Дом или все же квартира?

Не стоит пугать народ хотя бы потому, что наши предки все жили исключительно в частных домах и особого дискомфорта не испытывали. А пахать - так здоровее люди будут и дольше проживут.
Предкам было не с чем сравнивать, а здесь вопрос стоит именно так: что лучше. Может здоровые люди и будут здоровее, а у меня, например, больной позвоночник. И я не сказала, что пахать это плохо, просто констатация факта, кому на пользу пусть пашут.
 
Дом, в отличии от квартиры, требует постоянного внимания. Особенно если ему много лет, или он некачественно построен. Одиноким и пожилым людям, которых становиться в обществе всё больше, как правило, не под силу проявлять такое внимание. В квартире, сделал раз в несколько лет ремонт силами наёмных работников, и живи себе спокойно, магазины, аптеки все рядом. Будущее, за квартирами, однозначно.
 
Шумные дикие соседи при проживании в частном доме доставляют не меньше хлопот, чем в многоэтажке.
 
По мне, так лучше в доме жить, приезжаю на дачу, красота, птички поют, рыбалочка, шашлычек, бассейн, пивасик. А в квартире жесть, особенно когда кто-то начинает дрелью стену сверлить из соседей.
 
Мне кажется, это предпочтение каждого)) мне бы было сложно смотреть за территорией возле дома, так как я перфекционистка, газон всегда смотреть...уххх
 
По мне, так лучше в доме жить, приезжаю на дачу, красота, птички поют, рыбалочка, шашлычек, бассейн, пивасик. А в квартире жесть, особенно когда кто-то начинает дрелью стену сверлить из соседей.
А что мешает окончательно и бесповоротно переселиться на дачу, жить в красоте, слушать птичек, ловить рыбу и т.п.? Нужно просто решиться. Немало людей так и делают. Главное, чтобы удобства были в доме, а не во дворе.
 
А что мешает окончательно и бесповоротно переселиться на дачу, жить в красоте, слушать птичек, ловить рыбу и т.п.? Нужно просто решиться. Немало людей так и делают. Главное, чтобы удобства были в доме, а не во дворе.
Если дача, такая как дом, то однозначно, что можно и на даче жить. Но такие дачи трудно назвать дачами, это загородный дом.
 
Если дача, такая как дом, то однозначно, что можно и на даче жить. Но такие дачи трудно назвать дачами, это загородный дом.
Да и стоить такой дом будет как хорошая квартира в городе. Единственное, что метраж больше. Как по мне, так я за жизнь в городе. Потому что рядом вся инфраструктура для детей и самое главное - медицина. Когда у моего папы утром случился инсульт, то скорая была у нас дома буквально через 3 минуты, подстанция у родителей возле дома. Такой оперативности в деревнях не встретишь... Когда у крестной моей (она живет за городом, маленькое поселение) у ее сына в ноге тромб образовался, и он сознание потерял, так скорая к ним ехала 2 часа!!Он даже посинел, как она рассказывала. Ждали скорую. Вот только из-за медицины я считаю надо жить в городе точно. А на дачу летом ездить отдыхать.
 
Исходя из моего опыта, а я в Краснодаре прожил 10 лет в доме, не стоит его покупать. Очень много проблем, которые постоянно придется решать. Мы когда в квартиру Московскую въехали, я наконец то расслабился. Если решение принято, то обратите внимание на коммуникации и дорогу, без этого не при каких условиях не покупайте дом. Иногда протянуть свет и газ стоит дороже самой постройки.
Да, дом это большая ответственность и большие финансовые затраты, это вам не квартира. Но есть и свои плюсы, чистый воздух, много личного пространства
 
Экология - это да, проблемно... Мы на даче были, сейчас на 2 дня вернулись в город. Так я обалдела от шума, от народа вокруг. А дышать вообще нечем. Прям аж в воздухе стоит запах от машин. пока живешь каждый день в городе, вроде и не замечаешь уже, привычка. А вот когда с дачи приезжаешь, сразу такой контраст... Все равно для меня первичнее медицина, поэтому город.
 
По мне, так лучше в доме жить, приезжаю на дачу, красота, птички поют, рыбалочка, шашлычек, бассейн, пивасик. А в квартире жесть, особенно когда кто-то начинает дрелью стену сверлить из соседей.
Вот именно поэтому и хотим в доме жить. Надоело слышать шум перфоратора или дрели, а также топот соседей.
 
Вот именно поэтому и хотим в доме жить. Надоело слышать шум перфоратора или дрели, а также топот соседей.
Мы сейчас на пару дней в город возвращались с дачи. Так кругом шума столько, лифт громыхает, машины ездят,а у меня малышка 5 месяцев. Как же она испугалась! Она все 5 часов с момента приезда и до сна с рук не слезала от страха от такого количества шума вокруг. Прям одичала. Сейчас опять на дачу вернулись, красота, тишина, только сверчки шумят. Соседи напрягают только днем, когда кто-нибудь из них начинает косить)
 
А меня вот другой вопрос волнует, потому что между квартирой и домом уже не выбираем, нам явно именно дом нужен. А вот купить готовый или строить самим?
 
Да уж лучше частный дом - простора больше, разгуляться можно. В квартире ты полностью стеснён планировкой и житьём-бытьём соседей.
 
А меня вот другой вопрос волнует, потому что между квартирой и домом уже не выбираем, нам явно именно дом нужен. А вот купить готовый или строить самим?
Ну везде плюсы и минусы есть, строить самим это больше времени и сил, но зато точно под ваши требования и часто дешевле. Решайте.
 
Да вот решаем уже полгода))) дома смотрели готовые, они не нравятся по многим параметрам, а участок в нормальном месте не купить (
 
Да ну вы что, какая деревня, в деревню к алкашне нам точно не надо) Нам бы в кп нормальном, но в кп одни дома продают.
 
Погуглите купить участок без подряда, обязательно что-то найдете, вот у меня грин таун по первой ссылке выскочил, вроде много участков. Удачи.
 
Назад
Сверху