Вопрос по умному дому Rubetek

А в чем собственно проблема? Вы уже брали что-то на частоте 433, а сейчас не знаете, как связать с устройствами на 868?
Если проблема как раз в этом, то просто купите розетку RE-3305, я так и сделал. К ней подвязал старые и новые устройства от Рубетек. Она как раз на двух частотах работает
 
В ближайшее время сам хочу настроить умный дом, но пока не знаю, какого производителя выбрать. Рубетек точно норм?
 
В ближайшее время сам хочу настроить умный дом, но пока не знаю, какого производителя выбрать. Рубетек точно норм?
Ну не знаю как-кому норм... мне, пока то, что есть у меня -норм. Сейчас у меня датчики протечки два, умные лампы пять, розетки две и камера комнатная одна. Все нормально работает, через рубетековское приложение всем удобно управлять. Так что по цене-качеству у них все отлично по моему. Если надо, подскажу модели того, что у меня, чтобы не грузить тут зазря.
 
Про хабы вам уже все расписали. Я вот сам все подключал на частоте 868. Как раз год назад начал, когда у них все обновлялось. Не увидел ничего сложного. У меня сосед замороченный, так он ДО покупки смотрел инструкции все и звонил в СС с вопросами))) ну разъяснили ему). Кстати он же узнал, что у них там можно заказать даже человека, кот придет и все вам настроит, если руки совсем не из того места растут)) Так что звоните, спрашивайте))
 
Уже слышал про рубетек от знакомых из ПИКа, но только сейчас узнал, что это наш производитель. Удивительно!
 
У него скорее всего старые устройства стоят, все на частоте 433. Такие из продажи сейчас потихоньку уходят. Ведь рубитек уже выпускает гаджеты на 868
 
так вы уже что-то из них приобрели?? Просто сейчас все идут на частоте 868, если вы на 433 еще не покупали, то не вижу проблемы все связать
 
У меня муж тоже загорелся идеей настроить умный дом, но уже вторые сутки читает статьи, как это сделать. и ничего не понимает)))
 
Вы лучше в поддержку Рубетека напишите/позвоните. они вам все точнее расскажут
 
Для сцепки вам нужны хабы соответствующей частоты, как и гаджеты. Это либо 433, либо 868. Все гаджеты и будут связаны хабом, который позволит создавать сценарии. Не нужно ломать голову, все гораздо проще
 
Хоть и понимаю, что умный дом – это очень функционально, но до чего же сложно!! Нужно учитывать много нюансов((
 
Все чаще вижу, что люди переходят на наших отечественных производителей. А раньше кругом была иностранщина. Санкции что ли так подействовали?))
 
А у меня такая ситуация – уже были устройства от рубетек на 433 частоте, сейчас покупаю новые на 868. Есть ли возможность все это сцепить?
 
А у меня такая ситуация – уже были устройства от рубетек на 433 частоте, сейчас покупаю новые на 868. Есть ли возможность все это сцепить?
Вам просто нужен хаб, который работает на двух частотах. Посмотрите у них на сайте, должен быть такой
 
У меня есть пара устройств от них, но все на 433 частоте. Даже не знал, что уже стали выпускать на 868
 
Назад
Сверху