Звукоизоляция стен

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Maksimka, 2 Июнь 2014.

1. Владимир33

Владимир33

Симпатии:
    5
    Одним из способов улучшения звукоизоляции стен может быть наклейка на них листов гипсокартона, толщиной 12,5 мм. По опыту знаю, что после подобных работ, в помещении станет намного тише.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    151
    Вообще за состоянием крыши нужно следить, вода же не берется из ниоткуда, да и сырость разводить никому не охота при использовании любых материалов.

3. Valetntin32

Valetntin32

Симпатии:
    7
    Да гипсокартон неплохое средство звукоизоляции. Однако еще лучше если есть возможность устроить прокладку из минеральной ваты или пенопласта.

4. Albert

Albert

Симпатии:
    36
    Поделюсь опытом соседа. Он оклеил стены и потолок одной комнаты в квартире пенопластом толщиной 2 мм и закрыл его гипсокартоном. Результат потрясающий, тишина и покой.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    151
    Мне больше интересно, как можно наклеить пенопласт и потом закрыть гипсокартоном, на потолке особенно. Он каркас делал для гипсокартона?

6. Леод

Леод

Симпатии:
    37
    Может, он каркас сделал с самого начала, а потом уже клеил пенопласт. Иногда под гипсокартон даже минеральную вату дают.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    151
    Ну, в любом случае интересно послушать, как он делал каркас и делал ли вообще. Вообще так логичнее всего было бы - сначала каркас, потом пенопласт, потом закрыть гипсокартоном.

8. Kalik90

Kalik90

Симпатии:
    0
    Рассматривал пробковое покрытие, как вариант звукоизоляции стены. Но когда стал копать эту тему глубже узнал, что пробка это звукоизоляционный материал, а делать в комнате тишину лучше звукопоглощающим материалом. Может кто-нибудь поподробнее объяснить разницу?

9. Светля

Светля

Симпатии:
    0
    Тоже проблемы с шумоизоляцией.Соседи снизу постоянно жалуются и стучат по батареям,как только что-нить двигать начинаю.Как можно сделать изоляцию пола.Про стенки поняла..А вот на пол гипсокартон не положишь.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    151
    Тут проблема скорее в соседях. Такие попадаются, что им любого повода достаточно, а иногда и повод не нужен. Тут звукоизоляция батарей нужна с такими соседями )))

11. Andrey101

Andrey101

Симпатии:
    5
    Обшейте стены минватой и установите хорошие двух или трехкамерные окна.

12. Shuzik22

Shuzik22

Симпатии:
    0
    У меня дома хороший стерео звук и я люблю громко слушать музыку. Соседи частенько намекали на то, что у меня громко играет музыка. Заказал в музыкальном магазине звукоотражатели, несколько месяцев уже без претензий. Думаю, что абсолютной тишины для них не добился, но по крайней мере не так им мешает.

13. Dmitry_MZS

Dmitry_MZS

Симпатии:
    0
    Согласен! Для максимального результата нужно сразу предусматривать шумоизоляцию комнату вокруг - так называемую "комнату в комнате" или BOX IN BOX.

Схемы звукоизоляции для КДП займут 8-10 см:

zvukoizolyaciya_potolka-1.jpg zvukoizolyaciya_steni_karkas.jpg pol_lagi_MZS.jpg

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    151
    10 см со всех сторон, я так понимаю. Это потолок и стены со всех сторон. В итоге комната уменьшится. В большой не будет заметно, а для маленькой существенно.

15. Maks1m

Maks1m

Симпатии:
    6
    Как минимум, замените оконные рамы. Зачастую именно они «пропускают» звук.

16. Татьяна З.

Татьяна З.

Симпатии:
    1
    Верно. Метало пластиковые окна намного лучше защищают квартиру от посторонних шумов нежели деревянные оконные рамы.

Поделиться этой страницей