Дом или все же квартира?

Можно подробнее ?

Если об оборудовании, то в использовании очень простое и доступное, гарантию дают 2 года и техподдержку, Продукция Мне проще, я вахтер, приехал и занимаюсь. Планирую для себя произвести, а далее автоматизировать и заниматься продажей блоков по поселку строительным бригадам! Спрос есть!
 
Последнее редактирование модератором:
Можем вас проконсультировать!
Я не люблю газобетон. Если всё таки из него и строить, то делать своими силами и заливать его сразу стены. Покупать оборудование - это дорого. Тем более в Белгороде есть свой производитель газобетона(газосиликат) Аэробел. Составить ему конкуренцию весьма сложно...не вижу смысла...набежит куча проверяющих и бесконечные откаты сведут прибыль на нет...
 
Я не люблю газобетон. Если всё таки из него и строить, то делать своими силами и заливать его сразу стены. Покупать оборудование - это дорого. Тем более в Белгороде есть свой производитель газобетона(газосиликат) Аэробел. Составить ему конкуренцию весьма сложно...не вижу смысла...набежит куча проверяющих и бесконечные откаты сведут прибыль на нет...
Газобетон не заливается в опалубку. Оборудование по стоимости доступно каждому. А конкуренции не нужно бояться. Как правило, где есть конкуренция, значит там есть, что делить! Согласитесь?! )))
 
Почему бы и нет, если добавить утепление из пеностекла со всеми особенностями, то вообще конструкция будет тёплой и долговечной.
 
Намой взгляд дом всё таки лучше, всё таки своя земля. Но содержания дома несколько дороже чем квартиры. В частном доме всегда есть работа.
 
Со своим домом больше хлопот. Нужно иметь 2 руки и голову, чтобы держать его в надлежащем состоянии. ЖЭК ват тут не поможет. Придется тратить или свое время, или свои деньги.
 
Дом - отличный вариант для тех, кто от города устал. Квартиру можно оставить, сдавать ее и доп доход получать. А про покупку, на что обратить внимание, ну тут нужно понимать, что и где хотите. Слишком широкий вопрос
 
Есть хорошая, комфортная трехкомнатная квартира. Думаем о покупке дома, хотим иметь что-то свое, жить отдельно от шумных соседей и гудящих под окнами улиц. На что следует обратить внимание при покупке дома во всех планах и сферах?
Смотрите, насколько он удален от города, так же, как и в квартире, смотрите состояние этого дома, если в нем трещины в стенах и так даже. Что очень немаловажно. Нужно узнать сколько он стоит уже на земле, так же есть некоторые недочеты, это через сколько могут пойти трещина в дома. После того как он сядет, или же уже сем. после как его построили, то смотрите на обычные недочеты в самом доме.
 
Мы с женой продали дом, купили квартиру. Она счастлива, а я считаю это самым неудачным своим решением. Коплю на дом)
 
Мне кажется, сначала нужно оценить свои силы - свой дом требует постоянного труда: то траву косить, то снег чистить и т.д. В квартире проще - зашел и все, а остальное сделают коммунальщики.
 
С своём дома можно делать что хочешь, если говорить то можно громко шуметь.
 
Мне кажется, сначала нужно оценить свои силы - свой дом требует постоянного труда: то траву косить, то снег чистить и т.д. В квартире проще - зашел и все, а остальное сделают коммунальщики.
И желательно представить, что будешь делать в доме, когда стукнет лет эдак шестьдесят...величина дома, участка...и средства на содержание дома...А то построишь дом, вложишь душу...а потом придётся продать, потому как приходит понимание - не тянешь...дорого, и здоровье не позволяет...
 
Скажу по своему опыту. Всю жизнь жил в "хорошей трехкомнатной квартире", а лет 7 назад переехал в село в дом - это как небо и земля, я теперь не представляю как я столько времени себя "гробил" в квартире. Хотя по-началу хотелось уехать обратно. Да, придется поработать ручками, но это пока не освоитесь, а преимуществ всё-же больше, в числе которых практически полная независимость от всяческих коммунальщиков, непонятных счетов за то-то и то-то. Платим пока только за электричество и налог на землю раз в год, но соседи, к примеру, уже обзавелись солнечными батареями и даже никакой блекаут не страшен в отличие от города.
 
Назад
Сверху