Чем покрыть/отделать стены на кухне?

Плитка+обои или штукатурка+краска?


  • Всего проголосовало
    3
Считаю, что сначала нужно определиться с кухонной мебелью и гарнитуром, и уже под них подбирать отделку стен. Начинать надо с того, что дороже всего обойдётся.
 
Лучше все планировать заранее: и стоимость и подбор материалов по цвету и качеству, иначе потом денег не хватит и придется покупать абы что.
 
Однозначно фартук из плитки или мозаики, а вот со стенами надо покреативить. Обои на кухне однозначно нет, попробуйте керамогранит или декоративную штукатурку. Это вещь.
 
А мы установили стеклянный фартук, а стены оклеили моющимися обоями. Вроде неплохо смотрится и чистоту наводить легко.
 
Жена захотела поставить плитку. И мыть легко, и красиво выглядит. У знакомых на кухне вроде бы обои. Так что смотрите сами.
 
Мне всегда нравились обои, сейчас большой выбор виниловых обоев. На кухне уютно, чисто, если что - можно легко убрать пятно. А через лет 5 можно и переклеить, работы всего на пол дня.
 
Нам нравятся наши цветные флизелиновые обои с высокой устойчивостью к пятнам. На кухне поклеил цветом под щепу. В остальных комнатах цветные. И это прекрасно
Если надоест цвет, можно перекрасить в любой момент. А от пятен отмываются легко. Флизелиновые обои нахожу вообще гениальным решением. Поскольку, обдирать обои чтобы что-то поменять уже Но те нужно. При желании, и плитку можно наклеить прямо на них. Так утверждает производитель, сам не пробовал.
 
Рабочая часть - это плитка 100%. А остальное - либо обои, либо шпаклевка плюс краска.
 
Без плитки на кухни ни как не обойтись однозначно, но комбинирование с моющими обоями я тоже приветствую.
 
Назад
Сверху