухэтажными кроватями. Как дети определяют кто где спит, ведь места явно неравноценны. Ведь и там и там есть и плюсы и минусы.
 
Меня всегда интересовал один вопрос с этими двухэтажными кроватями. Как дети определяют кто где спит, ведь места явно неравноценны. Ведь и там и там есть и плюсы и минусы.
тянуть на спичках, у меня когда я был маленький была такая двухярусная кровать, так я с братом всегда дрался из-за места, пока не решили в орел и решку играть:)
 
тянуть на спичках, у меня когда я был маленький была такая двухярусная кровать, так я с братом всегда дрался из-за места, пока не решили в орел и решку играть:)
Так это вы каждый вечер получается разыгрывали места. Весело было однако. Если не секрет, какое место считалось лучшим. Сам то я спал на старом раскладном кресле. Помню рёбра болели.
 
По моим впечатлениям из детства всегда хотелось быть наверху. Это же интересно залезть по лесенке. Еще в поездах привлекали верхние полки.
 
По моим впечатлениям из детства всегда хотелось быть наверху. Это же интересно залезть по лесенке. Еще в поездах привлекали верхние полки.
Да, детям нравится лазить и сидеть где то наверху. Интересно, а что в это время делал ваш брат? У меня в детстве любимое место для игр было на крыше сарая, за баком для летнего душа.
 
У меня в детстве одно время было любимое место на шкафу. Он как раз был невысокий и можно было забраться и сидеть или даже лежать. Конечно детям понравятся двухъярусные кровати.
 
Спортивный уголок не везде седлаешь, места нет для него в детской комнате и вообще в квартире. А вот кровать место как раз экономит.
Уверен, что в любой, даже "микроскопической" детской комнате найдется место для маленького спортивного уголка.
 
Знаю несколько деток, которые падали со второго этажа двухэтажной кровати. Один повредил руку, а вторая попала в больницу с сильным сотрясением головного мозга. Если деток много - двухэтажная кровать - реальный выход, только позаботьтесь о безопасности детей, сделайте высокий борт на втором этаже, чтоб ребенок не упал.
 
Уверен, что в любой, даже "микроскопической" детской комнате найдется место для маленького спортивного уголка.
А вот я не уверен. Если стоят две кровати для детей, то там точно места не будет, останется лишь проход небольшой совсем.
 
А вот я не уверен. Если стоят две кровати для детей, то там точно места не будет, останется лишь проход небольшой совсем.
Но ведь есть ещё коридор, есть прихожая. Необязательно ведь детям заниматься именно в детской комнате.
 
У нас на втором этаже старший, на первом младшая. Без ссор, потому что ее я на верх не пущу спать. Крутится, она и с первого этажа падает и даже не замечает, спит дальше. Места меньше занимает - да, но летом на втором этаже не выносимо душно. Там вообще спать не возможно. Пока маленькие, дочка переходила летом спать ко мне, а сын спускался на первый этаж. Вот, как доделаем ремонт, хочу раздельные кровати взять.
 
Но ведь есть ещё коридор, есть прихожая. Необязательно ведь детям заниматься именно в детской комнате.
У многих людей что-то одно - либо коридор, либо прихожая, причем иногда совсем крохотного размера, что там и раздеться негде.
 
Двух ярусные кровати- это здорово. Только если делать самому, нужно позаботиться о прочности. Я использовал брус 100Х50. Так же взял ортопедическое основание и на него- матрац. Бортики у кровати должны быть достаточно высокими, чтобы никто не свалился...
 
Сделать самому двухярусную кровать это "круто". Можно проект конструкции составить, изучив материалы из интернета. А насчет прочности и бруса 50х100... Тут важен подбор пиломатериалов по сорту, чтобы не было явных дефектов и сучков. Плюс порода самой древесины.
 
У многих людей что-то одно - либо коридор, либо прихожая, причем иногда совсем крохотного размера, что там и раздеться негде.
Да, бывал я в таких квартирах, там ещё и потолки не высокие. Знаете, так и хотелось спросить у проектировщиков - о чём они думали и для кого проектировали такие жилища?
 
Такие квартиры массово возводили в годы исхода городского населения из коммуналок, бараков и подвалов. Реализовывалась идея каждую семью обеспечить отдельным жильем, пусть и крошечным.
 
Такие квартиры массово возводили в годы исхода городского населения из коммуналок, бараков и подвалов. Реализовывалась идея каждую семью обеспечить отдельным жильем, пусть и крошечным.
Да идея была хорошей, но как и многое, ни до конца, ни до ума не была доведена. Там и комнаты не очень большие, а с учётом того, что зачастую живут несколько семей детям заниматься практически негде. Ничего хорошего.
 
По личному опыту: спортивный уголок можно уместить на одном квадратном метре, причем он почти не занимает места. В конце концов, знакомые даже на балконе его оборудовали!
 
Назад
Сверху