Дорогой секатор, стоит ли он того?

Были у меня разные секаторы, и у каждого была своя какая-то заморочка. Но когда купила дорогой, наш, с титановым покрытием, то пользуюсь им больше 5 лет и претензий к нему не имею.
Наш - это российский, я так полагаю. В принципе, явно на рынке выбор не богат, либо свой покупай, либо китайский.
 
Да, и похоже какого военного завода изделие. Трудно разобрать, кто производитель.
 
Да, и похоже какого военного завода изделие. Трудно разобрать, кто производитель.
Если вы о тех что на фото - это фирма Raco (Германия) очень давно существует и инструмент пользуется очень хорошей репутацией, я тоже рекомендую.
 
При покупке, выбирая из нескольких моделей, можно захватить с собой пару прутиков и на них поэкспериментировать. Будет понятно какой секатор как режет, не "жует" ли. Еще оцените усилие на ручках.
 
Не факт, что это поможет. Пару прутиков может разрезать и китайский дешевый, а на 10 или 20 прутике сломаться или затупиться.
 
При покупке, выбирая из нескольких моделей, можно захватить с собой пару прутиков и на них поэкспериментировать. Будет понятно какой секатор как режет, не "жует" ли. Еще оцените усилие на ручках.
Да, нормальное решение, причём можно по пути от кустов сорвать парочку, но это только в том случае если магазин позволит открыть упаковку.
 
Не такой там важный инструмент, чтобы упаковку для него сложную придумывать. чаще всего вообще висит в магазине без упаковки.
 
конечно стоит. Если дорогой, значит резцы качественные, наверное даже стальные. Проверьте на всякий случай.
 
Зависит от фронта работ. Одно дело раз в неделю большую площадь обрабатывать и другое пару раз в году несколько кустов подрезать.
 
У меня дома уже 4 секатора. Один фирменный и не очень дешевый (покупался отдельно), 3 других шли в подарок к разным покупкам. Так вот фирменный уже три года в работе и затачивать его не надо, а остальные уже лежат отдельно кучкой (просто выбросить жалко).
 
Смысла переплачивать за известную марку не вижу, но и совсем дешевый секатор брать не стоит. Любой инструмент в процессе работы затупится, а то и деформируется лезвие. На глазок качество металла не определишь. Пробовать в работе надо. У нас секаторы служат долго, уже почти десять лет. Но толстые ветки мы ими не режем.
В ФиксПрайсе иногда покупаю дешевенькие китайские "секаторы". Я ими пользуюсь в качестве ножниц для срезания цветов. Пробовала как-то тонкую ветку срезать, так прижинка сразу вылетела.
 
Экономика не всегда бывает экономной. Что касаемо инвентаря для сада, то здесь экономить точно нельзя, чем качественнее инструмент, тем выше его стоимость. Не экономьте, что бы не пришлось менять инвентарь ещё раз.
 
Я обычно покупаю секаторы в среднем ценовом диапазоне, ну и конечно точить нужно регулярно - чтобы меньше травмировать дерево.
 
Теперь эти дорогие вещи тоже делают в Китае, но качество оставляет желать лучшего при всем их хорошем внешнем виде. Поэтому лучше поискать отзывы по средним в ценовом диапазоне инструментам.
 
Секатор - это такой инструмент, который или режет ветки, или нет. Дешевый точно резать не будет, проверено!
 
Теперь эти дорогие вещи тоже делают в Китае, но качество оставляет желать лучшего при всем их хорошем внешнем виде. Поэтому лучше поискать отзывы по средним в ценовом диапазоне инструментам.
Отзывам в интернет-магазинах, к сожалению, не всегда стоит верить:) Мне кажется, лучше будет поговорить с соседями, попросить их показать, каким инструментом они пользуются, а потом поискать и купить такой же. Мы часто так делаем, обсуждаем приобретения. Знакомые люди врать не станут. Нравится секатор - так и скажут. Или скажут, какие есть недостатки, что не нравится.
 
Я обычно покупаю секаторы в среднем ценовом диапазоне, ну и конечно точить нужно регулярно - чтобы меньше травмировать дерево.
Дело в том, что заточка - это не простой процесс и если не умеешь, не стоит и пробовать. Я свой еще не затачивал, а надо будет, к специалистам обращусь.
 
Не покупайте очень дорогой, купите в средней ценовой категории, выбирайте исходя из какого материала он сделан.Он вам долго прослужит.
Соглашусь, можно купить по средней цене, и вы не прогадаете. Слишком дешевый не будет резать хорошо. Дорогой инструмент так же не всегда соответствует.
 
Дорогой инструмент не всегда и нужен. Многое ведь зависит от площади участка и наличия на нем растений, подлежащих обрезке. Если их немного, то и недорогой инструмент справится с задачей, не сломается и не затупится на обрезке первого же куста.
 
Дорогой инструмент не всегда и нужен. Многое ведь зависит от площади участка и наличия на нем растений, подлежащих обрезке. Если их немного, то и недорогой инструмент справится с задачей, не сломается и не затупится на обрезке первого же куста.
Без хорошего секатора можно и с малым количеством растений и деревьев намучаться. Секатор все же не бензопила, практически каждый может себе позволить приобрести нормальный секатор.
 
Назад
Сверху