Что лучше - плитка или бетон?

Бетон конечно обойдется дешевле, но вы ведь делаете дорожки для себя и не на один год, нужно, чтобы они радовали глаз. Постарайтесь переубедить супруга и сделать по вашему, он сам потом поймет, что был неправ. Ведь плитка смотрится намного эстетичнее, и стоит того, чтобы переплатить за нее не такую уж и большую сумму.
 
Однозначно плитку. С другой стороны, если у вас есть частное подворье и имеется крупнорогатый скот используйте бетон, иначе плитку будете часто менять.
 
По поводу краски полностью с вами согласен. Но я имел в виду краситель для бетона, он изменяет его цвет полностью.
При желании можно и покрасить обычной краской для наружных работ, ненадолго, но хватить должно и ее.
 
Странно, разве просто плитка не уползет? Земля то пучится! Я лично сначала выкопал грунт на 50см, сделал подушку из песка и гравия, потом связал арматуру и залил бетоном, а уже сверху только уложил плитку. Иначе у вас вся плитка растрескается и уплывет! Конечно можно было остановиться и на бетоне только, украсить, покрасить, это и дешевле, но плитка красивее! ))
 
С бетоном уметь работать надо, фундамент готовить. Иначе через год дорожка начнет сыпаться и трескаться.
 
Плитка отлично подойдёт Вам, есть у неё большое преимущество, со временем можно её обновить или поменять. Бетон не на много дешевле плитки, так что решение за Вами.
 
У меня сосед сделал чисто из бетона по всем правилам и самой прочной марки, но выглядит такая дорожка, мягко говоря, совсем не эстетично. Поначалу я тоже хотел из бетона, но, насмотревшись на такую дорожку у соседей, передумал и решил ни в коем случае такого не делать, хотя она отлично выполняет у них свои функции. В продаже есть недорогая плитка повышенной прочности и подходящая, как для внутренних, так и для наружных работ. И хотя из расцветок только два оттенка серого, сморится очень даже прилично. Ей часто вымащивают тротуар возле офисов и в холле. Единственное, что тут нужно правильно сделать основание, и в целом придется вложится, но зато это уже практически навечно и красиво, а если и придется когда-нибудь подлатать, - быстро и не дорого.
 
Можно и бетонную дорожку уложить так, что будет казаться плиткой. У меня товарищ дорожку разделил на сегменты и с разными наполнителями. Получилось очень неплохо.
 
Назад
Сверху