Дом или все же квартира?

Есть хорошая, комфортная трехкомнатная квартира. Думаем о покупке дома, хотим иметь что-то свое, жить отдельно от шумных соседей и гудящих под окнами улиц. На что следует обратить внимание при покупке дома во всех планах и сферах?
 
Если вы молоды и полны сил, то однозначно дом. При выборе недвижимости лучше нанять профессионального строителя, чтобы он все внимательно осмотрел и помог вам принять правильное решение. Самостоятельно приобретать частный дом очень опасно.
 
Счета изучить, чтобы можно было прикинуть, сколько Вам придется платить каждый месяц. Дом осмотреть, как советовали выше. С соседями познакомиться тоже не помешает. Юридические моменты узнать, чтобы не оказалось, что еще кто-то прописан, кто потом сможет претендовать на часть дома. Мошенников теперь хватает.
 
Если вы молоды и полны сил, то однозначно дом. При выборе недвижимости лучше нанять профессионального строителя, чтобы он все внимательно осмотрел и помог вам принять правильное решение. Самостоятельно приобретать частный дом очень опасно.
Да, безусловно хотим обращаться к проверенному риэлтору, который нам уже помогал. Про строителя вот не думали, наверное прислушаемся.
 
Счета изучить, чтобы можно было прикинуть, сколько Вам придется платить каждый месяц. Дом осмотреть, как советовали выше. С соседями познакомиться тоже не помешает. Юридические моменты узнать, чтобы не оказалось, что еще кто-то прописан, кто потом сможет претендовать на часть дома. Мошенников теперь хватает.
О, да! Я думаю это самое первое, что нужно будет сделать при покупке квартиры. Спасибо!
 
Дом и еще раз дом. Мы живем в огромной стране пара переставать жить в муравейниках. Немного индивидуальности не помешает.
 
Есть хорошая, комфортная трехкомнатная квартира. Думаем о покупке дома...
О, да! Я думаю это самое первое, что нужно будет сделать при покупке квартиры. Спасибо!
Интересно вы тему ведете. Квартира есть, думаете про дом. Почитали советы, поблагодарили. В результате снова планируете покупку квартиры.
 
Исходя из моего опыта, а я в Краснодаре прожил 10 лет в доме, не стоит его покупать. Очень много проблем, которые постоянно придется решать. Мы когда в квартиру Московскую въехали, я наконец то расслабился. Если решение принято, то обратите внимание на коммуникации и дорогу, без этого не при каких условиях не покупайте дом. Иногда протянуть свет и газ стоит дороже самой постройки.
 
Мы когда в квартиру Московскую въехали, я наконец то расслабился
Не первый раз такое слышу. Никогда не жила в доме, но много родных и знакомых, проживающих в частном секторе. Да, в своём доме много плюсов, но там надо пахать. Расслабляться особо некогда.
 
При покупке дома обращайте внимание в первую очередь на фундамент, состояние отмостки. Если отмостка будет повреждена - в доме может быть сырость.
 
ещё никто не надорвался от подобной пахоты. Для содержания квартиры иногда пахать надо гораздо больше.
Возможно Вы проживаете где-нибудь на юге нашей необъятной Родины? У нас же зимой из дома до калитки не пройдёшь пока гору снега не уберешь и околеть недолго, если несколько вёдер угля не натаскаешь. И крыша если прохудится, управляющая компания не починит. А Вы точно живёте в своём доме?
 
Мы с мужем жили в Новосибе в своем доме. Плюсов конечно много, а основных минуса 2 : дорога до города и деньги. Если у вас нет финансовых проблем и вы легко наймете людей, чтобы смотреть за коммуникациями, покупайте, оно того стоит.
 
Я обращал внимание на инфраструктуру. Должна быть хорошая дорога, пляж, магазин.
 
Интересно вы тему ведете. Квартира есть, думаете про дом. Почитали советы, поблагодарили. В результате снова планируете покупку квартиры.
Да, нет, это опечатка, написала на автомате)) Планируем дом, квартира есть, но думаем о ее продаже, чтобы можно было добавить некоторую сумму и купить дом. Кстати в какой ценовой категории примерно в продаже дома, если в курсе? Мы в Омской области, если что.
 
Мы с мужем жили в Новосибе в своем доме. Плюсов конечно много, а основных минуса 2 : дорога до города и деньги. Если у вас нет финансовых проблем и вы легко наймете людей, чтобы смотреть за коммуникациями, покупайте, оно того стоит.
В финансовом плане не так уж туго, в принипе. Есть две машины, у мужа и у меня, если нужно куда-то съездить. В принипе именно поэтому и решились на покупку дома. Понятно, что в коттеджных поселках с общественным транспортом будет туго)))
 
В финансовом плане не так уж туго, в принипе. Есть две машины, у мужа и у меня, если нужно куда-то съездить. В принипе именно поэтому и решились на покупку дома. Понятно, что в коттеджных поселках с общественным транспортом будет туго)))
У меня родители живут в доме, а я в Питере в квартире. Плюсы есть, особенно когда приезжаешь на выхи к ним. Но скажу вам честно, что обходится дорого. Батя уже старый и не все может делать сам, приходится часто людей нанимать. Вот зимой канализация забилась, пришлось рыть. Короче геммор еще тот. Правильно девушка вам написала, если финансы позволяют все скинуть на наемный персонал, то покупайте.
 
Обязательно проверьте, чтоб все постройки были внесены в план.
 
Не стоит так пугать народ, ведь ещё никто не надорвался от подобной пахоты. Для содержания квартиры иногда пахать надо гораздо больше.
Не стоит пугать народ хотя бы потому, что наши предки все жили исключительно в частных домах и особого дискомфорта не испытывали. А пахать - так здоровее люди будут и дольше проживут.
 
Назад
Сверху