Душ на дровах

Ну так нужно ведь делать змеевик что бы как минимум труба была изогнутов раз 4 или 5. У меня было 4 ребра и пока пройдет то вообще супер.
 
До ноября можно использовать данную идею, если же вы морж то и зимой можно купаться вам даже понравиться!
 
А зачем? Не забывайте, что речь идёт о начале строительства и разработки дачи. Если речь идёт о садовых работах, то обычно достаточно умыться и помыть руки. То же самое, в принципе, можно сказать о строительстве.
Это может надолго затянуться, а такая штука лишней не будет, если что можно будет продать другим - кто стройкой будет заниматься.
 
Это может надолго затянуться, а такая штука лишней не будет, если что можно будет продать другим - кто стройкой будет заниматься.
Если имеется в виду тот случай, когда строятся и одновременно там же и живут. Такое частенько бывает ибо людям просто негде жить, то да, я согласен. Надо же как то выкручиваться.
 
Прочитал это все и не понял, в чем проблема. Если так нужно помыться в холодную погоду, то тогда проще соорудить навес, поставить туда буржуйку с баком. Стены можно щитовые и целофаном обтянуть, как в парнике. До минусовой температуры можно спокойно помыться, проверено.
 
Если имеется в виду тот случай, когда строятся и одновременно там же и живут. Такое частенько бывает ибо людям просто негде жить, то да, я согласен. Надо же как то выкручиваться.
Чаще всего так и бывает, но надо смотреть, в общем штука то удобная - и если хозяин задумался о такой - значит надо.
 
Чаще всего так и бывает, но надо смотреть, в общем штука то удобная - и если хозяин задумался о такой - значит надо.
Что да. то да, но согласитесь такой котёл не очень универсален. Если бы дополнить его поверхностью куда можно поставить кастрюлю или сковородку, то было бы намного лучше.
 
Прикольно когда можно сэкономить приличные деньги на купании, но все же лично мне летний душ нравиться!
 
Что да. то да, но согласитесь такой котёл не очень универсален. Если бы дополнить его поверхностью куда можно поставить кастрюлю или сковородку, то было бы намного лучше.
В принципе да, но вам же сверху камеры сгорания топлива надо котёл разместить, а на объект вы можете плитку взять под 2 конфорки достаточно - она с клавиатуру размером.
 
В принципе да, но вам же сверху камеры сгорания топлива надо котёл разместить, а на объект вы можете плитку взять под 2 конфорки достаточно - она с клавиатуру размером.
Главное, вы согласились, что это было бы неплохо. Сделать нишу в топке с варочной поверхностью, размером с чайник, в принципе возможно. Как это сделать вопрос к тем кто будет делать этот котёл.
 
Главное, вы согласились, что это было бы неплохо. Сделать нишу в топке с варочной поверхностью, размером с чайник, в принципе возможно. Как это сделать вопрос к тем кто будет делать этот котёл.
Наверное только так и можно, по типу камеры в печке, не знаю можно ли будет в ней готовить, но разогревать еду точно можно.
 
Наверное только так и можно, по типу камеры в печке, не знаю можно ли будет в ней готовить, но разогревать еду точно можно.
Ну уж если хочется мыть руки или мыться в горячей воде, то есть стремиться к комфорту. Что само по себе похвально. То почему не попить чайку или поесть горяченького.
 
Да по типу котла с буржуйкой можно сделать, для временного варианта - вполне нормально, только конечно надо самому сваркой заниматься - заказывать такое будет неоправдано дорого.
Добрый день! Сейчас старые буржуйки очень часто сдают на металлолом. Попробуйте поискать буржуйку там, может как раз попадется.
 
да на обычной буржуйке можно не только воду греть но и еще разогревать пищу, хотя если правильную рубашку сделать тогда можно даже отопить маленькое помещение.
 
Добрый день! Сейчас старые буржуйки очень часто сдают на металлолом. Попробуйте поискать буржуйку там, может как раз попадется.
Конкретно мне не надо, это задача для хозяина топика, но да - можно и в пунктах приёма поискать и просто приделать к буржуйке бак.
 
Дрова нынче дороги, поэтому имеет смысл просто кинуть в бак с водой обыкновенный электрический кипятильник на 2 киловатта. 150 литров нагреваются до комфортной температуры за 1,5 часа в осеннее время. По деньгам то на то и выйдет.
 
Дрова нынче дороги, поэтому имеет смысл просто кинуть в бак с водой обыкновенный электрический кипятильник на 2 киловатта. 150 литров нагреваются до комфортной температуры за 1,5 часа в осеннее время. По деньгам то на то и выйдет.
Не забывайте что не всегда на объекте есть электричество, но вообще да и так конечно можно, если есть подключение к системе водоснабжения - то проще даже электрический бойлер взять такого объёма и временно организовать подключение - они сейчас дешёвые.
 
Дрова нынче дороги, поэтому имеет смысл просто кинуть в бак с водой обыкновенный электрический кипятильник на 2 киловатта. 150 литров нагреваются до комфортной температуры за 1,5 часа в осеннее время. По деньгам то на то и выйдет.
Так в том то и дело, что речь идёт о стройке. Причём на даче. Естественно там полно обрезков, веток и разбитых поддонов и т.д.
 
Делаете обычный летний душ, наверху бочка. Между крышей и бочкой пространство для костра. Быстро и легко делается, но нужна железная крыша у душа и наверху костёр разводить не очень удобно.
 
Делаете обычный летний душ, наверху бочка. Между крышей и бочкой пространство для костра. Быстро и легко делается, но нужна железная крыша у душа и наверху костёр разводить не очень удобно.
ну вы конечно придумали, тоесть вы стоите душ принимаете и над головою у вас костер, как то вообще не безопасно да и загрузка какая то сложноватая.
 
Назад
Сверху