Что лучше - плитка или бетон?

Не обязательно. От обуви еще зависит, неужели в летнее время никогда не приходилось "скользить" по плитке даже не на улице, а внутри помещения?
 
Если вы панически боитесь поскользнуться, замостите дорожку... резиновой тротуарной плиткой.
Вы прям одолжили мой совет. Можно резину и не плиткой покупать, а в рулоне. Во-первых, под ней сорняк хуже растёт, во-вторых, скатал на зиму, если не живёшь на участке зимой. А если живёшь, можно и по снегу (льду) раскатать себе такую дорожку.
 
Можно резину и не плиткой покупать, а в рулоне.

Сборная дорожка гораздо удобнее резинового рулона - "транспортные магистрали" в саду редко бывают прямыми:
as020.radikal.ru_i709_1506_fa_ded8834161d9.jpg
 
Со сборной дорожкой больше придется возиться, это ж каждый кусочек нужно друг к друг приложить, закрепить, а рулон раскатал и все.
 
Рулоном, конечно быстрее будет, но плитка эстетически красивее смотрится. Мы на даче у себя плиткой делали, но вот повозиться очень долго пришлось, честно пожалели.
 
У нас по наследству, так сказать, осталась бетонированная дорожка. Неоспоримый ее плюс - долговечность. Кто только думает делать - еще и сэкономит.
 
Думаю, что плитка на садовом участке тоже долго пролежит. Вон в городе выкладывают и ничего, хотя народу ходит каждый день уйма.
 
Я вам советую мужа переубедить в пользу плитки. Укладывать бетон более трудоемко чем плитку, а по долговечности все будет одинаково. Тем более в дальнейшем монолитная бетонная дорожка может лопнуть от поросли. Плитку в таком дефекте легче исправить.
 
Задумали с мужем садовую дорожку от дома через весь участок к туалету. Не можем прийти к единому мнению. Я настаиваю на плитке - очень красиво смотрится, я видела у соседей. Муж настаивает, что надо просто сделать из бетона, что гораздо дешевле.
Посоветуйте выбрать материал, чтобы было и красиво, и не очень дорого.
Что у плитке из бетона, что у бетона примерно одинаковые сроки эксплуатации, бетон стоит дешевле и укладка легче, по прочности так же почти одинаковы, на следующий год в месте стыковки плитки начнёт пробиваться растительность и вы замучаетесь её дёргать но зато будет красиво.
 
С растительностью тоже красиво. И почему должны замучиться дергать? Огороды же люди пропалывают, между плиткой что ли траву не вдернут?
 
С растительностью тоже красиво. И почему должны замучиться дергать? Огороды же люди пропалывают, между плиткой что ли траву не вдернут?
Сразу видно что вы городской житель и никогда тяпку в руках не держали. Когда полят огород стараются тяпку немного заглубить чтобы разрушить корневую систему.
 
Сделал себе на участке дорожки из тротуарной плитки брусчатки. Вторая зима началась. Вопросов к дорожке ни каких.. Главное делать по отработанной технологии и ни каких бетонных подложек и слоёв..
dorozhka-iz-trotuarnoy-plitki-bruschatk2i.jpg
 
Я за резиновое покрытие. Дороже, но все-таки безопасней. Есть разница, если ребенок упадет на бетоне или на резине? А нет денег – песочком с гравием обозначьте и все.
 
А что такое «дороже»? На сколько или во сколько раз резиновое покрытие дороже обычной тротуарной плитки?
 
Я за резиновое покрытие. Дороже, но все-таки безопасней. Есть разница, если ребенок упадет на бетоне или на резине? А нет денег – песочком с гравием обозначьте и все.
Разница есть конечно, только едва ли дети так уж часто будут падать во дворе дома. Да и вообще будут ли они играть на том покрытии бетонном?
 
Ну надо учитывать, что в деревне по любому дети будут играть и бегать и падать. Так же имеет значение, что удобнее положить и конечно же привезти.
 
Разница есть конечно, только едва ли дети так уж часто будут падать во дворе дома. Да и вообще будут ли они играть на том покрытии бетонном?
Падать будут - уже проходили. Однако, следует прямо сказать, что резиновая плитка значительно дороже бетонной будет . Но у нее другие полезные свойства, а, значит, нужно хорошо подумать, перед покупкой.
Каждому свое :blush::
1260652678.jpg
 
Задумали с мужем садовую дорожку от дома через весь участок к туалету. Не можем прийти к единому мнению. Я настаиваю на плитке - очень красиво смотрится, я видела у соседей. Муж настаивает, что надо просто сделать из бетона, что гораздо дешевле.
Посоветуйте выбрать материал, чтобы было и красиво, и не очень дорого.
Лучше положить тротуарную плитку. Это будет дороже чем просто залить бетон, но зато гораздо долговечнее, и как вы правильно заметили, красивее.
 
Назад
Сверху