Что лучше - плитка или бетон?

А с бетоном что, проблем что ли на много больше будет? Если где какие трещины появились, то строительными смесями замазать не проблема.
 
Задумали с мужем садовую дорожку от дома через весь участок к туалету. Не можем прийти к единому мнению. Я настаиваю на плитке - очень красиво смотрится, я видела у соседей. Муж настаивает, что надо просто сделать из бетона, что гораздо дешевле.
Посоветуйте выбрать материал, чтобы было и красиво, и не очень дорого.
Уважаемая, хочу сказать что плитка однозначно дороже. это во первых, во вторых ее долговечность не слишком большая, в бетонной. Хочу сказать что вам нужно в правильных пропорциях развести цемент или иначе он в скором времени начнет трескаться. Желаю вам удачи=)
 
Плитка 100% зимой будет ледовой коркой покрываться! Поэтому если выберете плитку - будьте готовы к постоянной борьбе со льдом или к травмам... Просто говорю из личного "горького" опыта.
 
А я бы вообще порекомендовала натуральный камень, например плитняк. Смотрится благородно и по цене приемлем.Стоит примерно 400-500 руб. за м2. Многолетний опыт работы в строительной компании позволяет мне сказать, что это незаменимый материал для для мощения дорожек. Его также применяют для облицовки цоколей и фасадов и для внутренних отделочных работ. Он долговечный и не скользкий. К тому же существует масса цветовых вариантов: от красного до зеленого.
 
Камень тоже на любителя. Если бы мне пришлось покупать что-то, то между плиткой и камнем я бы точно выбрал плитку.
 
Если через огород она идет, то прагматичней ее сделать из железа, желательно не сплошного, рифленого.
 
Дорожка через огород? Лучше тогда вообще эту часть оставить нетронутой, чтобы она выглядела как проход между грядками.
 
А можно сделать бетонную дорожку и покрасить ее полимерной красной любого цвета и получиться тоже красиво:)
 
Получится на любителя, да и краска со временем будет стираться. И одно дело, когда стена покрашена, и другое дело дорожка, по которой каждый день ходят.
 
Получится на любителя, да и краска со временем будет стираться. И одно дело, когда стена покрашена, и другое дело дорожка, по которой каждый день ходят.

Продается краситель, позволяющий делать "разноцветный" бетон. Изготовленные из такого бетона дорожки десятилетиями не будут терять "сочность" красок...
 
А мыть ее как? Или на такой дорожке априори не будут оставаться следы от грязи, песка, и прочий мусор на ней не будет скапливаться?
 
А мыть ее как? Или на такой дорожке априори не будут оставаться следы от грязи, песка, и прочий мусор на ней не будет скапливаться?

Процедура "помывки" литой бетонной дорожки ничем отличается от таковой для дорожки из тротуарной плитки...
 
Если грунт хороший, то можно и бетонную дорожку залить, но на дачных участках редко такие стабильные участки бывают. Плитка проще в уходе, тем более сейчас много вариантов есть, достаточно выбрать самый шершавый, и никакого скольжения не будет.
 
Плитка - вещь скользкая и вообще не будет смотреться среди грядок. В Вашем случае лучше выбрать бетон.
 
Не все делают грядки, кто-то газонную траву сеет. Если плитка серого цвета, то смотреться она будет точно также, как и бетон.
 
Плитка - вещь скользкая

Если вы панически боитесь поскользнуться, замостите дорожку... резиновой тротуарной плиткой. Сейчас такое "чудо" купить несложно:
as020.radikal.ru_i706_1505_5d_1229bd0e2b34.jpg
 
А запаха от резины не будет летом? Или ее только на зиму доставать, а в теплое время прятать? На вид не очень красиво смотрится.
 
А запаха от резины не будет летом? Или ее только на зиму доставать, а в теплое время прятать? На вид не очень красиво смотрится.

Конечно будет, куда без него? Но гораздо меньше, чем от тракторной покрышки, используемой в качестве песочницы. :-)
 
Лучше тогда без резины и запаха обойтись. Думаю, летом можно и так по плитке ходить, она чаще скользкая зимой, а зимой уже можно и с дорожкой резиновой.
 
Назад
Сверху