Дорогой секатор, стоит ли он того?

Обновляем садовый инвентарь, нужен секатор. Стоит ли покупать дорогой и фирменный, или не переплачивать за бренд и купить более-менее дешевый? Соответствует ли цена качеству?
 
Дело даже не в фирме, а наверное в качестве металла. Мне когда то муж купил, еще лет 12 назад (на то время было дорого), им и пользуюсь до сих пор. Ручки уже потрескались, изолентой замотаны. Уже 3 новых благополучно развалились, да и не резали они так, как старый, а жевали. Хотела рассмотреть фирму на нем, но нигде опознавательных знаков не нашла. Теперь берегу его, раньше могла бросить, забыть в саду. Сейчас ценю )
 
Обновляем садовый инвентарь, нужен секатор. Стоит ли покупать дорогой и фирменный, или не переплачивать за бренд и купить более-менее дешевый? Соответствует ли цена качеству?
Не покупайте очень дорогой, купите в средней ценовой категории, выбирайте исходя из какого материала он сделан.Он вам долго прослужит.
 
У меня старый советский секатор и не жалуюсь, выбирайте что бы ручка было по длиннее и самое главное режушее лезвие загнуто правильно.
 
Обновляем садовый инвентарь, нужен секатор. Стоит ли покупать дорогой и фирменный, или не переплачивать за бренд и купить более-менее дешевый? Соответствует ли цена качеству?
Вам секатором пользоваться - убедитесь в том что используется хорошая сталь и в том что секатор удобен в руке, если хоть что то не так, хоть как то неудобен - не берите, потому как только намучаетесь - главное как в руке лежит.
 
В данном случае только методом проб и ошибок можно найти верное решение. По опыту знаю, что дорогая цена и известный бренд не гарантируют хорошего качества садового инструмента. И наоборот, купленный за копейки, может служить очень долго.
 
Обновляем садовый инвентарь, нужен секатор. Стоит ли покупать дорогой и фирменный, или не переплачивать за бренд и купить более-менее дешевый? Соответствует ли цена качеству?
Работа на садовом участке должна приносить радость. Сомневаюсь, что работа дешевым китайским инструментом способно обрадовать...
 
Работа на садовом участке должна приносить радость. Сомневаюсь, что работа дешевым китайским инструментом способно обрадовать...
Не, дешёвый китайский не принесёт удовольствия - уверен что он просто не выдержит, у меня был печальный опыт.
 
Не, дешёвый китайский не принесёт удовольствия - уверен что он просто не выдержит, у меня был печальный опыт.
Вместо одного фирменного секатора можно купить три китайских, но обычно покупают фирменный. Хобби и экономика- разные понятия.:grinning:
 
Вместо одного фирменного секатора можно купить три китайских, но обычно покупают фирменный. Хобби и экономика- разные понятия.:grinning:
Смысла в них нет. Дешевые секаторы не режут, они зажевывают побег. Он получается расплющенный. И тот нельзя отрезать, тянешь и снимаешь еще и кору с оставшегося. Такое не годится.
 
Да нет то уже если зажевывает нужно заточить секатор и тогда все будет намного лучше резать. Ведь не всегда с магазина идет заточенный инструмент.
 
Да нет то уже если зажевывает нужно заточить секатор и тогда все будет намного лучше резать. Ведь не всегда с магазина идет заточенный инструмент.
Просто дешёвый секатор ломается, и лучше бы не вместе пружины, потому как её легко можно в руку загнать.
 
Ну так сломается сикатор если вы будете резать толстые ветки, а для таких дел уже нужно ножовкой пользоваться, а секатор для тоненьких веток которые нужно легко обрезать.
 
Да нет то уже если зажевывает нужно заточить секатор и тогда все будет намного лучше резать. Ведь не всегда с магазина идет заточенный инструмент.
Не помогает им заточка, они все равно жуют ветки. И пружина выпадала пару раз, пока он сам не развалился. Хватило на месяц.
 
Ну так сломается сикатор если вы будете резать толстые ветки, а для таких дел уже нужно ножовкой пользоваться, а секатор для тоненьких веток которые нужно легко обрезать.
Это дешевое несчастье ломается просто так. Кто ж им толстые ветки режет, он хоть бы с тонкими справился, и те не берет.
 
Не помогает им заточка, они все равно жуют ветки. И пружина выпадала пару раз, пока он сам не развалился. Хватило на месяц.
Да, у меня именно такой и был, веточки не жевал, но через месяц сорвался штифт и загнал пружину себе в руку, вытаскивать было одно "удовольствие".
 
Дешевый может быть изначально тупой или отдельные элементы шататься. Одним словом, китайское производство и платить придется дважды.
 
Были у меня разные секаторы, и у каждого была своя какая-то заморочка. Но когда купила дорогой, наш, с титановым покрытием, то пользуюсь им больше 5 лет и претензий к нему не имею.
 
Были у меня разные секаторы, и у каждого была своя какая-то заморочка. Но когда купила дорогой, наш, с титановым покрытием, то пользуюсь им больше 5 лет и претензий к нему не имею.
Я больше на ручку смотрю - чтобы была удобная форма и не развалилась, потом уже на непосредственно секатор. Такие как на фото в самый раз - простые советские чаще всего и работают нормально.
4.jpg 5.jpg
 
Назад
Сверху