Забор из сетки и живая изгородь

А мне вариант, когда на забор из сетки пускают вьющееся растения, хмель виноград или что-то подобное не нравится. Причина в том, что такой забор требует большего ухода. Сетку нужно периодически красить, для этого удалять побеги растения, которые буквально вплелись в сетку. Проще посадить те же кусты акации, а за ними протяните сетку. Так можно будет и растения подрезать и сетку красить, ни что не мешает.
 
Ну почему же? Вот этот забор выглядит весьма живописно:
as018.radikal.ru_i513_1503_df_2ab9c6fb5acd.jpg

А ведь он оснащен солидными бетонными "внутренностями"...

Но чтобы возвести такой забор, нужно очень постараться. Великолепно, хотя он должен окружать по крайней мере замок.
 
Но чтобы возвести такой забор, нужно очень постараться. Великолепно, хотя он должен окружать по крайней мере замок.

На самом деле, речь идет об обычном заборе из стандартных бетонных плит. Хотя "камуфляж", конечно, красивый. :-)
 
Это больше похоже на какие кусты просто красиво подстриженные. Сами же знаете, какие шедевры могут создавать садоводы с помощью ножниц садовых.
 
А мне вариант, когда на забор из сетки пускают вьющееся растения, хмель виноград или что-то подобное не нравится. Причина в том, что такой забор требует большего ухода. Сетку нужно периодически красить, для этого удалять побеги растения, которые буквально вплелись в сетку. Проще посадить те же кусты акации, а за ними протяните сетку. Так можно будет и растения подрезать и сетку красить, ни что не мешает.
А как по мне так с акацией больше мороки: надо постоянно обрезать кусты, чтобы они держали форму. Да и на каком же расстоянии их садить, чтобы они не прикасались к сетке?
 
Да на любом, если их обрезать постоянно, чтобы они к сетке не прикасались, то какие могут быть проблемы. Главное, чтобы сам мог пройти между сеткой и кустами.
 
Кстати, живую изгородь можно сделать и колючей. Шиповник, боярышник или барбарис защищает не хуже колючей проволоки. :-)
 
Не думаю, что сквозь эту изгородь кто-то полезет или она отпугнет кого-то, скорее через калитку перелезут, там, где ничего не растет. А вот животные может и не будут гадить, если будет колоться.
 
Не думаю, что сквозь эту изгородь кто-то полезет или она отпугнет кого-то, скорее через калитку перелезут, там, где ничего не растет. А вот животные может и не будут гадить, если будет колоться.

Ошибаетесь. Даже вот такая ,сравнительно редкая "живая колючка":
as018.radikal.ru_i526_1503_93_3ac2fd19a9ab.jpg

...весьма усложнит жизнь непрошеным гостям.
 
Очень красивая тема на самом деле. Вообще насколько я слышал там разновидности растения подбирают под климат, ну это вообще "специалисты" так говорят и , наверное, делают=)
 
Не естественное состояние у этой изгороди живой. Крест на крест расположены прутья, но не полезут через такой забор точно, полезут через калитку.
 
Не естественное состояние у этой изгороди живой. Крест на крест расположены прутья, но не полезут через такой забор точно, полезут через калитку.
Ну этож декоративная тема, просто люди у которых бомбит по поводу "залезут" обычно ставят камеры и заводят псов
 
Тогда странный вкус получается у людей, которые подобные колючие растения с шипами любят. Можно и самому неплохо поранится.
 
Зимой ведь живая изгородь превратится в торчащие стволы кустов и деревьев.
Лучше сделать капитальный забор, а со внутренней стороны участка уже высаживать растение вдоль него.
 
В теплых странах живая изгородь на заборе - вещь обычная, у нас это зимой будет под слоем снега, поэтому стоит подумать, надо вам такое удовольствие или нет.
 
Мои соседи по даче, пустили плестись на забор из сетки, лимонник китайский. И когда весной я выдираю сухие ветки лимонника со своей стороны забора, очень жалею, что они не умеют читать мои мысли.
 
За любыми растениями нужен уход, если говорить о декоративных для ландшафтного или фасадного дизайна - то особенно, поэтому естественно когда вы делаете живую изгородь, то за ней нужно ухаживать, однако это гораздо красивее и естественнее обычных металлический и каменных конструкций, по большому счёту даже беседку и другие садовые сооружения можно делать таким способом.
 
Не думаю, что прямо за всеми уход нужен. Есть растения, которые мы все именуем сорняками, потому что они растут сам по себе без всяких удобрений. За этими уход не нужен, просто нужно лишнее количество удалять.
 
Ну этож декоративная тема, просто люди у которых бомбит по поводу "залезут" обычно ставят камеры и заводят псов

Камеры и псы - лишь часть "охранного комплекса". В любом случае, колючая живая изгородь не помешает. Тем более, что смотрится она гораздо лучше, чем колючая проволока. :-)
 
Можете посадить себе земляничную малину. Она отлично подходит для разных грунтов, только участок необходимо подобрать солнечный. Большого ухода кусты не требуют. Посадивши ее вдоль забора, она вам послужит в качестве изгороди, коты и собаки не будут залазить на территорию. В этого сорта малины очень красивые, белые цветки, что за одно будет украшать вам участок. Вкус ягод при варении напоминает ананасовые, малиновые и земляничные нотки. Аллергических реакций не вызывает, по этому даже аллергики которым подобные ягоды запрещены, могут насладиться вкусом.
 
Назад
Сверху