Двухэтажные кровати для детей. Практичные или нет?

Построить многим по силам. Готовые матрасы можно заказать. Вся конструкция из брусков и досок, которые легко купить. Можно еще палеты разбирать на материал для коротких деталей. Соединения деревяшек самые простые плотничные с использованием саморезов и уголков. В работе можно обойтись недорогими ручными инструментами. Электролобзик, шлифмашинка и шуруповерт приветствуются.
 
Верхняя полка очень нравится детям, только на начальных этапах, а потом, когда они привыкают, то интерес может исчезнуть. И не исключено, что начнется "борьба" за нижнюю кровать.
У нас пацан боится высоты ( в меня), поэтому верхняя кровать досталась дочке. А с точки зрения экономии пространства- это идеальное решение, плюс игровой момент для детей. Мы сразу купили, как только малые подросли.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    89.2 KB · Просмотры: 167
Не уверен, что каждый отважится самостоятельно сделать кровать подобного рода и есть ли реально выгода от такой затеи? Или это просто чтобы размяться самому и немного сэкономить?
Очень часто конструкции мебели, в том числе и детских кроватей очень простые, если есть инструмент, и элементарный опыт работы, то можно сделать самостоятельно. Только материал надо купить.
 
Я не сомневаюсь, что все можно купить, уверен, что большинство может сделать самостоятельно кровать, но есть ли в этом смысл какой-то. Любой. Финансовый или практический.
 
Не уверен, что каждый отважится самостоятельно сделать кровать подобного рода и есть ли реально выгода от такой затеи? Или это просто чтобы размяться самому и немного сэкономить?
Ну то, что желаешь получить, в точности не найдёшь ни в одном магазине. А на заказ делать дорого, да и зачем, если в принципе можешь сам. По экономии получилось во много раз меньше. Тысяч 5 пошло на все бруски. Ортопедическое основание было, матрац был. Краска ещё специальная по дереву, ну она недорогая, саморезы по дереву, уголки. Да, по- моему примерно в эту сумму и уложился...
 
Мой сын сейчас заканчивает изготовление двухэтажной выдвижной кровати. Прежде была просто двухэтажная небольшая, но детишки растут. В выдвижном варианте нижнее место подвижное на колесиках. Верхний ярус не высокий и вся конструкция получается компактная, что важно для малогабаритного жилья.
 
Да, сейчас, когда квадраты жилья довольно дорогие становится очень актуальной компактная мебель, а ещё лучше многофункциональная...
 
У меня два сына. Старший боится высоты а младший наоборот любить лазит по высотам. Купили двухэтажную детскую кровать и планировали что на верхней кровати будет спать старший а на нижней младший. А получилось совсем наоборот. Младший выбрал верхнюю кровать и ему интересно подняться по лестнице и спать. Таким образом у нас даже получилось вовремя уложить ребенка.
 
Да, двухэтажные кровати отличаются практичностью, по крайней мере от обычных кроватей, ведь с двухэтажной можно выиграть в пространстве комнаты. С такой кроватью свободного пространства в комнате будет больше.
 
Мы купили пару лет назад такую, до сих пор стоит, детям нравится , все довольны.
 
Дети не боятся, даже когда кровать заваливается набок от расшатывания, им весело, они катаются. Мне эти кровати больше не нравятся. Деревянная хлипкая, железная еще хуже. Когда железная разошлась, через год просто сна, оказалось, что прутья были приварены за краешек в миллиметр. Присоединили и сварили в двух местах, а сверху залили краской! Я думала, крепление внутрь вставлено, а оно воно как. 10 тысяч коту под хвост.
 
Исходя из вашего опыта, лучше изготовить кровать двухэтажную самостоятельно, дабы не разочароваться в бракованном изделии из магазина. Только, конечно, не все умеют теперь работать с деревом. Но кто построил кровать или другую мебель самостоятельно, обычно доволен результатом.
 
Исходя из вашего опыта, лучше изготовить кровать двухэтажную самостоятельно, дабы не разочароваться в бракованном изделии из магазина. Только, конечно, не все умеют теперь работать с деревом. Но кто построил кровать или другую мебель самостоятельно, обычно доволен результатом.
Я не думаю, что это был брак. Уверена, сейчас так делают всю массовку и ничего, что она стоит 10-15 тысяч. Я теперь поняла, почему некоторые делают кровати детям из толстенных брусьев и крепление на куче длиннющих саморезах (длина на вид до 15 см).
 
Для своих детей в проекте кровати захочется назначить трехкратный запас прочности, чтобы ничего не развалилось и не сломалось. Поэтому бруски могут оказаться чрезмерно большими и крепеж излишне мощным.
 
И что плохого в этом излишестве? Ничего не развалится, если даже не начнет шататься. Но и разборный вариант тоже неплохо бы предусмотреть.
 
Такие кровати на любителя. Соседка-многодетная мать купила такую кровать, но детям было не комфортно, никто не хотел спать наверху. Через полгода она продала эту кровать, взамен купила обычную кровать и раздвижной диванчик.
 
Странно. Обычно дети наоборот дерутся за право спать наверху. И если сделать там высокие борта, то верхнее место абсолютно безопасное...
 
Практичность зависит от производителя, мы заказывали на АлиЭкспрессе не самую дешевую, но зато качественную. В любом случае, двух ярусная кровать значительно экономит пространство. Для небольшой комнаты - в самый раз, да и детям интересно.
 
Назад
Сверху